Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.03.2011, 14:37
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
i) результаты подтверждают диагноз АИТ;
ii) никуда срочно спешить не надо, месяц ожидания большой роли не играет;
iii) нет, никакого особого обследования дочке не надо;
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2011, 22:21
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста. а если я похудею скажется ли это на уровне гормонов ЩЖ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2011, 22:26
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не скажется.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2011, 13:45
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Будьте любезны и разъясните мне такой вопрос. Сегодня сказали (врач по телефону) биохимический анализ крови, ОАМ, ОАК. Сказала, что все показатели в норме кроме АСТ 45 (верхняя граница 39) ед изм. я не знаю и холестерин 6,08 (верхняя граница 5,2). Это и понятно, а так откуда бы взялся мой калькулезный холецистит.
Вопросы: при гипотериозе, одной из неприятностей явл. повышенный холестерин и как следствие камни, в моем случае если я начну прием тироксина холестерин снизится? что является причиной гипотериоз - камней, или наоборот? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2011, 17:44
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
i) скажем так: гипотиреоз вносит свой вклад в повышение холестерина; поэтому при его компенсации уровень уменьшится, но если после адекватной компенсации гипотиреоза уровень будет всё еще высок, то необходимо будет устранять другие причины;
ii) камни точно не являются причиной гипотиреоза;
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.03.2011, 19:55
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Доктор, скажите, пожалуйста, а какие минусы в компенсации субклинического гипотериоза, плюсы я теоретически хоть как-то представляю?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2011, 20:26
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуй серьёзных объективных минусов нет. Из особенностей:
i) принимать необходимо утром строго на тощак, за 30 минут до еды - немногие могут себе это позволить или справиться с голодом; также бывает, что приём препарата на голодный желудок у некоторых вызывает побочные эффекты в виде тошноты или рвоты;
ii) принимать необходимо каждый день, с чем тоже некоторым сложно смириться, так как "ничего не болит же - чего таблетки-то пить?"
iii) зачастую людей повергает в уныние мысль о том, что начиная с завтрашнего дня и до конца жизни надо будет пить таблетку, а они не хотят всю оставшуюся жизнь "сидеть" на таблетках и чувствовать себя "больными";
iv) прием некоторых других лекарств необходимо будет перенести на несколько часов позже (обычно часа на 4);
v) очень редко, но у людей имеется аллергия или побочные действия со стороны вспомогательных компонентов таблетки;

P.S. Необходимость постоянно покупать препарат я не рассматриваю как минус, так как он стоит копейки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2011, 20:55
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Так как работаю по сменам меня больше волнует вопрос, принимать тироксин надо в одно и тоже время или это не принципиально, просто
принимать необходимо утром строго на тощак, за 30 минут до еды. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2011, 21:22
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не меньшечем за 30 минут до завтрака
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2011, 19:18
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Уважаемые эндокринологи, у меня новая проблема: менструация была 17.03 ( задержка на 7 дней, бывала и раньше в последние 3 года), цикл 28-30 дней приблизительно, нестабилен. А в настоящее время, с 1.04 третий день идут какие-то выделения( извините за подробности), скудные, ранее не наблюдала. Вопросы:
1. Мог ли мой субклинический гипотериоз с ур-нем гормонов
Т4 свободный 14,2 пмоль/л
ТТГ 6,8 мЕд/л
АТ-ТПО >1000.0 быть причиной этих неприятностей?
2.А так же быть причиной ЖКБ?
3. Быть причиной повышенного анализа на холестирин 6,08 и повышенного АСТ 45? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.04.2011, 19:42
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Уважаемые доктора, прошу в очередной раз уделить мне внимание. Сегодня была на приеме у очного эндокринолога в диагностическом центре. Она подтвердила диагноз субклинический гипотиреоз,как мне и писали, назначила пересдачу гормонов на июль.
Мои уровни гормонов на март постом выше.
Спасибо Вам, за то что я пришла уже что-то зная о своей ЩЗ.
Но меня поставила в тупик ее рекомендация сдать в июле ТТГ и АТ к ТПО. Мне писали здесь, да я и почитала, что АТ к ТПО больше сдавать не надо, они не куда не денутся. Так как заключение выносила медсестра, через нее уточнила точно ли АТ к ТПО, сказала-да. А так как анализы я сдаю платно, то совсем не хочется переплачивать зазря. Выписала Триовит 1капсула в ужин на месяц.
1. Просветите меня все же, что пересдать, ТТГ и Т4 св., или только ТТГ, и как ей потом обЪяснить, что АТ к ТПО не надо?
2. Пить ли этот Триовит, я так понимаю это витамины?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2011, 20:20
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1) Надо сдать только ТТГ
" как ей потом обЪяснить, что АТ к ТПО не надо?"
Можете показать переписку, можете предложить почитать медицинскую литературу...
2)витамины никак не повлияют на субклинический гипотиреоз
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.06.2011, 21:07
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Пересдала я через 3 месяца ТТГ и холестерин.
ТТГ 8,8 мЕд/л (0,4-4,0)
холестерол 5,23ммоль/л (3,81-6,53), рекомендованная величина < 5.18
То есть ТТГ за эти 3 месяца вырос с 6,8 до 8,8. Холестерин снизился.
ТТГ уже больше 8, но меньше 10. В таком случае уже надо принимать Л-тироксин или еще нет?
Квоты к очному эндокринологу нет, надо ехать в обл.цетр, платно. Очень муторно и затратно. Помогите мне, пожалуйста.
Мой вес 71-72кг, рост 162 см. Из расчета 1,6мкг на кг веса, надо пить 100мкг, потом через 2 месяца контроль, так? Или я чего то путаю?
Я принимаю на ночь 15мг хлорпротексена и 900 мг урсодекса.
Жду ваших рекомендаций, спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.06.2011, 21:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете получить преимущества от приема тироксина, при этом стартовая доза мб порядка 75 мкг - но назначает леченеие врач ( при этом он вовсе не обязан быть эндокринологом , лечение гипотироза проходят на 4 курсе )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2011, 21:18
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Доктор,спасибо.У нас на весь поселок 2 терапевта, один из них в данный момент в отпуске. Я попробую попасть на прием, конечно.
А прием урсодекса никак не повлияет на усвоение тироксина?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.