Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2016, 20:47
Kalistrat666 Kalistrat666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Kalistrat666 *
Страшно извожу и себя и свою вторую половинку

Здравствуйте!
Во мне развилась неприятная вещь. Вкратце: я встречаюсь с девушкой более семи лет (нам обоим по 29). Не женаты и вместе не живём по причине жилищных проблем, которые в обозримом будущем должны разрешить. Её это не особо беспокоит, но не в этом дело, а в том, что я стал её жутчайше ревновать, как говорят к "каждому столбу". Первые 3-4 года меня совершенно не беспокоило, как она краситься, хоть в начале отношений это было действительно ярко. Даже приятно было, когда другие мужики внимание на неё обращали, в общем абсолютно адекватное отношение. Теперь же: накрасилась помадой даже с небольшим блеском, моя реакция - "что за б., пардон, что за помада девушки, желающей привлечь как можно больше похотливых мужчин"; тени по ярче - "других мужиков привлекать, меня мало?!?!"; короткая куртка, когда "пятая точка" открыта - ну тут я вообще молчу. Далее. Идём вместе, когда мужики обращают внимания, это всё, если бы не её негодование, то ничем хорошим для посмотревших на неё это не закончилось бы. Бывают мысли: "я иду рядом, кто давал право смотреть так на мою девушку, когда я рядом иду?!?!?! Бессмертный что ли?! Глаза лишние?!?!" И т.д. В общем я готов разорвать любого, кто на неё посмотрит, при мне это произошло или без меня, итог один - гнев, злость, ревность, и выход этому не дать, поэтому начинаю высказывать ей свои недовольства в достаточно жёсткой форме, а уж что внутри твориться, как меня всё это "пожирает", так я просто молчу. Самое главное, что никакой яркой косметики на ней нет, одежда обычная и ни разу не вызывающая, повода для ревности вообще никогда не давала, прекрасно знаю, что на других ей абсолютно "фиолетово" и никто кроме меня не нужен, она просто от природы привлекательна. Что с этим можно сделать???? Каким аутотренингом заняться или что-то ещё???? Я прекрасно понимаю, что веду себя как школьник со смесью психопатологий или расстройств мышления, но не знаю, как разрешить эти собственные внутренние проблемы, а то даже мысли были разорвать отношения и быть одному, что бы....не возникало подобных эмоций!! Вместо того, чтобы принять это. Идиотский выход, правда? И ещё всякие другие "супер" идеи. Поэтому прошу уважаемых специалистов - дайте совет, так сказать, "удочку", а "рыбу" я уж сам попробую поймать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2016, 19:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одной из причин ревности является собственная неуверенность в себе или в отношениях.
Что-то произошло в последние годы с Вами лично или в Ваших отношениях?

И совсем простой совет: Вы можете разобраться самостоятельно. Или же можно разобраться при помощи специалиста.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.