Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 21:29
Irena333 Irena333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irena333 *
12 лет ПАтаки,а лекарство не найдено?!

Обращаюсь к Вам,т.к.в нашем провинциальном городке "Н" не находится грамотных специалистов именно в моем случае.(возможно знакомая для вас история). Постараюсь быть краткой настолько,насколько это возможно,но упомяну все,возможно будет какая-то зацепка в постановке диагноза(КОТОРЫЙ ДО СИХ ПОР НЕ ОЗВУЧИЛ НИ ОДИН ВРАЧ ВРАЗУМИТЕЛЬНО)и соответственно,в подборе с лечением.
В роду по линии мамы и папы никого не было с психо-неврологическими заболеваниями,папа моржевал,вел активный образ жизни,не пил и не курил,у мамы очень сильная психика.(когда папы не стало,она не сдалась и не жевала сопли,пардон,работала за двоих и поднимала меня).
Мама рассказывала,что я родилась обмотанная пуповиной и долго сопела носом,врачи положили меня в отдельный бокс(не отапливаемый) на обследование и там меня простудили,кололи в голову пинициллин. Далее года в 4 ,мама рассказала,что отправляя меня в д.сад замечала шаткость моей походки,говорила,что пару раз это замечала,но не предала этому большого значения.
Далее техникум. Мне 17 лет. Перед экзаменами было сильное волнение,мы всей группой выехали на природу с 3мя бутылками аперетива на 12 человек. На следущее утро не смогла встать с кровати,ноги меня не слушались. Мама была на работе,я пыталась подняться и упала на пол,кое-как доползла до входной двери ,открыла ее и лежала ждала,кто придет. Далее все как в тумане,ближе к вечеру отвезли меня в больницу,поставили ВСД,кололи витамины группы В ,глюкозу с чем-то,т.к.меня сильно тошнило и не могла кушать. Церукала и то было в те времена не достать особо. Выписали через положенное время,но чувствовала я себя ненамного лучше. На еле идущих,трясущихся и ватных ногах добралась до дома. Не помню,сколько точно присутствовало это состояние-2 месяца,три или четыре,но организм был молодой и относительно быстро я самостоятельно восстановилась.Потом я про эту ситуацию совершенно забыла,считая каким-то недоразумением в моей жизни. В 22 вышла замуж,сидела на диете(подруга ляпнула,что я плотненькая,раньше я об этом не задумывалась),в 23 забеременела и в марте 2004 года родила сына. Во время беременности постоянно стоял ком и тошнота в горле. Было очень некомфортно,гинеколог прописала поливитамины с Йодом,отчего меня еще сильнее тошнило и ком в горле как-будто наростал. Родила,прошло 2 мес.и у меня случилась первая ПА. (вся грудная клетка тряслась,когда я лежала на спине,чувство страха и смерти). Пошла в нашу местную поликлинику-первое,что я услышала от врача:
-мамаши,что вы ходите сюда после родов с мнимой депрессией,лучше бы детьми своими занимались дома,а не бегали б по поликлиникам,ничего бы тогда и не было. Швырнула мне бумажку с выписанными витаминами. На том я и ушла. Больше никуда не ходила,пока тревога стала невыносимой,не могла самостоятельно выходить из дома с сыном,у меня подкашивались ноги,потом весь вистюбилярный аппарат дал сбой,ноги-руки меня не слушались больше,паника становилась почти непроходящая,я не могла больше ни есть,ни пить,не могла спать. Тогда меня положили в неврологию(и то пришлось мужу поднапрячься ,заплатить,иначе класть меня не хотели. Там кололи витамины В,алое,давали Грандаксин,кололи Милдронат)и еще что-то от давления,когда оно подскакивало(я тогда неслась в туалет по большому и маленькому). Выписали и сказали,что с таким лечением должно было все пройти,а раз тебе не лучше-ты не по нашей части,ищи причину в чем-то другом. Были МРТ,кордиолог,гинеколог и т.д.В конечном итоге я попала к эндокринологу,сдала кровь и ТТГ показало повышенно(как мне потом сказали,что это нормально,когда после родов бывают скачки гормональные и они проходят сами собой со временем),тем неменее...Заведующий эндокринологии прописал мне L-тироксин+Коаксил. Пропила 2 года и все прошло. Хотя в это время от меня ушел муж и ситуация была стрессовая для меня. Я пошла работать,мама села с моим маленьким сыном,отец не помогал,мне приходилось работать по многу,помимо в день-я брала очень много ночных подработок,кушала честно говоря при этом не очень,несла домой все сыну и маме. И так 3 года в таком режиме. Потом начала чувствовать повышенную утомляемость,не могла больше работать в ночь,потом в душном переполненном автобусе случилась ПА. Я наивная,думая что проблемы снова в щитовидке,принялась самостоятельно принимать левотироксин,а мне не лучше и не лучше,только хуже и хуже. Обратилась платно к неврологу(Что такое ПТ я не знала и в помине) и что со мной и куда обращаться. Невролог делала,что могла ,прописывала разные витамины,Фенибуты и т.д.,но в один прекрасный момент у меня поплыла голова от передозировки ненужными лекарствами. Она честно сказала,что снимает с себя всю ответственность и предложила лечь в ПБ. Там мне прописали Паксил 20 мг(сразу)+Вальдоксан. Я начала сходить с ума от этой комбинации в прямом смысле этого слова(как я потом поняла ,в моно пробовали Вальдоксан-та же реакция),сложно описать,но как здоровый мозг перестает тебя слушаться и как-будто схожу с ума. Врачи на мои жалобы по самочувствию собрали консилиум,пришли с большим шприцом витамина С и хотели уколоть(думали ,что мне витаминов нехватает)))),я сказала,что на вит.С у меня аллергия и они пошли по палатам искать,кому бы вштырить этот укол. И смех и грех))))
Потом я уже начала понимать ,что со мной и в каком направлении дальше двигаться. нашла ПТ(самого хорошего по отзывам в нашем городке "Н"),он назначил мне и дальше принимать Паксил,только в дозировке 15 мг,так как от 20 у меня начинался СС,который и по сей день меня преследует,если выхожу на лечебную дозу(особенность организма????)
В общем,пила я Паксил 15+Бромазепам в такой комбинации 2 года. Потом от Бромазепама стало плохо,один раз у ПТ в кабинете я чуть в обморок не упала,он уложил меня на кушетку ,сбегал принес стакан крепкого сладкого чая и на этом мы отменили с ним Бромазепам.(3 месяца были только ломки,как у наркомана,но я стоически вытерпела) Далее пол года где-то оставалась на Паксиле в моно 15 мг,как начался сильный запор,не спасали ни таблетки,ни сиропы,ни даже огурцы с молоком))))),только раздувало ужасно живот и начиналась тревога,переходящая в легкую ПА. ПТ отменил препарат. Дальше по списку:
Адепресс-никак,просто плохо
Стимулотон-никак,просто плохо
Триттико-тоже плохо и никак
Вальдоксан-писала выше,чуть не сошла с ума
Просульпин-не помню ,но не пошел
Феварин-хорошо первые 3 недели было,потом не смогли поймать дозу-50 мг было мало,на 75 СС+все лицо расцвело пигментными пятнами,покрылось прыщами и даже в голове. Врач молча отменил.
Азафен-жутчайшая злость на нем была (пила по 4 т 4 р день),несвойственная мне,хотелось или кого-то прибить или самой лицом об стенку. Отменили.
Эйсипи-нет
Пиразидол-нет
трифтазин(от 1/4 т вываливался язык и не могла спокойно сидеть и лежать)
ЦИПРАЛЕКС(7,5)мг!!!!!!-ДА!В моно принимала его почти 2 года,вышла на работу,бегала и прыгала. Потом просто перестал помогать в один прекрасный момент. ПА только по нарастающей пошли,пробовали увеличить дозу-СС синдром с высокой температурой,подняться не могла,лежала ,как плитой бетонной придавленная,огромные зрачки,в туалет постоянно хотелось. Врач отменил. Сказал Привыкание?! Резистентность?!
Далее в ход пошли:
Бринтелликс 7,5 мг-усиливал тревогу;
Дальше Венлафаксин 75 -от захвата норадреналина у меня поднимался пульс выше 150-160,(да,с серотонином он справлялся от ПА),но колбасило меня по-другому -не знаешь что и легче было терпеть,даже анаприлин пульс не снижал,меня всю трясло,прошибало в пот,тошнило,чуть не вырывало. -снова отмена препарата.
Далее Флуоксетин(Прозак) в дозе 15 мг-не добирал по серотонину вроде бы как,поднимал возбудимость+состояние как в глубокой депрессии,слезы. Врач сказал,что Венлафаксин и Прозак-не мои препараты,он говорит что так и думал про себя,что так получится,но ГЛЯДЯ МНЕ В ГЛАЗА СКАЗАЛ,ЧТО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО МНЕ ЕЩЕ ПРОПИСАТЬ!!! Представляете мое состояние,когда так даже врач говорит,а мне тогда что????,разбиться головой об стенку????
На данный момент он прописал Энтеросгель пить 3 р день перед едой(чтоб всю химию вывести из организма,весь серотонин(ЕГО СЛОВА)+просульпин 50 мг по 1 т. 3 раза в день. Тоже 2 недели. Что пить потом -он не знает!!!!! Говорит остается Симбалта(Дулоксетин),но он говорит тоже с захватом норадреналина.
Лично я теперь,спустя столько времени и эксперементов с фармой,думаю(Я ЛИЧНО)-возможно,если у меня на терапевтич.дозах СС и препарат не раскрывался до лечебного эффекта,возможно надо принимать с чем-то в паре???? Также по поводу диагноза. Все годы,которые я наблюдаюсь после родов у одного и того же ПТ-сначала ставил диагноз ПР,на этой неделе сказал,что тревожная Депрессия... Как-то так...
Вы скажете сменить ПТ?!-пыталась,он отменил все АД и только на Сонапаксе меня держал,сказав что я простая истеричка(диагноз такой),пока у меня не полились слезы градом безостановочно. Пила говорит Паксил-ну попей Рекситин. Понимаете??? Вернулась назад к своему ПТ. Что пить далее я не знаю!!! А так хочется жить,жить нормально,у меня 13-летний сын,мама на пенсии,я была единственным добытчиком. А с апреля этого года(как перестал действовать Ципралекс) я сижу дома,выбираясь краткими перебежками с феном под языком. Я понимаю,что я очень много написала,мне так неудобно...но больше некуда обратиться и я попыталась максимально полно описать все то,что со мной есть и что из фармы я принимала.
Я НЕ ПРОТИВ НА РАЗГЛАШЕНИЕ МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ В НАУЧНЫХ ЦЕЛЯХ,возможно у кого-то(думаю у многих)встречаются такие проблемы из-за небольших дозировок АД. И люди эти также,как и я ,уже устали так жить и мучиться.Хотя диагноз я думаю не такой уж и страшный. Сам ПТ мой говорил,проще с теми,кому просто 40 мг Паксила-и он бегает и пашет )))Неужели кроме Коаксила и Ципралекса за все 12 лет мне невозможно чем-то было помочь??Мне было 24 года ,еще девчонка (когда случилась первая ПА,сейчас мне 38!!!лет,а проблема остается неразрешенной,с каждым днем только наростает и становится хуже). Заранее благодарю ,если мне ответят. Это крик о помощи!
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2016, 00:53
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина.
Вы много пишите про прием препаратов и совсем ничего про психотерапию. Вы никогда не обращались за разговорной терапией?

По сути дела психотерапевтические занятия являются главным методом лечения ПА. Медикаментозное же лечение воздействует только на его симптомы.

Есть ли у вас возможность обратиться за психотерапией?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2016, 10:41
Irena333 Irena333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irena333 *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина.
Вы много пишите про прием препаратов и совсем ничего про психотерапию. Вы никогда не обращались за разговорной терапией?

По сути дела психотерапевтические занятия являются главным методом лечения ПА. Медикаментозное же лечение воздействует только на его симптомы.

Есть ли у вас возможность обратиться за психотерапией?
Елизавета,здравствуйте! На данном этапе мне нужно сначала подобрать лекарство!,а потом уже в более-менее сносном состоянии заняться психотерапией. Мой ПТ говорил(насколько я помню),лучше этим начать заниматься в стадии ремиссии! Сейчас же мне нужна помощь в подборе фармы.В таком состоянии мне психотерапия не помогает(уже пробовала),я просто начинаю рыдать,выйдя из кабинета и ни на йоту легче потом не становится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2016, 19:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Похоже, Вы не переносите антидепрессанты СИОЗС, и Вы пробовали пока один ад ИОЗСН (Венлафаксин).
Нужно или пробовать оставшиеся ИОЗСН (миртазапин, дулоксетин, милнаципран).
Или уже использовать нормотимики (ламотриджин, вальпроат, карбамазепин), их Вы ещё не использовали. Может быть нужно использовать нормотимик в сочетании с тем АД-ом, который уже помог и с той дозой, которая хорошо переносилась. Может быть, нужно пробовать монотерапию нормотимиком.

Скажите, у Вас не было периодов слишком хорошего настроения или периодов слишком большой энергии?
Сейчас ТТГ, ОАК и ферритин какие?
Психотерапия - важная вещь, её нужно будет организовать, когда острый период уйдёт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2016, 20:47
Irena333 Irena333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Irena333 *
Сергей Иванович,спасибо Вам за ответ!
Периодов слишком хорошего настроения и /или большой энергии не было. (но и депрессивного состояния кроме как на Прозаке не было никогда),я постоянно с улыбкой на лице,даже когда не очень хорошо,люблю пошутить,посмеяться(в пределах разумных). Забыла добавить,что с детства страдаю сильнейшими ангинами,в школе долго-непроходящие были,с остаточно-длиннотянущимся процессом (долго после антибиотиков красно-рыхлое горло и температура 37-37,5 была). Сейчас ангины реже,но без таких антибиотиков,как Цифтриаксон-ничего не помогает и горло сходится,температура за 39.Предлагали оперировать,я отказываюсь. Плюс все время был пониженный гемоглобин-100-110максимум,железосодержащие препараты не помогали,т.к.менструальный цикл очень длинный -все 7 дней и обильно(почти как кровотечения). Хотя обследовалась-все в норме,врач-гинеколог предложила поставить спираль "Мирена",которая стоит до сих пор и на данный момент без потери крови гемоглобин 130.ТТГ-от 1,6 до 2,46 (проверяю раз в год).Сама по себе очень бледная(если не подкрашусь-все думают ,что я заболела или 3 часа до смерти) На счет Ферритина-не знаюПо поводу психотерапии скажу вам честно,у нас в городе хороших специалистов нет. Я бы с удовольствием занялась п-терапией по скайпу с Вами(если это возможно будет?? ,когда я подберу лекарства и если не очень заоблачные цены....) С уважением и глубокой благодарностью к Вам-Ирина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2016, 20:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверьте ферритин. И поговорите со своими психиатрами насчёт нормотимика.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.