Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 14:30
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Как быстро должен вылечиться гайморит?

Уважаемые доктора!
28 мая пришла к ЛОРу на прием, так как насморк долго не проходил и был зеленым. Сделали снимок, сказали, что горизонтального уровня нет, но послали на КТ, так как справа заподозрили кисту. Болей не было, был дискомфорт в переносице. Сказали, капать сосудосуживающие.
2 июня пропало обоняние, нос заложило страшно. 4 июня сделала КТ - гаймороотноидит без экссудативного компонента, слизистая в верхнечелюстных пазухах гипертрофирована - отек, пневматизация других фасциальных синусов не нарушена.
то есть это не гнойный гайморит?
Пошла к ЛОРу - ЛОР выписал сумамед 5 дней, эриус, виброцил, промыл нос "кукушкой" . Сейчас сумамед выпит, эриус продолжаю, обоняние иногда возвращается, но не такое сильное, как раньше. Нос уже не закладывает, пользуюсь виброцилом раза 2 в день. Промываю нос дома солевым раствором, выходят светло-зеленые выделения. В переносице все-таки чувство распирания и дискомфорта есть, хотя болей нет. Температура 37,2 как всегда у меня.
Как быстро проходит гайморит? Нужно ли продолжать промывать? Натирать звездочкой вьетнамской?
Ведь курс антибиотика закончен, почему все еще есть зелень? И не гнойный ли это был гайморит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 09:00
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну, гайморит проходит, как ему заблагорассудится.
Звездочкой натирать не надо.
Через интернет трудно сказать, почему есть зелень, но вообще это совершенно не обязательно свидетельствует о гнойном гайморите.
Промывайте нос. Если за 2-3 дня носовое дыхание не будет улучшаться, покажитесь ЛОР-врачу повторно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 05:26
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Спасибо Вам за ответ!
Была снова у ЛОРа (в поликлинике, так как больничный надо) - говорит, что такими антибиотиками гайморит не лечат (ну то есть сумамедом)
Назначила мне Цифран, промывать все так же и физио - УВЧ.
Но у меня все так же сохраняется тяжесть в переносице, хотя обоняние уже чаще появляется и капаю гораздо реже.
Нужно ли пить Цифран? И что насчет физио?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2011, 12:08
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Здравствуйте снова :-)
Похоже, гайморит продолжается - появилось распирание в области глаз и переносицы опять. Промывали вчера кукушкой - есть зелень. Доктор говорит, что все дело в аллергии. Но я пью эриус и пшикаю Назонекс по 1 дозе перед сном.
Что делать? 25 я должна улетать во Вьетнам. А как же мне лететь с таким носом?!
Может, антибиотики уже колоть??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.