Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2016, 15:39
Didina Didina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Limassol
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 19
Didina *
Гиперфункция щитовидки

Добрый день,

Мне 30 лет, женщина, вес 53 (сбросила за 2 месяца 2 кг), рост 162, две беременности (1 замершая, одна с выделениями на 6 неделе, но удачная и достаточно активная после 12 недели-роды 3 года назад).
У меня 2 месяца назад была одышка, болела грудь, отходила мокрота, болело горло, плохой сон, был сухой кашель (мокрота отдельно ночью, кашель отдельно). Поставили диагноз бронхит. Я лечилась антибиотиками, а также интенсивно мазала люголей горло.

Через 1,5 месяца (2 недели назад) после того, как сердце нестерпимо болело и был очень частый пульс, предположили, что гипертиреоз на основании срочного забора крови (ТТГ - 0,01 (норма 0,27-4,20), сТ3 - 3,09 (норма 0,18-0,46), сТ4 - 7,340 (норма 0,930-1,7).

Ровно через неделю снова сдала анализы в лаборатории:
Анти-ТПО - 27 (норма до 34)
Анти-Тироглобулин - 1597 (норма до 115)
сТ3- 42,1 (норма3.1-6.8)
сТ3- 92 (норма 12-22)
ТТГ - 0,01 (норма 0,27 - 4,20)

Скажите, какая форма у меня гиперфукции щитовидки - наверное, ДТЗ?

Назначили карбамизол 20 мг в день. Правильно ли я понимаю, что эту дозу я должна принимать около года, потом снижать и закончить к 1,5 г лечения, если анализы хорошие?
Я живу сейчас на Кипре, где 360 дней в году яркое солнце - может ли это усугубить болезнь?
Что произойдет в случае, если медикаменты не помогут? Когда оптимально запланировать рождение ребенка? Боюсь йодотерапию и удаление щитовидки. До этого была абсолютно здорова, у родственников с щитовидкой проблем не было.

Еще несколько симптомов:
- было активное потоотделение, сейчас стараюсь создаавать прохладное помещение, стало меньше (или прием таблеток помог);
- у меня стали нерегулярные менструации (сентябрь - 18, следующая - 4 декабря, позже не было);
- была тахикардия, после приема карбимазола состояние улучшилось (пульс стал ок. 84/мин), но в жарком помещении пульс учащается;
- у меня временами был конъюктивит, сейчас чаще краснеют глаза;
- вчера были боли в мышцах руки, в районе локтя, немного в суставах коленей;
- если поднимаю больше 4-5 кг в течение ок. 10 минут и более, то сердцебиение заметно увеличивается.
Зоб не выдающийся.

Спасибо,
Екатерина
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.