Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2012, 17:55
deyllen deyllen вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 14
deyllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
МРТБ, прогноз на будущее при паллиативном лечении

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 28 лет. По специальности я врач-терапевт.
Я болею диссеминированным туберкулезом уже 2,5 года. Дважды лечилась по первой схеме химиотерапии без особого эффекта. Последний раз, когда поставили диагноз МРТБ, уже лечилась по второму ряду. Принимала канамицин, левомицетин, пиразинамид, протомид, этамбутол (затем отменили, назначили териз), ПАС. Все препараты были назначены в дозах, соответственно моему весу и росту (164см и 51кг). Была предоставлена на консультацию к хирургу для возможного удаления незаживающей полости. Заключение хирурга - неоперабельна.
Всю программу химиотерапии тщательно принимала, выполняла четко все рекомендации врачей. Но результат отрицательный. В сентябре этого года меня перевели на паллиативное лечение, как перерыв перед началом последней для меня схемы, которая должна была продолжаться 36 мес.
От паллиативной схемы я отказалась и на новую схему пока не согласна.
На данный момент мой диагноз звучит так:
А15.0 РМРТБ(03.12) обох легень (інфільтративний), дестр + (фаза обсіменіння), МБТ+ М- (з 11.12), К-(з 11.12), гісто рез 1+(HSER), С+(кан, офл), кат 4 (ВДТБ 06.10), ког. 1 (2012). Паліативна схема. ЛН ІІ.

У меня вопрос: каковы мои шансы на нормальную жизнь и возвращение на прежнюю должность врача-терапевта?

Хочу уточнить, что на данный момент, самостоятельно приняв решение, я принимаю лечение по методу [модерировано]. Кстати, он утверждает, что палочка Коха не является причиной заболевания, а наоборот, является помощником нашему организму для очищения легких или других органов от мертвых тканей. Благодаря его методу, я стала намного лучше себя чувствовать, повысилась работоспособность, поправилась в весе, исчезла в анализах, без приема каких либо антибиотиков или других препаратов, МБТ-. Правда на снимках отмечается увеличение полостей приблизительно в 2 раза. Я считаю, что это знак того, что легочные ткани очистились от поврежденных и расплавленных клеток.
Я знаю многих пациентов, которые без ведома врачей не принимали назначенную схему химиотерапии, при этом их диагноз похожий на мой. Также, они принимали жиры по совету народных целителей. И в результате - стойкое абациллирование, положительная рентгендинамика, отличное самочувствие! И я жалею, что раньше не поступила также, а запустила процесс в легких, из-за чего я потеряла еще больше дыхательной ткани.

Каково Ваше мнение по этому поводу?
  #2  
Старый 20.11.2012, 22:24
_enot_ _enot_ вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
_enot_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Елена, стиль изложения и указанное вами про жиры и прочие глупости заставляют усомниться в вашем мед.образовании.
  #3  
Старый 21.11.2012, 03:49
DDmitry DDmitry вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Brussels, Belgium
Сообщений: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
DDmitry этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена, добрый вечер,
я правильно понимаю, что у вас устойчивость также к канамицину и офлоксацину (помимо устойчивости к перпататам 1й группы)?
если да - то у вас одна из самых трудноподдающихся лечению форм туберкулеза - так называемый ШЛУ (туберкулез с широкой лекарственной устойчивостью).
дело осложняется наличием полости (иходя из той информации, что вы предоставили);
шансы на самоизлечение катастрофически малы, без антибактериального лечения ШЛУ не вылечить, + полость..
подумайте над следующим:
1. повтрить "подход" к хирургу - получите второе мнение, выясните, что за причины "неоперабельности" - зачастую лечение ШЛУ и МЛУ неуспешно именно из-за невозможности лекарствам проникнуть в полость;
2. лечение ШЛУ длительное и нелегкое, но без него ну вас не получится не то что вернуться к работе, вам надо о выживаниии думать. я не знаю про то, как это сейчас делается в Одессе (я оттуда почти 10 лет как уехал), но мои коллеги из украины не радуют новостями о доступности препаратов, также распространены произвольные отклонения от стандартных схем химиотерапии (как в вашем случае, кстати, когда по МЛУ лечили).
практичесий совет - познакомьтесь с руководством ВОЗ по лечению лекарственно-устойчивого туберкулеза, и обсуждайте с вашим фтизиатром все отклонения от него (то есть, не то чтобы отклоняться совсем нельзя, но для этого должны быть причины).
но не все потеряно - например, устойчивость к офлоксацину не всегда означает устойчивость к более продвинутым хинолонам - например, мокси - то есть я бы ввел его в схему.
Или, при устойчивости к канамицину обычно потерян также и амикацин, но - можно пробовать капреомицин; есть препарат линезолид, его введение в схему лечения может серьезно повысить шансы на успех, и так далее - то есть вам нужно сейчас все возможности проговорить с грамотным фтизиатром, имеющим опыть лечения МЛУ и - важно - придерживающимся стандартных подходов к лечению, а не того, кто будет импровизировать;
3. Елена, у вас - заразная форма очень опасного заболевания, передающегося воздушно-капельным путем - то есть, наряду со своим здоровьем, позаботьтесь о здоровье ваших близких (минимум контактов, хирургическая маска на вас в случае общения, и тд)
4. особенно трудно поддается лечению МЛУ/ШЛУ туберкулез при наличии сопутствующего иммунодефицита - проверьте ВИЧ и в случае положительного результата - вам понадобится антретровируснная терапия независимо от уровня СД4;

судя по вашему описанию лечения по методу [модерировано] - это шарлатанство, то, что он утверждает про палочку коха - это кошмарный бред.
коротко - решение лечить опасную и заразную форму туберкулеза у шарлатана - решение бзответсвенное по отношению и к себе, и к окружающим вас людям; так как у вас есть медицинское образование, думаю для вас не составит труда проанализироват ход заболевания, и понять настоящую природу улучшения самочувствия.
желаю вам выздоровления - у вас этот процесс может быть долгим, но это возможно.

Комментарии к сообщению:
MKMED одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
  #4  
Старый 29.12.2012, 13:56
deyllen deyllen вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 14
deyllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от _enot_ Посмотреть сообщение
Елена, стиль изложения и указанное вами про жиры и прочие глупости заставляют усомниться в вашем мед.образовании.
Возможно с моим стилем изложения и есть проблемы, так как я не особо творческая натура в писательском слове, но не вам судить о моем медобразовании. Если бы Вы больше интересовались новыми открытиями в области туберкулеза, то Вы бы сначала подумали, прежде чем обвинять кого-либо. Но все равно, большое спасибо Вам за ответ. Ваше мнение для меня тоже важно.

Комментарии к сообщению:
ArakancevUV одобрил(а): Не одобряю-не хамите!Вас сюда никто не принуждал обращаться.
ОльгаШа не одобрил(а): если бы Вы лучше учились в институте...
  #5  
Старый 29.12.2012, 14:44
deyllen deyllen вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 14
deyllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо DDmitry за такой подробный ответ. Попробую поэтапно ответить на все пункты и вопросы.
Я знаю, что у меня ШЛУ. Мой фтизиатр уже давно поставил меня в известность.

Я дважды консультировалась у хирурга. Ноперабельность моя заключается в двухстороннем процессе и в активности очагов.

Я уже знакомилась с руководством ВОЗ по лечению лекарственно-устойчивого туберкулеза. И я в курсе отклонений от программ. В нашем регионе часто отклоняются от них не столько по показаниям, а сколько из-за отсутсвия тех или иных препаратов. Я по этому поводу вообще не переживаю. Если бы очень приспичило, я бы нашла выход и приехала бы в Киев лечится.

По поводу заразности. Если честно, то я ставлю этот факт под большое сомнение. Не только я, но и многие другие люди заметили, что это не так. Еще в самом начале заболевания, до того, как я узнала о своей болезни и при выделении МБТ+++ я жила с двумя людьми. Один молодой здоровый человек, а вторая - его больная мать. Очень любопытно, что находясь с ними в тесном контакте в течении 1,5 месяца они не заразились. В дальнейшем у меня периодически палочка опять появлялась. Не всегда я могла сразу определить есть ли она у меня на данный момент или нет. Но тем не менее вот уже почти 3 года никто из моих родных и близких не заболел. Честно признаюсь, что у меня был контакт с детьми дошкольного возраста при наличии МБТ+++ в течении 2х недель (я не знала о наличии палочек). И знаете, они живы, здоровы! Никто не заразился. Сразу попрошу Вас объяснить этот факт, если Вам не сложно. Я не привожу другие примеры других людей. Лучше мой личный пример.

На ВИЧ я сдавала 3 раза. Каждый раз, когда я ложилась в стационар - отрицательный результат.

И последнее. Я очень ценю Ваше мнение, спасибо Вам большое за ответ! Но меня огорчает, что Вы доктор, кандидат наук, а ученого, который читает свои доклады в институте им. Яновского, на всемирных съездах фтизиатров, в академии наук Украины - называете шарлатаном. Это, в первую очередь, не этично. Но могу Вас понять, так как Вы, наверное, не знали о нем и о его работах.

[реклама удалена]

Первое время я долго сомневалась, не могла принять его новое видение проблемы возникновения туберкулеза, но потом, когда я изучила все его статьи и нашла ответы на многие вопросы, на которые ни один из фтизиатров не мог ответить, я решила попробовать его метод. Результаты потрясающие! Главное строго придерживаться рекомендаций. Вот уже второй месяц у меня отсутсвует в мокроте МБТ. Как такое возможно при наличии полостей в легких?! Ведь если слушать фтизиатров, то у меня на рентгенкартине ухудшение динамики обозначающаяся тем, что полости увеличились и изменилась интенсивность очагов. Это при том, что новых очагов не выявлено! Мне хотелось бы услышать внятный ответ на вопрос: почему так получилось; куда пропала палочка, если уже 4 месяца не принимаю ни одного антибиотика, а только жиры? Если сможете, то ответьте, пожалуйста. Мне очень интересно Ваше мнение. Я, лично, нашла уже ответ на этот вопрос в теории [модерировано]. Но все равно, хотелось бы услышать и другое мнение, чтобы быть объективной.

Я не знаю, правильно ли то, что я делаю. Но я уверена в том, что у меня есть реальный шанс выздороветь! Мне сначала сложно было понять эту новую мысль о возникновении туберкулеза, но теперь я уверена, что не только у меня есть шанс быть здоровой. Как только государство профинансирует исследования [модерировано], мир узнает о том, что туберкулез не заразен и что его можно вылечивать со 100% гарантией!
Это мое личное мнение и мое личное решение принять его теорию. Я имею на это право. И я точно знаю, что многие фтизиатры уже согласны с ним, только система не позволяет им отступать от протоколов данных свыше.
Надеюсь, я Вас не обидела своим ответом! С уважением, Елена.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): туберкулез не заразен и что его можно вылечивать со 100% гарантией
Tihoma не одобрил(а): Вы, Елена, чушь изволите говорить.
  #6  
Старый 29.12.2012, 14:54
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реклама?
  #7  
Старый 30.12.2012, 23:00
deyllen deyllen вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 14
deyllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нет, не реклама. Просто мое мнение и мое уважение к этому человеку, к его трудам.
  #8  
Старый 30.12.2012, 23:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль, что даже врачи ведутся на откровенный лохотрон... если это. конечно, пишет врач - что-то не похоже. А вот на рекламу похоже, и весьма.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): игнорируя многовековой опыт и использую невозможные нигде в принципе 100%...
  #9  
Старый 31.12.2012, 14:27
deyllen deyllen вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 14
deyllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Очень жаль, что даже врачи ведутся на откровенный лохотрон... если это. конечно, пишет врач - что-то не похоже. А вот на рекламу похоже, и весьма.
Для Вас, может быть, это действительно лохотрон, а для меня нет. Я бы так уверенно не говорила, если бы сама на себе этого не испытала. 2,5 года лечения противотуберкулезными препаратами по известным схемам результатов не дали. Я решилась на этот метод только после того, как я разочаровалась в нашей современной медицине. Вам ли не знать, сколько больных сейчас неизлечимых, от которых просто отворачиваются, боясь им объявить смертный приговор... А мне этот приговор вынесли...
Мне не хочется никого убеждать в правильности или в неверности этого метода. Я просто задаю вопросы, а мне никто на них не отвечает, позволяя себе при этом оскорблять меня! Кто из Вас был на моем месте? Кто-то из Вас видел изнаночную сторону лечения туберкулеза, оказавшись на месте пациента?!
  #10  
Старый 07.01.2013, 18:04
deltakr deltakr вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Dnepropetrovsk
Сообщений: 1
deltakr *
Цитата:
Сообщение от deyllen Посмотреть сообщение
Для Вас, может быть, это действительно лохотрон, а для меня нет.
Цитата:
По поводу заразности. Если честно, то я ставлю этот факт под большое сомнение
Удивление, недоумение и понимание: невежество не устраняется посещением (получением диплома) образовательного учреждения. С сожалением и беспокойством о пациентах уважаемой deyllen, если конечно это не стеб, тогда тоже не очень.
  #11  
Старый 09.01.2013, 18:15
deyllen deyllen вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 14
deyllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от deltakr Посмотреть сообщение
Удивление, недоумение и понимание: невежество не устраняется посещением (получением диплома) образовательного учреждения. С сожалением и беспокойством о пациентах уважаемой deyllen, если конечно это не стеб, тогда тоже не очень.
Удивление, недоумение и непонимание: то же я могу сказать и про посетителей. Я обратилась сюда за советом, за помощью, за мнением умных людей, за нормальной дискуссией, а в ответ я получаю только оскорбления в свой адрес и при этом никто не хочет отвечать на мои вопросы. Неужели никто не хочет и не может нормально опровергнуть мои убеждения или, по-крайней мере, просто обсудить мою ситуацию и дать какие-то рекомендации?
  #12  
Старый 09.01.2013, 19:24
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сверхценные идеи практически невозможно опровергнуть. Вы убеждены в истинности и правильности откровенно шарлатанского подхода - врачи форума не обязаны вас разубеждать. Кроме того, Ваши посты. изобилующие декларативными рекламными заявлениями, не тянут на "приглашение к нормальной дискуссии" - скорее уж на проповедь "нового истинного слова в стопроцентном излечении туберкулеза", а такие вещи на данном форуме всегда будут жестко пресекаться.
  #13  
Старый 09.01.2013, 20:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от deyllen Посмотреть сообщение
Неужели никто не хочет и не может нормально опровергнуть мои убеждения или, по-крайней мере, просто обсудить мою ситуацию и дать какие-то рекомендации?
Вы пост №3 читали? Очень корректно и нормально дан совет, ИМХО.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #14  
Старый 09.01.2013, 21:34
deyllen deyllen вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Одесса
Сообщений: 14
deyllen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы пост №3 читали? Очень корректно и нормально дан совет, ИМХО.
Да, я читала. И спасибо доктору за его советы и рекомендации. Он единственный попытался ответить на мое сообщение. Но мне нужна альтернатива классическому подходу лечения туберкулеза, т.к. мне он уже не помогает.
Хочу просто получить ответ на мой вопрос: почему без какого-либо лечения (за исключением самостоятельного приема жиров) у меня отмечается положительная динамика? Почему фтизиатры также часто наблюдают значительное улучшение состояния больных после назначения паллиативной схемы лечения, вплоть до выздоровления и снятия с учета?
Я это не придумывала сама. Это мне мой лечащий врач лично приводил примеры из своего опыта.
Прошу фтизиатров объяснить этот факт. Я всего лишь хочу разобраться.

Спасибо Вам за пожелания! С уважением, Елена.
  #15  
Старый 09.01.2013, 22:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики придумали только в ХХ веке. До этого от разных инфекций люди умудрялись не только умирать, но и излечиваться самостоятельно. Некоторые инфекции вызывали эпидемии (чума), но умирали не все. Некоторые текли волнообразно и приводили к инвалидизации (лепра, туберкулез, сифилис). Не бывает 100% в медицине - ни в ту, ни в другую сторону. Так только за политиков голосуют в отдельных странах...
Ваш выбор игнорирования современных достижений просто удивляет, тем более, что Вы назвались врачом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.