Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2017, 14:55
Viktoriya28 Viktoriya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: Подольск
Сообщений: 1
Viktoriya28 *
Острый гнойный средкий отит с перфорацией

Добрый день! Пришлось придти на этот форум,потому что чувствую, что в моем лечении что-то не так уже шестые сутки. Очень прошу прочитать предысторию заболевания, потому что это главная причина моего состояния на сегодня.
О себе: Женщина,28 лет. На здоровье в целом не жалуюсь, простуды как у всех,когда себя не бережешь. Рост 164, вес 51. Двое родов, 2 ЭКС.
Начало болезни: 17 марта 2017. Заболело горло. 17 числа перелет Москва-Краснодар. К вечеру добавился небольшой насморк,темп.37.2, закапала сосудосуж. и полетела. Прилетела в 21.30 . При посадке всегда закладывает уши, но через несколько часов после прилета обычно все проходит. Одно ухо разложило к ночи, а правое-никак. Суббота утро.Проснувшись,понимаю,что ухо не разложило, начинается небольшая боль в правом ухе,переходящая в адскую боль ,нестерпимую. Думаю на отит. Еду в аптеку местную за Отипаксом и найз. Найз снимает полностью боль, закапала в ухо. С субботы на воскр. всю ночь выла во сне от боли, принимала найз. В эту же ночь потекло из уха. В воскресенье поехала в краевой лор-центр Краснодара. Вердикт: острый гнойный средкий отит с перфорацией. Перелет обратно (19 марта в этот же день) запрещен. Назначение: левофлоксацин 500 1 раз в день, нормакс в уши 6 кап 4 р в д , сосудосуж.в нос. Обратно поехала поездом, теплым, фирменным. Нигде не продуло там. Понедельник-улучшений нет (прибыла в москву). Тот же найз по 2 табл в день ,иначе боль не стерпеть. Вторник. третяя таблетка а/б 500 мг . Начинает мотать, головокружение,- за рулем к лору по ДМС в клинику. Доверия лор не внушила, подтвердила диагноз, сказала что перепонка почти закрылась ( ? ) и голова кружится не из-за а/б. Сказала что выделений больше гнойных не будет, на рентген не отправляла. Я попросила заменить а/б на амоксиклав 1000 мг, он всегда мне помогает на второй уже день (гайморит например или ангина). Врач сказала что фторхинолы лучше пинициллинов. + добавила она антибиотик флуимуцил 250 мг разбавлять с физраствором и дышать этим в ингалятор. Но я не купила его,т к в аптеке не было. В этот же вечер поднимается темп 37.2 ,состояние отвратительное. Это уже третий день! Всю ночь шел гной из уха небольшими порциями. Среда (четверый день !!! левофлоксацина). Все та же боль, которая стала возникать ровно 1 день раз в день в одно и то же время (16-17 часов дня). 1 раз в день ее и снимаю найзом. Головокружение ощутимое.Ухо так же не слышит,стреляет, шумит, звенит. Принимаю сама решение и назначаю себе Амоксиклав 1000 мг 1 таб каждые 12 часов, продолжаю капать нормакс. Четверг утро: Головокружение прошло тут же. Состояние улучшилось. Температуры нет.
Сегодня пятница , пью по 1000 2 раза в 12 ч и что имею: Заложенность в ухе, боль при нажатии на косточку сзади уха, головная боль, приходящая в одно и то же время в 16-17.00 ,после найза проходит до след. дня. Боль иногда отдает в лобно-височную, затылок! Насморк остался, горло не болит. Периодические прострелы в ухо. Гной не выделялся со вчерашнего утра.Температуры, тошноты,головокружения-нет.
Уважаемые врачи! У меня двое деток,сама молодая и очень страшно запустить болезнь. У меня к вам несколько вопросов:
1. Сколько обычно болит голова и прострелы в ухо при остром гнойном среднем отите с небольшой перфорацией б.п, если учесть,что сегодня 5 ый день примема антибиотиков (левофакс. и амоксик. ). Это нормально?
2. Сегодня третий день приема амоксиклава, когда именно от него ждать улучшения?
3. Если не выходит гной из уха уже сутки, значит антибиотик его уберет изнутри? Когда я смогу слышать? Я будильник не слышу утром детей в сад собирать,если сплю на здоровом ухе?
4. Правильно ли я сделала,что поменяла антиб. ?Когда обычно наступает улучшение?
Спасибо большое,что дочитали до конца. Переживаю очень. Гнойный Отит в первый раз в жизни, а может и вообще отит в первый раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.