Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2018, 21:43
mariabesta mariabesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
mariabesta *
Внезапное головокружение и рвота

Добрый день! Прошу мнения насчет странного происшествия. Ночью ребенок плохо спал, капризничал - простудился. Я несколько раз резко вставала с кровати. И на третий или четвертый раз вдруг почувствовала внезапное головокружение, потом меня стало тошнить. Когда я легла неподвижно, стало лучше, но как только я пыталась даже повернуть голову в сторону (не говоря уже о встать с кровати), возвращалось головокружение и тошнота. Поскольку пришлось встать ради ребенка, меня вырвало. У меня несколько пониженное давление, поэтому я измерила - была моя норма. После этого я легла и старалась не шевелиться. Это было примерно в два ночи. Утром в 7 часов я повернула голову, тошноты не было. Я встала и стала собираться на работу. Тошнота вернулась. Я опять легла, когда встала около 9 утра, не было ни головокружения, ни тошноты, только слабость. Вечером в магазине я почувствовала, что плохо координирую движения, как будто голова опять начинает кружиться. Но все быстро нормализовалось, с тех пор симптомы больше не возвращались.
Из имеющихся заболеваний - шейный остеохондроз, ВСД, нарушение сна, пожалуй, и все по неврологии. Иногда к концу рабочего дня ощущаю тяжесть в затылочной части головы, чувствую напряжение мышц шеи, также иногда есть жжение/давление в ушах. Делаю упражнения, прохожу курс массажа, витаминотерапии гр. В. В течение месяца я сдала ОАК, глюкозу, общий белок - норма.
Мне все покоя не дает, что это могло быть? Стоит ли обращаться к неврологу, провести какие-либо обследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2018, 00:36
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение, скорее всего
воспользуйтесь поиском

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.