Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 00:44
ELENAmot ELENAmot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: волгоград
Сообщений: 2
ELENAmot *
кого берут в тубдиспансер (помогите, я в шоке), срочно

Мой папа живет в деревне один, переезжать к нам не хотел.В конце января он заболел, ехать в больницу отказывался. 16 февраля мы всё таки еле еле привезли его в город(Волгоград).Он переночевал у нас, утром ему стало хуже.Не ел 15 дней, ноги отказывают.Мы вызвали скорую.Поехали с ним в больницу, и там на рентгене ему ставят ТУБЕРКУЛЕЗ.У нас дома двое детей.Славу богу он лежал в отдельной комнате и с ними не контактировал.Летом он был у нас в гостях мы его обследовали в поликлинике(флюорография, 2 мазка) ничего не обнаружили.Но это может быть и плохо обследовали.На скорой отвезли нас в хирургию и после того как там обнаружили туберкулез, нам сказали забирать его домой.А он не ходит совсем, лежит в забытье.Нам сказали вызывать такси и нести его домой.Они подозревают у него открытую форму и бояться заразиться.Что мне делать помогите советом.Разве врачи не обязаны не ходячего больного определить в диспансер, у него документы в порядке.Я живу со свекровью, своего жилья не имею, куда мне его вести на такси.Я в шоке.Сейчас со скандалом они его положили в хирургию, завтра утром будут решать, сказали будут звонить мне, что бы я его забрала.Подскажите как правильно они его должны госпитализировать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 00:54
ELENAmot ELENAmot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: волгоград
Сообщений: 2
ELENAmot *
Кто-нибудь знает, имеют ли они право его выписать и не определить в тубдиспансер.Он прописан в области у нас в городе областной тубдиспансер есть.Пульманолог мне сказала, что забирайте его домой и вызывайте терапевта.А рентгенолог подозревает у него открытый туберкулез.Я так понимаю в тубдиспасер очередь и брать туда они его не хотят.Но он живет за 400 км от города.Он совсем не ходит.Пожалуйста если кто-то знает законы, что мне делать.Они его принимали 10 часов сейчас бросили в палату в хирургию, там даже воды нет.До этого он лежал перед приемным покоем весь день, возила я его везде на каталке.Подскажите куда мне обратиться, что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.