Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2016, 14:43
Chupa86 Chupa86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2016
Город: Югорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Chupa86 *
Question Психосоматика или нет?

Здравствуйте!меня зовут Даша,29 лет. Моя история началась в 2013 году. После отравления едой долго не могла придти в себя.постоянная тошнота не давала покоя.появились мысли что что то не так со мной.начала читать интернет и с ужасом придумала себе смертельную болезнь и каждый день думала будет последним.начались панические атаки с ощущением что не хватает воздуха и я сейчас умру.все это я пережила.но тут началось другое.в глазах появились точки.началось постоянное ощущение головокружения.голова как мутная.нет фокуса в глазах .при движении предметов перед глазами не могла поймать фокус. Ощущение сравнимо с таким как будто только встала с карусели и все продолжается кружится.ходила к нескольким неврологаМ.сделала мрт головного мозга несколько раз проверила сосуды шеи.все в норме.в итоге месяц пила вальдоксан с диагнозом депрессивный синдром.и через пару месяцев все пошло на спад.а после новости о беременности и вовсе излечилась.но.конец 2015 года вернул мне прежние симптомы.плюс ко всему маленький ребенок не дает хорошо спать.постоянно чувство усталости, нет активности как раньше.настроение чаще плохое.начала опять переживать что что-то не так.в июне 2016 сделала мрт головы.все в норме,только пустое турецкое седло.которое теперь не дает мне покоя.может ли оно давать такие симптомы со зрением? С головокружениеМ?невролог в этот раз назначал эсциталопрам 3 месяца и нобен.улучшения нет.в декрете началось постоянное чувство страха смерти.вышла на работу. Стало меньше времени на такие мысли но былой активности нет да и мои симптомы не дают полноценно работать.тяжело.в этот раз обошлось без панических атак.но я боюсь умереть.у меня маленькая дочь и я хочу воспитывать, но сил нет и постоянно боюсь что умру и не увижу ее взросления.эти мысли сводят с ума. Сейчас пью афобазол.настроение намного лучше.появились силы на встречи с подругами. Замечаю что симптомы усиливаются если мало сплю или нанаоборот слишком много,а так же когда начинаю переживать.помогите.может еще что обследовать?или прямиком к психотерапевту
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2016, 20:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какую дозу эсциталопрама Вы принимали? 10 мг? Почему не повышали дозу при недостаточном эффекте?
Была ли у Вас разговорная психотерапия?
Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2016, 11:47
Chupa86 Chupa86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2016
Город: Югорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Chupa86 *
Спасибо что ответили!да эсциталопрам 10 мг.этот антидепрессант мне назначил невролог в другом городе на 3 месяца.пока возможности опять поехать у меня нет.здесь невролог назначал эглонил от которого я чувствовала себя как овощ,слабость жуткая и бросила его пить. На счет психотерапии.есть у нас один мужчина на город.ходила к нему тогда в 2013 году и пошла весной этого года и опять убедилась что он мне не нравится.его методам я не верю. Хотела узнать ваше мнение могу ли я обратиться просто к психологу? Результаты анализов прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161231_133938.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.70 Мб
ID:	118754  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161231_134029.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.48 Мб
ID:	118755  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2016, 11:52
Chupa86 Chupa86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2016
Город: Югорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Chupa86 *
Ферритин отдельно сдают?или это в составе какого то анализа крови?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2017, 18:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Анализы - в порядке.
Ферритин - отдельный анализ крови.
Вы можете обратиться к любому психотерапевту. Бывают врачи психотерапевты, бывают психологи психотерапевты. Для разговорной психотерапии можно обращаться к любому психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2017, 14:57
Chupa86 Chupa86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2016
Город: Югорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Chupa86 *
Спасибо за ответ. То есть вы мои симптомы не связываете с какой-то проблемой моего организма?это не могут быть сосуды?неужели психическое состояние дает такую симптоматику?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2017, 17:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Да, именно психическое состояние даёт такую симптоматику.
Сосуды - ни при чём.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.