Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2017, 19:30
chosen chosen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 1
chosen *
хронический тонзиллит

Здравствуйте, уважаемые, добрые люди.
Меня зовут Илья, мне 32 года, диагноз хронический тонзиллит я получил в ноябре или декабре 2016 года у лора в одной из самарских клиник. с 2014 по конец 2016 я переболел ангиной 2 или 3 раза. Прокалывал себе по совету соседки педиатра курс цефазолина (как я понял не самый лучший антибиотик в случае ангины) и я выздоравливал. В конце 2016 года, начиная с октября, после очередной ангины и курса цефазолина, мое состояние улучшилось, но боль в горле осталась. Так совпало, что в этот же момент на улице мне продуло локти (был не по погоде одет), и начались боли в локтях, через несколько дней боли начали кочевать по всем суставам, коленям, кистям рук, боль в коленях была достаточно сильной, мешала нормально вставать, при разгибании колен было больно, в кистях рук боль тоже была сильной, я не мог даже 1 раз отжаться от пола.
Так же началась головная боль, которой раньше у меня никогда не было, ноющая, пульсируюшая в районе левого виска, левого глаза.
Все это началось почти одновременно. Боль утихала только после приема анестетика (пол таблетки цитрамона).
Так же начало болеть левое ухо. Как будто продуло.
Промучавшись так около 2х недель я сдал анализ крови, он показал повышенное содержание c-реактивного белка и еще какой-то параметр, которые свидетельствовали о воспалительных процессах в организме, и пошел в платную клинику по всем врачам.
Прошел лора, окулиста, терапевта, ревматолога и невропатолога.
Окулист сказал что все в порядке, померил давление в глазах, глазное дно, еще че-то, вообщем сказал что все хорошо с глазами, зрение 100%, о причинах боли в районе левого глаза/виска узнавать направил к лору и терапевту.
Терапевт не сказала ничего ценного, прописала разное нерабочее разводилово, такое как имудон, афлубин, ирс19, ни слова про тонзиллит. О причинах головной боли направила к неврапотологу.
Неврапотолог аналогично терапевту выписал фезам и адаптол.
Лор поставил диагноз хрон тонзиллит и аналогично терапевту и неврапотологу выписал кучу средств из расстрельного списка препаратов, и из ценного направил на промывание миндалин.
Ревматолог аналогично навыписывала мне всякой ерунды, никаких диагнозов, сказала что у меня воспалены суставы, и обнаружила что они немного опухшие, из рабочего выписала мне противовоспалительное (прошу прощения забыл как называется)
Я начал пить все что мне прописали, параллельно читая о том, что пью и о том, что такое хрон тонзиллит. Воспаление и боль суставов немного прошли, но головная боль в левом виске/глазе, боль в левом ухе не проходили. Я решил пропить сумамед, пил не 3 дня, а 5 дней, он помог. Глазная/головная боль ушла, боль в суставах прошла. Осталось немного боли в горле и в левом ухе (периодически).
В начале лета 2017 года боль в горле и левом ухе начала увеличиваться, так же я несколько раз почувствовал острую боль в почках (раз 5 в течении нескольких дней) такие резкие, короткие болевые ощущения. И несколько раз почувствовал колющую боль (небольшую но у меня никогда раньше такой не было) в сердце. Я вспомнил, что читал о хрон тонзиллите и пошел к лору но уже в другую платную клинику. Врач обнаружила у меня небольшое воспаление левого уха (сказала что левое ухо розоватое внутри а правое серое), я ей рассказал про диагноз хрон тонзиллит, и попросил промыть миндалины.
Миндалины по ее словам были небольшие, гной в них был. Сразу после первых промываний тонзилором стало лучше. Сделали 7 промываний с паузами в 1-2 дня. Гноя после 5ого промывания не осталось совсем. Боли в горле и ухе почти не стало. Через 2 недели после промываний и счастливой жизни почти без боли в горле и ухе миндалины начали опять болеть, неделю ждал, боль усилилась, пошел опять на промывание, 6-7 процедур точно не помню, стало лучше. Сейчас, спустя, 2 недели опять начала усиливаться боль в горле, причем я уже научился ращличать какая миндалина болит больше, сейчас болит левая миндалина, раньше больше болела правая.
Сердце и почки больше не беспокоят, боли в суставах так же не наблюдается. На текущий момент болит левое ухо, левая миндалина, немного болит голова в районе левого виска/глаза. Завтра пойду промывать опять, врач отговаривает меня от удаления миндалин, говорит нужно еще курс консервативного лечения. Забыл сказать, что у меня немного смещена переносица, травма детства, это возможная причина хрон тонзиллита. В детстве несколько раз болел ангиной, боли в горле тоже были, но не так часто и долго как сейчас.
Вопросы:
1. Удалять ли миндалины или продожить курсы консервативного лечения?
2. Если удалять то каким способом? у меня сильный рвотный рефлекс.
3. Может ли у меня параллельно с хрон тонзиллитом быть какое-то другое заболевание ухо/горла/носа, из-за которого у меня странная боль в левом глазу/виске или это скорее всего следствие недолеченного левого уха?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.