Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2017, 12:29
Ayzhana Ayzhana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ayzhana *
Хронический тонзиллит. Помогите оценить состояние для необходимости приема а/б

Женщина. 35 лет. Рост 165, вес 50 кг. С подросткового возраста ставят диагноз хронический тонзиллит, компенсированную. Настоящих ангин не было уже лет 20. При этом горло болит за год раз 5. Снимаю боль местными средствами. Более других хронических проблем не имею.
2 недели назад увеличился правый подчелюстной лимфоузел так, что не могу без боли открывать рот и глотать. При очном осмотре у лора был поставлен диагноз хронический тонзиллит обострение. Назначено промывание лакун. т.к. они все в сером толстом налете и а/б азитромицин 500 мг на 6 дней.
Хотела уточнить правильность назначения а/б. т.к. температуры у меня нет, болит только горло и увеличен лимфоузел. При глотании отдает в ухо.
На посев сдала мазки, кровь на АСЛО тоже. Ждать результатов или начать прием?
Я чувствую себя достаточно хорошо. На промывание хожу, мне легче, но л/у не уменьшаются.
В дальнейшем планирую удалить миндалины. Сейчас получила направление в стационар.

Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2017, 13:59
Ayzhana Ayzhana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ayzhana *
Ответа так и не дождалась, а моя эпопея продолжается уже 2 месяца. Под челюстью ровно посередине так и остается болезненное уплотнение. Сейчас стала болеть шея с правого бока внизу. В горле стало глотать что-то мешать. горло болит не переставая все это время. Была у 3-х лор врачей. Все ставят тонзиллит и одни назначают а/б. другие нет. Одни говорят удалять другие не трогать. Обнаружена киста на миндалине. Начались проблемы с ЩЗ. Тиреотоксикоз.
ОАК спокойный. Но шея болит безумно, не могу голову повернуть. К какому врачу обратится? Может уже начать пить а/б?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.