Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2015, 21:21
Ideological Ideological вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Ideological *
Депрессия

Здравствуйте. Мужчина 63 года, рост 180 см, вес 95 кг.
Заболел в 2014 году, обратился к психиатру, с чувством тревоги, беспокойства, не находил себе места, плохо спал (раньше такого не было). Назначили Амитриптилин и Феназепам, после месяца приема состояние нормализовалось, а через год состояние возобновилось, после опять обратился к психиатру, он назначил прежнее лечение, но я от него отказался, т.к от него пошла аллергия и задержка мочи, после назначил Феварин, от него было улучшение, но я самостоятельно сбросил дозировку Феварина и на этом лечение Феварином закончилось. Врач заменил Феварин на Азафен, выпил курсом 4 упаковки, от него эффекта не было. Дальше назначили Цепрамил, после 4 дней стал наблюдаться звон в голове, препарат отменил врач и назначил Паракситин и Алпрозалам, к звону в голове прибавилась боль в груди.
Далее месяц находился на лечении в психиатрической клинической больнице. Там назначили Серенату, улучшений не было. В больнице назначили ряд обследований (напишу заключения по ним):

МРТ Артерии головного мозга: МРА признаки асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий, D<S; варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Признаки медленного тока крови или сужения диаметра глазничных артерий.

МРТ Головного мозга: МР картина единичных супратенториальных микроочагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза; умеренной смешанной заместительной гидроцефалии.

Ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов: эхографические признаки атеросклеротического поражения экстракраниальных отделов БЦА

Через месяц выписался из больницы в таком же состоянии в каком и поступил. При выписке из больницы мне назначили Амитриптилин и Трускал, улучшения не было и больше не стал ничего принимать. После того как я перестал принимать таблетки, где-то через месяц появился шум в голове, который длится почти круглые сутки, мешая уснуть и так продолжается 3 месяца и до сих пор (давление колеблется от 110-145 (верхнее) и 85-100 (нижнее), пульс от 80-105, связи между давлением и шумом не выявлено). Пытался снова пить антидепрессанты, но улучшения нет.
Пошел опять к психиатру, он сказал, что симптомы похожи на климакс. На вопрос, что делать с шумом в голове, он сказал терпеть.
Скажите пожалуйста, из-за чего может возникать шум в голове без приема и с приемом лекарств? Заранее спасибо за помощь, извините за сумбурный текст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2015, 17:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно подбирать противотревожные препараты. Это может быть как седативный антидепрессант, так и нормотимик, так и современный нейролептик.
Поговорите с Вашими врачами насчёт таких назначений.
Из АД можно посмотреть на Миртазапин, из нейролептиков - на Кветиапин в очень низкой дозе (!)
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2016, 20:33
Ideological Ideological вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Ideological *
Здравствуйте, прошу Вас о еще одной консультации.
После первой консультации Вы мне порекомендовали Миртазапин и Кветиапин. Миртазапин купить сразу не удалось (не было в аптеках города и области). В декабре 2015 года меня положили в психиатрическую больницу для подбора лечения, поставили 10 капельниц, а каких не говорили, и назначили Клофранил, его я принимал в течении 2 недель, состояние улучшилось, но препарат кончился в больнице и назначили Анафранил (аналог Клофранила), но с него мне стало хуже. После назначили Вальдаксан с Амитриптилином. Пролежал в больнице месяц и меня выписали домой, назначили в выписке Клофранил, но его не было в аптеках и достать его смогли только через 1,5 месяца, но после 2 выпитых таблеток стало хуже, голова звенит не переставая, давление 145/100, пульс 115, уснуть даже с Феназепамом не мог. Купил Кветиапин, принимал по 100 мг на ночь и с ним ночью стал спать. А недавно купил Миртазопин, выпил на ночь 15 мг Миртазопина и 100 мг Кветиапина, утром почувствовал себя плохо, сильное напряжение всего организма, состояние перевозбуждения в течении всего дня.
Что мне делать я не знаю, после выпитых антидепрессантов голова звенит еще больше? Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2016, 17:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
100 мг Кветиапина - доза - высокая для Вас. Начинать нужно с 12 или 25 мг.
Лечиться нужно под контролем очного врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.