Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2010, 11:43
MrRabbit MrRabbit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
MrRabbit *
Синусиит: антибиотик все-таки назначен, но...

Неделю назад обратился к участковому терапевту по поводу длящейся несколько дней вирусной инфекции с осложнением на нос (синусит левой пазухи с описанными в этом разделе типичными признаками). Терапевт порекомендовал в течение 5 дней принимать антибиотик Флемоклав Солютаб дважды в сутки по 1000 мГ. В аптеке мне сказали, что есть и другие антибиотики, целенаправленно принимаемые при остром синусите. Например, индийский Кларбакт. Я все-таки настоял на Флемоклав Солютаб.
Пять дней приема состояние не улучшили: субфебрильная температура, обильное отделяемое из левой ноздри... То есть, как и 2 недели назад, и даже, как мне представляется, чуть хуже. Хотя болей нет.
В связи с этим вопрос, с которым я не хочу обращаться к участковому (она не выписывала рецепт на антибиотик, а указала дозировку на фирменном листе назначения, т.е. лицо заинтересованное). Продолжать ли прием указанного препарата (всего в упаковке 14 тбл по 1000 мг)? Может быть, стоит поменять его на другой? Но хорошо ли это - один антибиотик за другим?
И еще. Я спросил, можно ли сделать рентг. снимок пазухи носа. Терапевт ответил: вы только что прошли флюорограф. исследование, поэтому сейчас не рекомендуется. Есть ли другие методы обследования?
К сожалению, лор-специалист в нашей поликлинике не утруждает себя осмотром пациентов, ограничиваясь опросом. Придется после праздников идти в коммерч. поликлинику, но обращаюсь за советом сегодня, поскольку впереди три дня выходных...
Буду признателен за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.