Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2016, 21:43
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Отит-ухо не болит.

Здравствуйте. Ребенку 6.3. В пятницу начала болеть ОРВИ. Была температура 37.8-38.7. Сбивала свечами Парацетамол. Температура хорошо сбивалась до 37. Сопли , очень много, которые стикали внутрь, видимо вызвали неожиданную боль в ухе. Ребенок начал жаловаться на боль в правом ухе. Быстро побежала за Отипаксом. Закапала. Ребенок сказал, что стало еще больнее. Свеча Парацетамола-помогла. Было воскресенье, поэтому к врачу поехали только в понедельник. Диагноз: ОРВИ. Острый правосторонний средний отит. Врач, которому задала вопрос: А, если ухо не болит, говорит ли о том, что все потихоньку проходит? Он ответил: "нет". "Что, сейчас не болит, зато потом заболит еще сильнее".
Вопрос. Если у ребенка ухо уже не болит, нужно ли принимать все то, что выписал врач:
1. Тизин в нос 3 раза в день
2. Отипакс в правое ухо 3 раза в день по 5 капель
3. Супрастин по 1/2 по 2 раза в день
4. Зиннат (250) по 1 таб. 2 раза в день
5 Линекс по 1 к. 3 раза в день
Буду очень благодарна за ответ! И , если АБ нужен поеду завтра куплю!
ЧАВО читала, там вычитала, что ни сосудосуживающие, ни антигистаминные препараты, не рекомендуются для детей с инфекцией среднего уха. Но у нас то насморк, который не дает ребенку спать ночью....капаю только ночью сосудосужающие. Днем, если только хочет поспать. А вот с выжидательной тактикой осмневаюсь, боюсь, что сделаю еще хуже. При надавливании на козелок уха-ребенок не говорит что болит.
Можно, ли взять выжидательную тактику на 6 дней? Ну с учетом, если хуже не станет. А на 6 день показаться врачу....?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2016, 23:21
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,с антибиотиком можно занять выжидательную тактику,сосудосужживающие можно для облегчения носового дыхания во время сна ,но не более 5 дней .Отипакс-смотрите по жалобам:покапайте день -два и при отсутствии боли можно прекратить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2016, 00:21
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Если б Вы знали, как ждала ответ, именно такую тактику себе и наметила, но все равно, пугало, не сделать хуже собственному ребенку. Вы меня поддержали!!! Ушко целый день не болело.Температура 36.3. Вот только думаю, в сад нам уже можно или посидеть дома? Да, и врач сказал на 6 день после лечения к нему на прием. Я могу сказать, если за эти 5 дней не будет никаких проблем, что мы пили антибиотик? Или сказать правду, что ничего не делали, кроме как промывали нос Хьюмером, воздух увлажняли, питье и капли Отипакс. Врать не хорошо, но думаю, если скажу что не лечились АБ, он настроиться ко мне плохо. А др. врачей в городе-нет(.
Можно ли судить, если ОРВИ было вирусным, то и ухо пройдет само? Или заблуждаюсь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2016, 11:50
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В детский сад лучше с понедельника.
Цитата:
Можно ли судить, если ОРВИ было вирусным, то и ухо пройдет само?
да,при правильном лечении ОРВИ .
Не могу подсказать Вам,что говорить врачу,возможно лучше сказать правду,что общее состояние ребенка улучшилось и Вы не стали давать антибиотик,ведь это Ваш ребенок и окончательное решение принимать Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.