Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2016, 14:30
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Тревожность, депрессия

Добрый день, уважаемые врачи.
Меня зовут Наталья, 30лет, рост 163см, вес 48кг, образ-е высшее экономическое, замужем.
Всегда была очень чувствительным и ранимым человеком. На фоне двух сильных стрессов в прошлом в первый раз заработала мастопатию, во второй аменорею (месячных не было полгода, вызывали таблетками).
Почти два года назад родила ребенка. Раньше боялась уколов и тп, падала в обморок всегда (не отключалась). В беременность всё было попроще (концентрировалась что ли). В 30 недель мне поставили угрозу преждевременных родов, но не скажу, что я сильно переживала. Сказали лежать дома, я и лежала, думаю, что бывает всё намного хуже и мне в принципе повезло НО! Как сейчас понимаю, пусковым механизмом послужило именно это: в 37недель беременности при плановой сдачи крови из вены мне пришел резкоположительный анализ на сифилис. Врач сказал, что резкоположительный ложным у них еще не был... Мои ощущения не передать. Мужу, конечно, было смешно, называл нас Сифон и Борода (из Нашей Раши), подбадривал, говорил ошиблись.. Но чего мне это стоило.. Прием в кожвене, ожидание в теч. двух недель анализов...Практически перед родами, учитывая, что я могла родить в любой момент и тогда бы меня поместили вместе с наркоманами, цыганами и тп... И самое главное, моему ребенку бы сделали в пуповину укол серьезный, как при врожденном сифилисе. Слава Богу, анализ пришел в день перед родами, конечно, отрицательный.
В два месяца мы попадаем в аллергологию с крапивницей сильной, потом кровь в стуле... Потом на теле обнаруживаю два пятна на теле родимые, захожу в интернет, читаю о нейрофиброматозе, отправляю мужа в москву отвезти кровь на анализ (около 30тысяч он стоит, мы далеко не богатые..), жду три месяца почти, умирая буквально каждый день, приходит отрицательный анализ.
Затем появляется на теле петехиальная сыпь, дерматолог даже лейкозом напугал...Я бегу к гематологу, сдаю анализы.. Опять же время идет. Анализы хорошие. Успокоилась. На фоне аллергии такая сыпь.
Далее отит, после которого держится темп и ребенок вялый-превялый. Опять переживаю, восстановились.
В июле сломала руку у меня на глазах с небольшой высоты. Это было ужасно. Никогда себе этого не прощу... Там трещина, врачи сказали уже все хорошо, без последствий.. Но всё равно. Не смогла уберечь.
Прививки для меня вообще тихий ужас.Только сделали первую, предупреждали о повышении темп, а она ночью похолодела (35,7), не могла согреть совсем. Обошлось.
И вроде бы живи и радуйся. Но на фоне всего произошедшего я боюсь и жду прям чего-то страшного и ужасного. Высмотрела шишку на голове, побежала к ортопеду, сказал череп так сросься. На фоне вялости после отита подумала (опять же в интернете почитала), что возможен диабет. Заодно перед прививкой и на сахар сдала. Всё хорошо. Я пытаюсь себя тормозить, когда это получается всё равно сердце не на месте, но хотя бы не тащу ребенка в больницы.
Хочется сказать примитивно: мне очень плохо...
Обращалась к психотерапевту,выписала мне фенибут и паксил.. Совсем не ощутила разницу. И честно скажу фразы "успокойтесь, не надо водить ребенка по врачам и искать болячки" мой мозг тоже понимает. То что говорила мне она, говорю себе и я. ЗАбросила я это дело. Зря / не зря не знаю.
Сейчас беспокоят частые головные боли (в глазах давящая боль,в висках особенно как перетекает боль по сосуду, такая цикличная боль что ли,последнее время каждый день). При сильном стрессе не ем / не пью, как следствие нахожусь в предобморочном состоянии: корвалол, нашатырь, сижу на балконе холодном и прихожу постепенно в себя.
Про подавленность, раздражительность, нежелание ничего делать и тп и говорить не стоит.
Дочку жалко, я на нее смотрю уже как врач на осмотре. Очень за нее страшно.
И еще хочется выпить уже, как алкоголику) Жду субботу, чтоб угоровить мужа на бутылку вина. Ужас! В другие дни не позволяю, но тем не менее тяга пугает. а так ведь выпьешь немного и спокойней, и спишь лучше.
Иногда кажется, что умру скоро, правда... Стыдно признаться даже. И думаю: надо маме моей сказать, какие прививки доче еще сделать надо.

Тесты ваши прошла первые три, обозначенные в правилах размещения:
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
2. Умеренная депрессия.
3. Высокий уровень тревоги.


Помогите, пожалуйста... Меня все считают просто нервной дурой, которая делает из мухи слона(справедливо) и считают, что это всё ерунда. А я не могу из этого выбраться...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2016, 14:53
Аватар для bobtone
bobtone bobtone вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Moscow
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bobtone *
С учетом вышеизложенного, смею проследить черты маскированной депрессии и ОКР, следовательно, ввиду несостоятельности антидепрессивной терапии, рекомендую поменять антидепрессант. Целесобразности в назначении фенибута, который вас активизирует, я не вижу. Сосредоточьтесь на подборе АД.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2016, 15:07
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
А на какой поменять? Или это только очно? И в принципе как долго пить? Что-то параллельно надо? Либо попила - прошло - забыла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2016, 15:55
Аватар для bobtone
bobtone bobtone вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Moscow
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bobtone *
Рекомендаций по выбору конкретного препарата дать не могу, надо учитывать множество факторов. Срок лечения тоже должен устанавливаться врачом очно: от полугода и хоть до конца жизни. Современные антидепрессанты предназначены для длительного приема, при учете контроля некоторых физиологических параметров. Параллельно можно назначить все, что угодно: от ***** до нейролептиков, в зависимости от превалирующей симптоматики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2016, 08:47
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Постеснялась сразу задать этот вопрос... Моя мама после каждого эпизода нехорошего с моей дочкой говорит, что я виновата и сама это к ней притягиваю. Может ли такое быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2016, 21:54
Аватар для bobtone
bobtone bobtone вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Moscow
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bobtone *
С медицинской точки зрения — нет, вы несколько утрируете. Обратитесь к доктору, заочные консультации пользы не принесут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2016, 18:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Как долго и в какой дозе Вы принимали Паксил?
Минимальная доза - 20 мг. Если эта доза вдруг не работает через 2 недели от начала приёма - нужно дозу увеличивать под контролем врача.
Ещё нужны Ваши анализы - ОАК, ТТГ, ферритин.
Ещё нужна психотерапия, для того, чтобы разобраться с психологическими причинами Вашей тревожности.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.