Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2016, 16:05
AlexeyDobro AlexeyDobro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
AlexeyDobro *
Киста клиновидной пазухи

Добрый день!
Мужчина. 24 года.
Летом 2014 года проснувшись утром понял, что всё как то не так, как всегда. Что то со зрением произошло - всё вижу хорошо, но будто поля зрения сузились, нос плохо дышит, хотя нет насморка(после тизина начинает дышать сутки почти моментально), уши заложены, сами уши будто бы потеряли чувствительность(обычно если поводить чем-либо по уху, то мурашки по ногам идут, мне с тех пор всё равно на это), голова напряженная всегда, раньше болела сзади частенько, как то тупить стал(память и прочее). Еще когда опускаю голову вниз моментальо уши закладываются еще сильнее и на лоб давит. Если говорить в целом, то мироощущение сбилось напрочь, будто другую жизнь проживаю.
До лета 15 года врачи предполагали, что всё из-за шейного остиохандроза.
Однако потом сделав снимки МРТ и КТ узнал, что у меня киста клиновидной пазухи примерно 1.7х1.5, но не помню точно, помню, что почти 2х2 см.
Ах, да, еще искривлена носовая перегородка.
Одни лоры говорили, что не может из-за этого быть моих симптомов, другие(например в ЛОР НИИ Санкт-Петербурга) сказали, что однозначно все до единого симптомы могут быть из-за такой кисты.
Пока думал, что с этим делать, обнаружили эритроциты, гемоглобин и гематокрит повышенные. Нынче подозреваются истинную полицитемию, и результаты анализов ее почти уже подтвердили(хоть еще не 100%).
А там тоже симптомы некоторые совпадают, например со зрением, хотя об ушах ни слова.
И вот я на распутье. Допустим, подтвердят мне эту эритремию..да, жить останется не 50 лет, но всё же от данных симптомов хочется избавиться..и вот не знаю это киста все же или же нет..то есть делать операцию по удалению кисты и выпрямлению перегородки или не делать.
Что вы думаете по поводу данной ситуации и моих симптомов?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2016, 09:18
AlexeyDobro AlexeyDobro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
AlexeyDobro *
Забыл добавить, что так же начал просыпаться по ночам без причины по несколько раз каждую ночь, причем тут же засыпаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.