Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2008, 15:01
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Невролгия лицевого нерва

Здравствуйте, меня зовут Наталья. В 2002 году у меня была невролгия лицевого нерва с лева. Сейчас меня это особо не беспокоит. Каждую осень я колю уколы. Раньше стандартно:мильгамма и никотинка, последние 2 года мне делали актовегин прямо в лицо. В этом году у меня нет возможности ездить к неврологу на данные процедуры, т.к. есть малыш. Еще последнее время у меня стал дергаться правый глаз, причем постоянно в течении дня.
Если постчуть по правой щеке, то левая сторона дергается в правую сторону.
Ходила к неврологу она мне назначила Актовегин в/м 5 мл 10 раз, Билобил по 1 капс. 2 раза в день 2 месяца и Адаптол по 1 табл. 2 раза в день 2 недели.
Насколько данное лечение эффективно. Может быть вы мне еще что-нибудь подскажете или подкорректируете.
Благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2008, 16:18
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья, а какую болезнь Вам лечили таким странным способом?
Цитата:
Каждую осень я колю уколы. Раньше стандартно:мильгамма и никотинка, последние 2 года мне делали актовегин прямо в лицо.
Подергивание глаза называется тиком и к невропатии лицевого нерва отношения не имеет.
Какую болезнь "лечат" сейчас?
Цитата:
Ходила к неврологу она мне назначила Актовегин в/м 5 мл 10 раз, Билобил по 1 капс. 2 раза в день 2 месяца и Адаптол по 1 табл. 2 раза в день 2 недели.
В Кирове работает наш ветран EVP.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2008, 16:30
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, не стареют душой ветераны!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 20:22
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Невролгию уже не помню подробно чем лечили, помню, что уколы и гормональные таблетки. Я тогда лежала в больнице.
Затем врачи сказали, чтобы не было ухудшения колоть мильгамму и никотинку.
Затем пришла к другому неврологу. Вот она мне и колола Актовегин в лицо. Така как при нажатии на правую сторону, лицо перекашивается. Ну и губы немного деформированы. Когда улыбаюсь глаз левый сужается. Хотя кто не знает, не замечают, разве что при смехе (глаз опять же). Этой осенью нет возможности ездитьна укольчики Актовегина, хотя и малышу уже 1 год и 9 мес. но пока сижу с ним дома. На мильгамму у меня аллергия последний раз вышла. Сходила в понедельник к другому неврологу. Вот она мне и выписала такое лечение. Именно для поддержания нормального состояния лица.
Очень интересно узнать ваше мнение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 23:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенное Вам лечение неэффективно, а уколы актовегина в лицо - это вообще за гранью. Где Вы находите таких неврологов?

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
eqimi одобрил(а):
Mikhail одобрил(а): да уж
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2008, 07:50
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Этот невролог кандидад медицинских наук, заведующая одного из отделений.
Тогда может быть вы мне подскажете чем мне можно поддерживать лицо? Чтобы вновь не произошла лицевого нерва
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2008, 08:20
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к коллеге EVP, лечение, которое Вам назначалось и здравый смысл имеют мало общего. Уколы актовегина в лицо напоминают какой-то изощрённый метод пыток больше...В любом случае, актовегин не действует ни в лицо, ни внутрь. Какой-то сумашедший доктор, необходимо найти другого. В любом случае, профилактического лечения для лечения Вашего заболевания не существует.
Если у Вашего доктора есть вопросы, дайте ему ссылочку на этот форум и мы с удовольствием ему объясним, почему он не прав.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2008, 08:27
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ErickRed Посмотреть сообщение
В Кирове работает наш ветран EVP.
Цитата:
Сообщение от Belobris Посмотреть сообщение
Этот невролог кандидад медицинских наук, заведующая одного из отделений.Тогда может быть вы мне подскажете чем мне можно поддерживать лицо? Чтобы вновь не произошла лицевого нерва
Уважаемая Наталья, обратите внимание на пост выше. Обратитесь очно и на все ваши вопросы вы получите грамотный высококвалифицированный ответ.
Что касается лечения - бездарное, неграмотное, идиотское лечение. Единственно доказано было из приведённого вами - гормоны. Так что давайте не будем изобретать велосипед, отложите в сторонку инет, тем более вам очень повезло, так как по месту жительства есть высококфалифицированный специалист и направляйтесь на очную консультацию.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а): идиотское лечение - лучше не скажешь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2008, 09:25
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам огромное за ответы. Мне тоже не доставляли особое удовольсьтвие уколы актовегина в лицо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2008, 09:41
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belobris Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за ответы. Мне тоже не доставляли особое удовольсьтвие уколы актовегина в лицо.
Думаю, сложно найти человека, которому это доставило бы удовольствие
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.