Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2006, 17:36
akus akus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
akus *
Невролгия нёба

Добрый день.
Мне 40 лет. мужчина, рост 182, вес 90кг.Живу в Москве.Много работаю за компьютером.
Последние 2 года возникали, как мне казалось спазмы глосовых связок(комок в горле), когда я нервничал.Процесс прогрессировал и год назад стал заметно меняться голос.Я стал говорить в нос.
Делал МРТ и рентген, консультировался у онколога и отолорингологов.Пол-года назад в Боткинской был на консультации у фониатора.Его диагноз-невролгия.Нёбо не реагирует на прикосновение(нет рефлекса) и "нависло".Чтобы чётко выговаривать слова сильно напрягаются мышцы шеи и быстро устают.
Можно ли начать какое-нибудь лечение самостоятельно и какое?
Осенью я планирую записаться на приём в 1(или второй-не помню) медицинский.
Спасибо, Виктор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2006, 19:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен осмотр невролога. Зачем ждать до осени, если имеются нарушения, нужно обратиться прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2006, 13:29
akus akus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
akus *
у меня ещё не готов полис.Я прописан в подмосковье, а работаю в Москве.По новым правилам полис должно выдавать предприятие.Обещают в августе.
А где сидит причина моей невролгии?В головном мозге или позвоночнике? И Вы, как я понял, хотите сказать, что запускать болезнт вредно? А какие могут быть последствия, если тянуть с лечением?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2006, 14:17
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый akus! Хотелось бы подробнее узнать симптоматику. Есть ли нарушение глотания? Мягкое нёбо провисает с двух сторон? Какие еще симптомы?
Еще необходимо исключить аневризму аорты (конс. кардиолога).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2006, 15:55
akus akus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
akus *
Здравствуйте.Нависает с обеих сторон.Глотаю нормально.Если я запрокидываю голову назад и соответственно нёбо приподнимается, то голос восстанавливается.Я на работе так и разговариваю по телефону.Иногда, когда случается выпить много спиртного, то тоже голос восстанавливается(но не всегда.Бывает, что если выпил пиво во время стреса, то нет улучшений).
Первое время, когда я думал, что это рак, то голос совсем был плохой.Я круглосуточно прислушивался к ощущениям в горле и мне казалось, что стала расти опухоль и что я её явно чувствую в районе надгортаника.Мне ведь рентгенолог первоначально поставил диагноз "новообразование чуть выше надгортаника".Потом слава богу это не подтвердилось(на МРТ) и вместе с этим прошли ощущения опухоли.Да и голос восстановился первый месяц.Но потом я стал сомневаться, думал, что не заметили опухоль и опять голос ухудшился.А сейчас я верю, что нет рака, но голос плохой...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.