Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2017, 00:37
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ANASTASIYA16118 *
Высокий титр ЦМВ, постоянные болезни горла и носа

Здравствуйте!
Мне 29 лет. В детстве была болезненным ребёнком, частые простуды и ангины ( 2-3 раза в год). Был сломан нос - кривая перегородка. В подростковом возрасте поставили диагнозы: хронический тонзиллит, хронический гайморит. В детстве удаляли аденоиды, но недавно на обследовании врач опять их увидел.

Вот уже полтора года болею практически постоянно с перерывом на 2 -3 недели. Началось с болезни носа - насморк, сразу стали болеть при надавливании лобные пазухи и пазухи в районе глазниц. Сделали снимок, гноя нет, но антибиотик назначили - пропила, помог. С тех пор каждые две - три недели всё возвращается. Начинается насморк, через пару дней начинают болеть пазухи ( при надавливании), затем начинает болеть горло и начинается кашель. Это состояние началось не за долго до беременности , продолжалось всю беременность и сейчас ( ребёнку почти 4 месяца, на грудном вскармливании). Так как почти все эти полтора года я не могла лечиться сильными средствами, а только народной медициной ( не один врач, а обошла я их десятки, не брал на себя ответственность назначать что-то , кроме банального) , состояния эти длятся тоже по две-три недели. Температура была только в прошлый Новый год до 39,6 поднималась, но тамналожилось ОРВИ и бронхит. Сейчас из-за грудного вскармливания опять-таки меня не лечат, а я очень устала от этого состояния.

Ревмопробы отрицательные, стрептатест отрицательный. Один из врачей предложил сдать анализы на вирусы ( от 16.11):
26 Вирус простого герпеса VI типа IgG 6.29 ++
27 Цитомегаловирус IgG 300.5 ++
28 Цитомегаловирус IgM 0.2
29 Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 32.9 ++
30 Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA)154.0 ++
31 Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) <10.0

В настоящий момент почти вылечила нос, но горло красное, болит справа. Визуально налёта нет, но миндалины рыхлые и глубоко расположены, поэтому когда стала обрабатывать их, в лакунах ( именно справа) было много белого, пока это вычистила стало болеть ещё сильнее. Часто меня ещё стал посещать фарингит. Сейчас обследую желудок на всякий случай, потому что даже изжога не беспокоит.
Врачи делятся на два лагеря, одни сразу говорят, что надо удалять гланды, другие отговаривают это делать. Как только закончу кормить хочу сделать ринопластику , удалить ли гланды и аденоиды?

В данный момент у меня ещё тиреотоксикоз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2017, 10:44
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ANASTASIYA16118 *
Нашла анализ за 2012 год.
Там титр ЦМВ 9,2
И ещё забыла написать, что в начале этого ноября мне выписали антибиотик аугментин, который я пила 5 дней и на фоне его горло ещё хуже стало
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.