Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2015, 02:57
Samisusami Samisusami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: СПб
Сообщений: 4
Samisusami *
Депрессия 4 года, ничего не помогает

Здравствуйте! Я девушка, 27, рост 175, вес 65. Наследство: диабетики по обеим линиям, депрессия у деда, давление у родителей, сердце по отцовской у обоих и деда и бабушки. Спортом не занимаюсь, гуляю редко, вынуждено (сил и энергии на это нет). Редко выхожу из дома, всегда по делам. Курю, пью вино. На данный момент в разводе (после 8 совместных лет) уже почти 5 мес. Детей нет.

Меня уже около 4 лет беспокоит мое психическое и соматическое состояние. В связи с этим я очень много обращалась к разным врачам, пыталась найти, понять и вылечить проблему. Что-то получилось,что-то нет.
Года 4 назад у меня был кризис (в психологическом смысле) и после этого у меня была депрессия (не диагностирована, предположительно по симптомам). Тогда я пошла к психологу, и работала с ним около 2 лет. Потом в силу некоторых моментов обращалась к 2 специалистам (общий стаж психотерапии около 3 лет, в том числе и отдельно групповой).
Да, проблемы решались, многое поняла, изменила. Но проблема в том, что мое эмоциональное состояние так и не меняется (кардинально). На данный момент беспокоит апатия, часто либо вообще без чувств, либо уход в "негативные" (тревога, злость). Сил мало что либо делать. Опять снизилось либидо - данное состояние длится на данный момент всего неделю. Был не так давно просвет - около месяца, там было много для меня положительных событий и у меня была какая-то эйфория, хорошее либидо, много радости и счастья (теперь подозреваю, что может быть биполярное :-) ), но активности все равно не много. Я уж было обрадовалась, надеялась вот оно) но нет. Таких дней раньше у меня не было (в течение всех 4 лет), только повышалась активность (было больше сил), которые я старалась по максимуму использовать в уборке, учебе или еще чем-то. То есть этот месяц первый просвет в течение 4 лет, я уже забыла что такое радость и счастье. Кстати, наконец я могу шутить. Раньше не могла.
Кроме этого раньше были приступы переедания, без причин. Сон был плохой (только транки на него повлияли, и я поняла,что не высыпалась все эти годы). Да, на данный момент со сном опять какая-то чехорда. Просыпаюсь рано, чуть лежу, не засыпаю, иду завтракаю,часок посижу и могу опять идти спать,или днем прилечь. В общем именно вот эти проблемы мне бы хотелось решить: начать стабильно чувствовать, начать чувствовать положительные эмоции, стать более активной, чтобы было больше жизненных сил.
Я пациент хороший,делаю все анализы, доверяю, пью все что пропишут,кроме БАДов. Но,к сожалению,это не всегда решает проблему и ведет к выздоровлению.

Все врачи у которых лечилась: лор, гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог, психиатр, гинеколог.
По гинекологии: был гормональный сбой (определен анализами), сначала принимала прогинову 1 т и дюфастон 1 т 1 цикл, потом перешла на линдинет 30, принимала около 2 лет (под присмотром,гормоны проверили, все ок стало). На данный момент тоже проблемы с циклом: сошла с таблеток под присмотром гинеколога, цикл пару месяцев продержался норм, потом стал увеличиваться, в итоге увеличился на 2 недели. Пошла к гинекологу,осмотр, узи сделала. Гинеколог прописал линдинет 20. С начала цикла (и приема линдинета) месячные так и не закончились. Сейчас перейду на линдинет 30.
По гастроэнтерологии: язва дпк (и туча сопутствующих), желчь в желчном, песок в почках. На данный момент все пролечено. Но без заключительного узи и приема по желчному и песку. Желудок, кишечник, пищевод ок.
Психиатр: пришла в клинику, меня послали к психологу (уже после 3х лет терапии). пошла к частнику, назначила эглонил 0,2 1/4 т утром и 1/4 т днем, атаракс 0,025 1/2 вечер, 1/2 на ночь. Принимала 1 месяц тотально не помогло.
Невролог: Диагноз: хроническая вертеброгенная цервико-краниалгия на фоне ДДЗП (остеохонд, протрузии С4-5) с умеренным болевым и мышечно-тоническими синдромами, без органичения подвиж. Астено-невротическое состояние, декомпенсация. Назн: Мидокалм, амитриптилин, луцетам, дип релиф, Шанца. Потом была еще раз, что-то назначал, но я не могу найти эти назначения.
Эндокринолог: Диагноз окончательный: эутериоз. Узи щитовидки ок. Прописано: селцинк плюс или селмевит, милдронат 250, магне б6.

Решила найти хорошего психиатра. Обратилась по скайпу.
Результат: предварит диагноз: рекуррентное др, атипичный депрессивный эпизод легкой степени (астеническая субдепр?), неврастения?
Рекоменд: ээг, кровь на серотонин, диазепам и дексаметозоновый тесты, гормоны щитовидки, психолог, конс с эндокринологом.
И возможное лечение:
Детоксикация
АД
Нормотимики
Метаболическая терапия
Антиоксиданты
Ноотропы
Нейропротективная терапия

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 11.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Что мне не понятно: 1. анализы до конца не расписаны, с психиатром связаться пока не могу.
2. увидела, что не всегда эти тесты (дмт дт) назначают
3. есть ли проверенный психиатр в СПб?
4. готова лечиться, тратить деньги, просто хочется уже точно раз и на всегда знать что со мной и что с этим делать.
5. хотела бы узнать мнение других специалистов, так как очень устала за эти годы бегать (в состоянии, когда очень сложно это делать), все проверять подряд (по назначению врачей).

Буду очень благодарна за взгляд со стороны,он мне очень нужен. Спасибо заранее за понимание и вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2015, 03:22
Samisusami Samisusami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: СПб
Сообщений: 4
Samisusami *
Ещё хотела добавить, что умею расслабляться, знаю технику работы с мыслями, успешно применяю. Мне уже давно кажется, что психологическая помощь не нужна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2015, 14:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный??
Психиатр, который назначает серотонин крови, планирует детоксикацию, метаболическую терапию, Антиоксиданты, Ноотропы и Нейропротективную терапию - доверия не вызывает. Увы. Где он Вам предлагает проходить диазепамовый тест?? Этот тест можно проходить только стационарно. В общем, очень странно.

Вот наши психологи психотерапевты: http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=240335
http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=301682
Контакты психиатров - в личку.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2015, 00:42
Samisusami Samisusami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: СПб
Сообщений: 4
Samisusami *
Спасибо большое, что вы ответили! Это очень ценно для меня!
Это мне назначил достаточно знаменитый психиатр в России(( Бухановская О.А.
А я ещё удивлялась, почему не могу найти где эти тесты сдавать...
Я сдам эти, вами перечмсленные показатели в ближайшее время и выложу.
Ээг сегодня сделала - вариант нормы.
В целом к пт отношусь положительно, есть свой психолог. Но Филатова как раз вызвала у меня большие сомнения своими методами. Многие не эффективны или противоречат здравому смыслу.

Отдельное спасибо, за контакты психиатров!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2015, 01:08
Samisusami Samisusami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: СПб
Сообщений: 4
Samisusami *
Лейкоциты (WBC) 7.45 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 4.82 *10^12/л 3.50 - 5.20
Гемоглобин (HGB) 143 г/л 117 - 155
Гематокрит (HCT) 42.9 % 35.0 - 45.0
Средний объем эритроцита (MCV) 89.0 fL 81.0 - 100.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.7 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 333 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) 285 *10^9/л 180 - 320

Тиреотропный гормон (ТТГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, Roche Diagnostics)
Концентрация 1.540 мкМЕ/мл 0.300 - 4.200
Тироксин (Т4) свободный
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, Roche Diagnostics)
Концентрация 18.71 пмоль/л 12.00 - 22.00
Ферритин
Метод и оборудование: Иммунотурбидиметрия (Cobas 8000, Roche Diagnostics)
Концентрация 37.34 мкг/л 10.00 - 120.00
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2015, 16:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы - в порядке.
Идите к психиатрам - получайте адекватные лекарства для лечения депрессии.
А с психологами начинайте психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.