Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2013, 20:44
pelikh pelikh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Винница
Сообщений: 8
pelikh *
Полинка,9 месяцев, нет четверенек, сама не садится, не встает

Здравствуйте, уважаемая Полина Львовна!
Прошу Вашей помощи!
Моей девочке через неделю 9 месяцев. Перевороты на живот с 4,5 месяцев, на спинку после 6 месяцев, с 7 месяцев и до сих пор ползает по-пластунски - отталкивается левой ногой и правой рукой согнутой в локте, левую ножку волочит. Я вижу, что правая сторона слабее, так как перевороты чаще через нее и на спинку только через правую сторону. На препятствие залезает отталкиваясь только левой ножкой правую в конце может под себя поджать. Сидит сама с ровной спинкой, сама не садится. когда пытаюсь сделать облегченные четвереньки, злится, сразу выпрямляет ноги выгибает спинку - получается спина сильно напряжена, опора только на живот. Было несколько раз попытка встать на четвереньки, как бы оттолкнувшись ручками назад. Ножки под себя не подгребает, только левую, при повороте на спинку. Я так понимаю надо добиваться четверенек, а с них уже и остальное.
невролог говорит- тонус одинаковый. Еще у нас есть незначительное расширение межполушарной щели и субарханаидального пространства. Прошли 2 курса общего массажа в 4, 5 и в 7, 5 мес. Сейчас делаю сама.
Что меня еще тревожит - периодически напрягается всем телом, особенно в моменты эмоциональные, при этом напрягает ноги, так что они аж потряхиваются( это длится недолго, потом сразу расслабляется. На полу проводит все свободное время.
Подскажите, как нам "полюбить" четвереньки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.