Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2009, 12:46
Falls Falls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Falls *
Кризис 2-лет. Может ли он наступить в возрасте 1,8?

Возможно тут есть ДЕТСКИЕ психологи, посоветуйте, пожалуйста, какую литературу можно почитать. Хотя....... я понимаю, что мне нужно с собой разобраться в себе причину искать.......

Наша история:

Я воспитываю дочку одна (без мужа), живем с бабушкой, дедушкой и дядей, и последнее время (2-3 дня) дочка себя стала вести из рук вон плохо : истерики, либо же она может просто ходить за мной целый день и выть, чрезмерная самостоятельность может развернуться и уходить с площадки, не откликаясь, когда я ее зову, так же последние несколько дней наблюдаю в ней ...ммм... жадность что ли (отбирает у деток свои игрушки, причем чуть-ли не в зубах их держит но не дам и все, хотя всегда охотно делилась всем с детками), на улице если что-то не так как она хочет может - истерика, я уже к вечеру срываюсь и кричу на нее, причем кричу так что пытаюсь перекричать ее, когда она орет, как следствие у меня начался депрессняк, что я плохая мама, что она меня будет всю жизнь ненавидеть и пр, у меня перед ней какое-то чувство вины, что я ее не понимаю (говорит мало, последние дни стали появляться новые слова, но часто просто показывает пальцем и мычит). Я уж и не знаю с чем это у нее связано и погода меняется и зубки последние 4 похоже лезут, т.к. слюни текут.

Очень жду откликов. Как правильно себя вести с ребенком в этот период......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 19:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети обычно отражают то, что происходит снаружи их, состояние родных, мамы.
Лично Вы как себя чувствуете последние дни, Ваше внутреннее состояние не могло стать причиной изменения настроения и поведения дочери? Может что-то изменилось в семье?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.