Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2009, 18:21
LeonIDrus LeonIDrus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LeonIDrus *
Question F 20.8

Сдравствуйте!

Мне поставили диагноз F 20.8/Другая форма шизофрении.

Но более конкретно не уточняют (низнаю какие цифры идут после восьмерки)...

У меня есть предположение что шизофреноформное расстройство так как я шизоид (опять же ни ясно акцентуант или психопат, так-как новая психиатр говорит что акцентуан а предыдущяя (ушедшия в дикрет) что психопат (диагноз шизоидный психопат, начитавшись интернета, сам себе изночально ставил, потом мне его просто подтверждал лечащий врач), если верить описаниям из интернета, книге Леонгарда т.е. всему что смог найти... Если я шизоид то "психоз шизоидного характера", а утверждаеться что у меня было "острое психотическое расстройство", это как раз одно из значений F 20.8, получаеться я не шизофреник а психотик... Понятно что мне хочеться считать себя последним, отсюда и сама суть вопроса, как мне установить - совой диагноз более точно, из психиатров в бесплатной медицине (в диспансере) что-либо вытянуть очень сложно...
И как жить с диагнозом, если я действительно шизофреник отныне (как к сибе относиться)?
P.S.

Психоз был три года назад, а сеёчас я уже похоже способен начать разбираться в произошедшем, хотя попытки были и во время помутнения рассудка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2009, 22:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете уточнить:
1. Сколько вам лет.
2. Были ли госпитализации.
3. Что произошло 3 года назад.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2009, 19:14
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте LeonIDrus.
Вы можете жить себе дальше, работать, жениться, иметь детей, никому кроме врача и близких родственников не говорить и диагнозе. И обязательно регулярно периодически посещать своего психиатра для объективной оценки Вашего состояния и профилактики рецидивов.
Если есть психологические трудности - то еще регулярно работать с врачем-психотерапевтом или медицинским психологом.
Цитата:
И как жить с диагнозом, если я действительно шизофреник отныне (как к сибе относиться)?
Поясните, что именно Вас интересует?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2009, 22:35
LeonIDrus LeonIDrus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LeonIDrus *
Arrow Ещё раз здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Можете уточнить:
1. Сколько вам лет.
2. Были ли госпитализации.
3. Что произошло 3 года назад.
1.Мне 26 лет
2.Да, госпитализации были (в больницу имени Алексеева):

А именно - четыре раза гдето в течении года. Первый раз психоз, потом "побочки" (ни мог сидеть, стоять - только ходить, плюс "тревога"), подозреваю что была "Акатезия" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] потом (третий раз) снова психоз (ни хотел пить таблетки, думал плохо себя чувствую от них...) и последни, четвертый раз - снова то что я называю "Акатизией" ,первые три раза по два месятца, потом ещё месяц

3. Истоия такая - в 17 лет устроился на работу, поступил в институт. В институте неладилось... На работе влюбился в коллегу - сверстницу... В результате депрессия. Бросил универ, работу (качалку тоже) полностью "вывалился" из социума, так как жил тогда уже один (в квартире отчима, который, соответсвенно жил с моей мамой)... Нормально не питался , квартиру захламил, жил только зацикливанием на мысли что у меня депрессия, что не учусь, что нет работы, что немогу стать WEB-дизайнкером, курсы на получение профессии которого я закончил... В общем поехала крыша. С 18 до 20 лет, за которые в 18 лет уже откосил от армии ("психо" но без инвалидности, и "временно нипрегоден к службе в армии")... В 20 лет снова надо было косить, ну и плюс "крыша" уже тогда была набикрень (дипрессия)... С мамой обратился в ПНД по месту прописки, положили на обследование, дали самую легкую группу (третью, "какой-то-там" степени) рассказал учасковому врачу что у меня дипрессия и комплексы (при этом "косил" под "дурачка", видать успешно...). Направили в дневной стационар к психологу, психолога испугался увидев его пациентов. Доверился учасковому, стал пить таблетки, но сомнения доверять-недоверять остали ... Социальный стериотип... Плюс в 13 лет лежал в отделении неврозов непомню где... В общем чудил - то пил таблетки, то не пил, врал доктору (косил под "дурачка"... докосился...) ... В результате направили в дневной стационар к психотерапевту (тирапия творческим самовыражением) ... 3-5 занятий и у меня поехала крыша окончательно... Плюс всё это время считал что мне не договаривают (пытался в интернете найти диагнозы) мои болячки, и до психоза и во время... В общем около 3-х лет лечусь нейролептиками, сейчас "респолептом" (дженерик респередона) ... побочек вроде нет... в 20 - 22 года говорили "Паранаяльный акцентуант" плюс какая-то деприссивная штуковина, непомню... После выписки говорили что "Острое психотическое расстройство" и "Шизоидная психопатия"... Сейчас говорят что акцентуант шизоидный, плюс в рецепте F 20.8 В больнице сошолся с психологом отделения, в результате переписываемся мо е-мэйл, встречаемся и созваниваемся (в основном переписка), она говорит что с мышлением у меня всё нормально и шизы соответственно нет (когда лежал проходил тесты стандартные, один из которых, собственно и выявляет извращенность мышления")плюс говрит что у меня паранойяльная, тревожно-мнительная и депресиивные акцентуации и шизоидная психопатия (правда последняя пошла на нет (сейчас снова замыкаюсь, на самом деле)...

Вот такая история, спасибо что обратили на меня внимание...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2009, 22:44
LeonIDrus LeonIDrus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LeonIDrus *
Спасибо за внимание!

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте LeonIDrus.
Вы можете жить себе дальше, работать, жениться, иметь детей, никому кроме врача и близких родственников не говорить и диагнозе. И обязательно регулярно периодически посещать своего психиатра для объективной оценки Вашего состояния и профилактики рецидивов.
Если есть психологические трудности - то еще регулярно работать с врачем-психотерапевтом или медицинским психологом.

Поясните, что именно Вас интересует?
Жить незная как себя контраллировать ,чего от себя ждать, что нормально, а что болезнь - очень сложно для меня...

А интересует меня мой диагноз/ы ну и выше перечисленные проблемы, неприятно жить с мыслью о неполноценности, но если я таковой, надо пообщаться с моим психологом - "периработать"... Также хочеться знать, шизоидный ли я психопат, или акцентуант таки (говорят то одно - то другое), а в фильме "Бен Икс" про парня с синдромом Аспергера показана моя жизнь, как под копирку, "Защита Лужина" фильм/книга и в других источниках (текстовых, герои фильмов (последних подкинула моя психолог, устроив опрос на "Одноклассниках" в соответсвующих её профессии группах)

В общем огромное спасибо за ответы! Я просто пытаюсь разобраться в себе и в сложившейся жизненной ситуации...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2009, 12:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что вы сам достаточно много сделали по незнанию для того, чтобы ваша непростая ситуация оказалась ещё более запутанной. И как-то с тем, что же на самом деле с вами происходит - необходимо разбираться.

Формально - вы имеете право ознакомиться со всей задокументированной относительно вас информацией - вплоть до ознакомление с записями в вашей медицинской карте.

Но только поможет ли вам обладание этой информацией - адаптироваться к жизни и взаимодействию с социумом? Это уже скорее вопрос реабилитации, в Москве есть несколько социальных программ для пациентов с психиатрическими диагнозами. Конкретные детали зависят от того, в каком диспансере вы наблюдаетесь, от того, как видит вашу ситуацию психиатр, у которого вы наблюдаетесь и т.д.

Пётр Юрьевич Лизяев

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.