Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2015, 10:09
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
Беременность антидепрессанты

При тревожно-депрессивном расстройстве назначено лечение рексетином. Напишите пж, кто лечился так во время беременности, были ли какие то проблемы по здоровью у ребенка? Вопрос так же и врачам, которые вели такого пациента. Теоретически по той теме нашла прямо противоположные мнения. Хочется узнать реальные случаи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2015, 13:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше не Пароксетин, а Сертралин или Эсциталопрам.
Опишите свою ситуацию подробнее.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что с ТТГ, Т4свободным, ферритином и ОАК?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2015, 09:45
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
Антидепрессанты, либидо

Здравствуйте. Несколько раз лечилась от депрессии. Во время лечения пропало либидо. Депрессии были на фоне неудач в личной жизни. С подросткового возраста занималась мастурбацией, достигала оргазма. Начало половой жизни позднее. Секс нравился, оргазма не было ни разу. После первой депрессии еще могла заниматься мастурбацией, трудно было достичь оргазма, после второй - желание пропало. Если был секс, то возбуждение было, но при половом акте пропадало. Сейчас опять прохожу лечение от депрессии. Причина та же - нет личной (интимной) жизни, нет детей. После первого, иногда второго секса мужчины пропадают из моей жизни, причин не называют. Остается только гадать. Мне кажется, что ои чувствуют, что в сексе я не получаю удовольствие, возможно, чувствуют что я даже не возбуждаюсь. Замкнутый круг . Занимаюсь с ПТ. Но не по части секса. Знаю, что антидепрессанты и сама депрессия сильно влияют на либидо. Не знаю, как разорвать этот порочный круг. Помогите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2015, 19:27
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
Госпитальная шкала:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 25.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник ПА - не дал результата (обнулял данные). Но ПА у меня сейчас нет.

ТТГ, Т4свободным - сдавала 2 года назад (тогда тоже была депрессия) в норме
ферритин - не сдавала и ОАК - не сдавала
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2015, 09:15
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
ОАК то же был в норме

ПА были один период в жизни. Работала с ПТ вроде метод когнитивно-поведенческий (часть сеанса была в состоянии легкого транса). ПА больше не появлялись. Прошла психосоматика (кашель). Сейчас когда чувствую подступление страха, могу себя отвлечь, успокоить.

Сейчас назначено следующее лечение:
рексетин 10 мг - 6 дней, далее 20 мг утро
хлорпротексен 15 мг - 2 раза в день
грандаксин 50 мг - 3 раза в день

лечусь так уже 12 дней

Появились выделения из груди
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2015, 17:28
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
+ ремерон 15 мг на ночь, т. к. отсутствует аппетит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2015, 18:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koko_75 Посмотреть сообщение
ферритин - не сдавала и ОАК - не сдавала
Имеет смысл провериться на железодефицит и анемию.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2015, 20:18
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
Спасибо, но я не поняла, а зачем надо на ферритин проверится? Это как то влияет на депрессию?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2015, 23:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koko_75 Посмотреть сообщение
Спасибо, но я не поняла, а зачем надо на ферритин проверится? Это как то влияет на депрессию?
Анализ на ферритин помогает выявить железодефицит. Железодефицит в свою очередь не редко является причиной депрессии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2015, 08:46
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
Спасибо! Обязательно проверю ферретин )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2015, 14:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения из груди - как давно? На пролактин анализ не сдавали? Нужно сделать.
Если планируете беременность - то лучше перейти на Эсциталопрам или Сертралин и отказаться от хлопротиксена и грандаксина.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2015, 15:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знает ли Ваш психотерапевт о проблемах с либидо?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2015, 09:39
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
Спасибо, что отвечаете. Да, психолог знает. У меня клинический психолог по работе с детскими травмами. Медикаментозное лечение получаю у психиатра. Сейчас мы прорабатываем детские травмы. У меня депрессия по поводу моего одиночества и отсутствия детей. Сильная тревога. Иногда похоже на панические атаки. Они у меня были, но тогда гораздо сильнее были окрашены. Я не замужем, постоянного партнера нет. Соглашаюсь на интимную связь с целью родить ребенка. Отсутствие либидо осложняет процесс. С психотерапевтом обсуждаем много проблем. Отсутствие влечения не самая страшная из них. Но беспокоит меня потому, что тоггда осложняет задачу зачатия. Раз сам процесс перестал меня радовать, увлекать. Теперь это для конкретной цели: зачать. А раз зачатие не происходит, то еще и разочарование. Проблемы начались именно после второй депрессии.

Этот вопрос связан с тем, что мне кажется и депрессия повлияла на либидо и само лечение, т. к. в побочных это написано. Пробовала много антидепрессантов, но так и не подобрали подходящие по всем параметрам: что бы помогали от тревоги, депрессии, что бы не угнетали половое влечение, что бы не были токсичны если наступит беременность, что бы не повышали пролактин (было лечение. от которого у меня пропали менструации, а пролактин был более 4000, из груди ручейком текло)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2015, 10:06
koko_75 koko_75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
koko_75 *
Я говорила лечащему психиатру, что планирую зачать ребенка. Психиатр назначил именно это лечение. Никаких анализов сдавать не направлял. У меня прием 4 декабря. К сожалению, другого врача нет. Подскажите пж. какие анализы попросить у врача, что бы я могла их "потребовать"? т. к. лечение назначили только на основании опроса симптомов. Больше всего меня беспокоит сильнейшая тревога, паника. Хлорпротексен выключил все эмоции. Состояние это было ужаснее тревоги. Еще у меня тема в сексологии. У меня пропало либидо. Работаю с психологом. Выделения из груди - когда появились не знаю, они не значительные. Но обратила внимание с началом лечения. Т. К. уже сталкивалась, что пролактин может повыситься. При лечении депрессии лет 5 назад полностью пропали месячные. На фоне какого препарата - не помню. По депрессии мне тогда лекарства поменяли. По гинекологии с помощью укоголо вызвани начало месячных. Цикл наладился идеально.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2015, 16:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на пролактин, ТТГ, Т4свободный, ОАК, ферритин.
Нужно менять лечение. То лечение, которое Вы сейчас получаете - не работает. Может быть, стоит перейти на Венлафаксин. Он тоже разрешён при беременности и ГВ.
Если Ваш врач к Вам не прислушивается - поменяйте врача.
Темы - объединю.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.