Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2017, 21:13
Ambologera Ambologera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Moscow
Сообщений: 2
Ambologera *
Отит внешнего уха у кормящей матери. Правильно ли лечение?

Здарвствуйте,
у меня уже 3 дня как болит левое ухо, заложенности в начале не было и все началось с зуда. Температуры нет, выделений тоже.
В анамнезе 2 года назад был отит, закончившийся появлением экземы в начале внешнего уха.
Потом была беременность и сейчас я кормлю грудью 4-х месячного ребенка.
При появлении первых признаков зуда я пару раз вставила в ухо фитильки с мирамистином, но на след.день, т.е вчера, появилась боль выше мочки и я сразу же пошла на прием к Лор врачу (Сейчас я нахожусь заграницей).
При осмотре врач подтвердил воспаление (краснота и опухлость, без гноя) внешнего уха, взял посев и выписал на выбор капли:
  • 3 раза в день по 3 капли 3% раствор Ципрофлоксацина (в инструкции написано, что запрещён при ГВ) 10 дней.

или
  • 2 раза в день 4 капли Antibio-Synalar ( состав: Fluocinolare, Polymixine B, Neomicitine) в инструкции разрешён при ГВ. 12 дней
ЛОР ещё сказал, что ципрофлоксацин более эффективен.

Я былав растерянности и очень боюсь навредить ребенку через грудное молоко. Я не сцеживалась, поскольку не было необходимости и запаса на будущее нет.
Я естественно вчера начала капать второй препарат.

Сегодна ухо заложило (такое впечатление, что там осталось лекарство), но боль почти прошла. Посев будет готов только через неделю.
По Вашему мнению можно ли применять эти препараты мне местно и кормить грудью без вреда новорождённому?

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2017, 22:44
Anastasia1986 Anastasia1986 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1986 *
Можно применять второй препарат. Как правило, наружные отиты вызываются грибками, для которых характерен зуд. Во втором комбинированном препарате есть и против о грибковые компонент. Уши во время лечения не мочить. Остатки капель через 15-20 минут можно удалить ватной палочкой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.