Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2013, 11:26
atomarka atomarka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
atomarka *
В юношестве переболела туберкулезом, спустя 11 лет обнаружен мягкий очаг 4 мм

1. В 2001 году в 16 лет заболела.
2. Лечили в стационаре в итоге 1 год. В 2002 вылечили со следующим заключением: клиническое излечение инфильтрационного туберкулеза левого легкого с исходом в туберкулому в S6 левого легкого III ГДУ.
3. С учета была снята.
4. С тех пор ежегодно (каждый февраль) наблюдалась (флюорография, анализ крови и мочи).
5. В 2012 пропустила.


6. В 2013 решила провериться перед беременностью и в феврале сделала КТ вместо флюорографии, причем решила на хорошем томографе - 320-срезовый в Поликлинике им. Сеченова (г. Москва).
К сожалению поздно стала читать Ваш форум и не записала на диск результаты КТ. Теперь даже не знаю, осталась ли запись. Попробую съездить (очень сложно попасть на прием). Снимок - сейчас в туб.диспанесере, попробую его также взять на время.

По результатам КТ кроме кальцинированных очагов на левом легком, обнаружились два очага по 3 и 4 мм на правом легком. ОДИН из которых - мягкий. (разрешение томографа - 1мм).

7. Сразу же (...со слезами) и здесь же (в "поликлинике Сеченова") пошла на прием к фтизиатру, которая сказала, что возможно мы увидели то, что флюорография не показывала. Ничего страшного.

На мой вопрос - "могу ли рожать в любом роддоме" фтизиатр сказала:
1) Сдать анализ на ПЦР на микробактерию туберкулеза (результат отрицательный).
2) Общий анализ крови (немного понижены лейкоциты, повышены лимфоциты).
3) Съездить в Институт имени Сеченова, где мне дадут справку, что могу рожать в обычном роддоме.

8. В Институте им. Сеченова сказали, что так как КТ сделана первый раз, то сказать были ли обнаруженные очаги раньше или они новые нельзя. Сделали мне "Диаскинтест".

Результаты "Диаскинтеста": положительный, папула 20 мм, общее покраснение больше минимум в 2 раза

9. В Институте им. Сеченова, в итоге сказали, что активность есть. Направили на УЗИ органов и далее сказали обращайтесь уже на лечение в туб.диспансер по месту жительства.

10. Сделала УЗИ брюшной полости, ничего плохого не увидели.

11. Обратилась в туб. диспансер по месту жительства (сейчас в Моск. области, но 10 лет назад - Белгородская область была, т.е. нет всей истории моей болезни). В диспансере на снимке КТ и др. анализах ничего плохого не увидели. Но врач решил все таки забрать все мои результаты анализов для "заседания комиссии", т.к. назначать лечение или нет - вопрос спорный.


12. По результатам комиссии мне назначено лечении "в дневном стационаре" в течении 3-х месяцев.

вопрос - что дадут 3 мес лечения? "Диаскинтест" будет отрицательным?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.