Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2016, 13:02
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Проблемы в семье.

Здравствуйте, мне 34 года, мужу 37 лет, в браке 16 лет.
На сегодняшний момент живем врозь, он со своими родителями, где проживает его сестра с мужем и дочкой, и еще старенькая бабушка-золотой человек.
Я поругалась со свекровью, из за детей. В этом доме, в отсутствие супруга, меня и моих детей всячески обижают и унижают, когда домой приходит муж, этих людей, как подменивают, становятся добрые и улыбающиеся.
Вот и в этот раз свекровь стала оскорблять среднего сына, я вступилась, выслушала кучу гадких слов и в итоге мне сказали, убирайся отсюда. Я человек простой и уговаривать меня не нужно, собрала детей и ушла. Детей трое, старшему 16,5 лет, среднему 11 лет, младшему 1,8 лет. К тому же нахожусь в положении, 23 недели. Ушла к сестре. Вот уже 10 дней живем врозь, муж меня не поддерживает, считает что я должна вернуться домой с детьми, но дети категорически против. На съемную квартиру идти не хочет, считает, что есть где жить, жил площадь его родителей позволяет жить нам там, но отношение ужасное, как к людям второго сорта. И ипотеку брать не хочет. Хотя заработок позволяет взять ипотеку, несмотря на то что мы многодетные. Остается один вариант, развод. Но я не хочу разводу и дети тоже, так как любят отца, а я мужа.
Раньше жили отдельно, теткина квартира была, но продала и мы переехали к родителям. Отдельно жили 13 лет, до этого 2года с моей бабушкой. Детям есть с чем сравнить. Как жить отдельно своей семьей и , как жить вместе с папиной родней.
Подскажите, может я не права и стоит вернуться и жить с мужем? Или же жить врозь и так спокойнее и мне и детям?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2016, 16:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Подскажите, может я не права и стоит вернуться и жить с мужем? Или же жить врозь и так спокойнее и мне и детям?
А Вы считаете себя правой в своем выборе - жить в спокойствии с детьми?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2016, 17:13
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Здравствуйте, Людмила Николаевна! Спасибо, что откликнулись на мою проблему.
Да, в психологическом плане спокойнее, так как в том доме я и дети в постоянном напряжении. Я не конфликтная, очень многое могу простить. Сейчас я разговариваю со свекровью, но возвращаться нет ни малейшего желания. Муж считает, что я не права, потому что должна жить там, где муж. Но, при муже, родители и семья сестры ведут себя иначе, нежели в его отсутствие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.