Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2020, 08:31
beduin2015 beduin2015 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
beduin2015 *
Приступы нехватки воздуха

Господа врачи! Прошу вашей помощи! Оказался в жуткой ситуации. Вел активный образ жизни. Примерно с 20 апреля начались приступы нехватки воздуха - на фоне стресса, чрезмерных физических упражнений (я качал пресс неправильно), возможно, было заражение (за две недели до того был незащищенный контакт, в т.ч. оральный, с использованием виагры, после контакта был поверхностный кашель). На коронавирус не проверялся. К тому же, был контакт с порошком дуста и возможное отравление цианидом - я "умудрился" сгрызть часть ядовитой косточки от мушмулы, после чего у меня возникли два приступа удушья. В скорую не обратился. Через короткий на следующий день, по-моему, появились блуждающие нелокализуемые боли брюшной полости, начались приступы нехватки воздуха. Скорую не вызывал, думая на кардионевроз. При наклоне состояние резко ухудшилось. Ходил в поликлинику, но к кардиологу направления не попросил. Было два изменяющихся состояния - когда было трудно вдохнуть, и когда "отпускало". Начались панические атаки, обычные успокоительные не решили проблему, таблетки валерианы, наоборот, вызвали усугубление состояния. Начал измерять давление - оно при нехватке воздуха было выше обычного, при диастолическом выше 80 (на автоматическом приборе) у меня было ощущение нехватки воздуха. И еще разница между
верхним и нижним давлением была очень небольшая. Пытался снижать давление. Последний раз получилось так, что после приема четверти гипотиазида ночью принял еще восьмушку алмодипина. Дышать стало совсем тяжело. Вызвал скорую. На фоне страха, что меня обругают врачи за ложный вызов, у меня "торкнуло" адреналином, и сердце отложило. Врач померял наполнение кислородом (98), снял кардиограмму. Там, по-моему, как и в первом случае была нагрузка на оба предсердия отмечена. В результате я сходил на эхо, нашли проллапс митрального клапана 1 степени (ранее не было). В результате, теперь состояние закрепилось промежуточное - ни плохое, ни хорошее. Переносимость нагрузки минимальная, присутствует ортостатическая гипертензия, полное отсутствие эрекции, слабый тонус мочевого пузыря и почек. На пике вдоха ощущаю дискомфорт, как будто сердце останавливается. Ощущение, что диафрагма как-то неправильно давит на сердце. Все это вызывает сильный эмоциональный дискомфорт. На короновирус не проверялся, была сделана только флюорография. Собираюсь сделать узи брюшной полости. Что мне посоветуете делать дальше для реабилитации? Возможно ли, что у меня до сих пор миокардит или же проблема с перикардом? Какие будут соображения? Очень надеюсь на помощь!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.