Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2017, 07:25
Nahalka Nahalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nahalka *
Exclamation развод. мысли о смерти.

Здравствуйте.
Мне 35 лет, женщина, рост 164, вес 49 (до событий был 56).
Есть сын, почти 4 года.
2 месяца назад муж подал на развод. Скоро нас разведут 8 июня.
Всему виной моё поведение, скандалы, он чувствовал себя ненужным дома.
Я не хочу расходиться, но он хочет развод и точка.
Несколько раз меня посещали мысли о смерти. Чтобы меня не было просто. Хочу вернуть мужа, приняла все свои ошибки, хочу сохранить семью для нас и для сына.
Поддержки со стороны родных нет. Папа умер давно. Мама со мной не общается, по её инициативе. Звонила звала в гости, она никак. И мы не разговаривали с ней почти полгода.
Ничего не могу делать. Хожу на работу как робот. Ем плохо. Сплю нормально. Сыном не занимаюсь уже. В моём теперешнем состоянии он мне как бы мешает. Хотя люблю его очень. Срываюсь на нем, такого раньше никогда не было.
Все мои мысли круглые сутки только о моей беде. И во сне тоже.
Много всего перепробовала, в том числе смириться, отпустить. Все равно все по новой.
Сейчас мои мысли:
Я плохая жена
Я разрушила семью
Я виновата в том что у сына не будет полноценной семьи
Ревность к мужу.
Я должна что-то сделать чтобы спасти семью.

Ещё месяц назад я надеялась что постепенно станет мне легче проще. Но все наоборот. Каждый день хуже и хуже. Страшнее от реальности.
Дело осложняется ещё тем, что материально мы с сыном в плохой ситуации так как жильё съемное. Но это меня сейчас почти не беспокоит. Все мысли только о том, что муж ушёл.
Как вылезти из этого состояния не знаю. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2017, 21:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно как можно скорее обратиться за очной помощью к врачу психиатру или психотерапевту.
Бесплатный приём есть в ПНД (психоневрологический диспансер), в некоторых муниципальных поликлиниках бывают психотерапевты. Самый надёжный вариант - врач психотерапевт или психиатр в ПНД по месту жительства.
Вам назначат лекарства, они должны принести облегчение примерно через 2-3 недели.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2017, 17:46
Nahalka Nahalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nahalka *
Сергей Иванович, спасибо за ответ.
Была на приёме у психиатра (психотерапевтов бесплатных у нас нет).
Назначено:
Феназепам 0.001 по 1/4 таб на ночь 10 дней.
Пироксетин 0.2 по 1 таб утром.

Приехала домой и увидела несоответствие по приёму феназепама: в рецепте с печатью написано 0.001 по 1 таб. на ночь, а в рукописном варианте (который врач сама писала для меня с названием всех препаратов с этим действующим веществом) феназепам 0.001 по 1/4 таблетки на ночь.
Устно врач мне говорила, что так как я вынужденно за рулём, то пить по 1/4 таблетки.
Я в растерянности. Подскажите, чем руководствоваться при приёме? Рукописным вариантом или рецептом с печатью?
Врач с завтрашнего дня в отпуске на 2 недели. Сказала прийти к ней как раз через 14 дней.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2017, 18:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пароксетин нужно начать пить с 1/4 таблетки и постепенно, за 2-3-4 дня поднять дозу до целой таблетки 1 раз в день.
Феназепам можно пить и 1/4 и 1/2 и целую таблетку 1 мг на ночь. Феназепам действует в течение 4-6 часов, если будете пить на ночь, то он к утру должен прекратить своё действие. Но первые пару дней утром лучше за руль не задиться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2017, 16:17
Nahalka Nahalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nahalka *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Пароксетин нужно начать пиь
Феназепам можно пить
Спасибо, Сергей Иванович.
Заказала препараты, принимать начну со 2 июня.
Так как пароксетин наачнет приносить облегчение через 2-3 недели, означает ли это, что потом после окончания лечения, синдром отмены я буду переносить тоже 2-3 недели?
И ещё вопрос: после курса антидепрессантов моё теперешнее состояние вернётся? К чему готовиться? Я ведь осознаю, что ситуация в семье, приведшая меня к такому состоянию, не изменится. Таблетки закончатся, а проблема останется. Средств на профессиональную помощь психолога психотерапевта нет. Поэтому моё внутреннее состояние останется прежним. Насколько я понимаю, антидепрессанты действуют только в период лечения. А как быть потом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2017, 23:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Конечно, нужна разговорная терапия кроме таблеток. Могу дать координаты специалиста , который работает за символическую плату.
Как любит говорить Сергей Иванович : энтузиазм начинающих специалистов может перекрыть профессионализм.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Профессионализм - комплексное понятие. Нехватка опыта компенсируется энтузиазмом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2017, 04:41
Nahalka Nahalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nahalka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Конечно, нужна разговорная терапия кроме таблеток. Могу дать координаты специалиста , который работает за символическую плату.
Как любит говорить Сергей Иванович : энтузиазм начинающих специалистов может перекрыть профессионализм.
Спасибо, Людмила Николаевна. Дайте координаты, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.