Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2006, 12:50
Аватар для OLGAР
OLGAР OLGAР вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
OLGAР этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Слезает кожа на ладонях и пальцах

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 7 лет, 3 года назад,зимой, на ладонях, на подушечках пальцев стала шелушиться и слезать кожа. обратились к дерматологу (название болезни я забыла), нам выписали мазь радевит, пить успокоительные травы, делать ванночки для рук с морской солью. Мы пролечились, кожа восстановилась. В прошлом году было опять то же самое,поскольку мы знали,чем лечиться к врачу не пошли, со временем все прошло. В этом году картина повторяется. Неужели всю жизнь так будет? из-за чего это происходит? сейчас мажем ладони и пальцы радевитом, постепенно кожа восстанавливается.Может, существуют профилактические меры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2006, 08:25
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно всего речь идет о сухом дисгидрозе (dry dyshidrosis или dyshidrosis lamellosa sicca ) - стертой форме дисгидроза.К сожалению точные причины данного состояния в настоящее время не известны,поэтому лечение в основном симптоматическое и мер профилактики не разработано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2006, 09:42
Аватар для OLGAР
OLGAР OLGAР вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
OLGAР этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, точно, я теперь вспомнила это название. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2007, 11:31
valjok
Гость
 
Сообщений: n/a
я занимаюсь спортом, а точнее в спортивном зале железо тягаю. вот думал причина того что кожа умирает от постоянного грубого отношения к ней, но закономерность выявить не смог, примерно раз в год такое происходит. Обычно делал так, распаривал руки в горячей воде, и тёр ладонями, тем самым стрия в катышки старую кожу! дня три таких процедур и кожа уже не шелушится.

Я так понимаю что никакие витамины не помогут мне дл ярешения данной проблемы??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.