Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2015, 17:25
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
Невроз. Ничего страшного. А так ли на самом деле?

Добрый вечер.Мне 31 год. 2 года назад вечером внезапно мне стало плохо: заколотилось сердце, приливы тепла, озноб, диарея, головокружение, ком в горле, нехватка воздуха,страх...В первые ощутила все это на себе. В последующие дни слабость, тахикардия, отсутствие аппетита. Терапевт думала вегето-сосудистая дистония, но врач кардиолог посоветовал обратиться к психиатру!
Нашли врача. Сразу назначил курс такой:
Утро:Золофт 50мг
Эглонил 1/4т (50)
Рэлиум 2,5 мг
День:релиум 2,5
Эглонил 50мг
Ночь:рэлиум 2,5
Пропила около года, потом отменили Рэлиум,Золофт..
Врач говорил диагноз: психически здорова, невротическое расстройство и продолжает сейчас утверждать, что это мой диагноз!!!
В продолжении следующего года принимали
Цепралекс 1 таб в сутки за 2 приема + сульпирид белуно (200) - неделю попили, сульпирид не подошел, засыпала, сменили на эглонил(не помню дозировку уже, простите)-он так же не совсем подошел, тк начались выделения из груди.
На сегодняшний момент принимаю Цепралекс 1т (за 2 приема) + Просульпин (200мг) 1/2 в день за 2 приема. Но с просульпина у меня отсутствует менструация вообще, меня конечно как женщину это беспокоит. Может есть еще какая-то альтернатива лекарству?
Я, честно признаться бросала пить лекарства, надоело, устала, и симптомы снова возвращались: раздражительность, слабость, аппатия и ТРЕВОГА,к-ая очень мешает жить, тревога возникает сама собой, не зависит ни от обстановки, ни от настроения.. Приходилось снова идти к врачу и снова пить лекарства.
Неужели так долго лечится невроз? Что это за невроз такой? Неужели всю жизнь придется на лекарствах сидеть? Или рано или поздно придется лечь в психиатрическую больницу?! Врач говорит, что Я сама ЕМУ скажу, что таблетки мне не нужны.Я психически здорова и ничего страшного.Да как же это так?! Помогите пожалуйста разобраться, что происходит.

Пс: у меня закрадываются мысли, а правильное ли мне лечение назначают, а не занимается ли врач формированием своей базы пациентов и тянет просто из них деньги, потому как результаты хоть какие-то положительные должны быть... А положительные они только при приеме лекарств.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2015, 14:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Sovestss!
Цитата:
Сообщение от Sovestss Посмотреть сообщение
Врач говорил диагноз: психически здорова, невротическое расстройство и продолжает сейчас утверждать, что это мой диагноз!!!

Неужели так долго лечится невроз? Что это за невроз такой? Неужели всю жизнь придется на лекарствах сидеть? Или рано или поздно придется лечь в психиатрическую больницу?! Врач говорит, что Я сама ЕМУ скажу, что таблетки мне не нужны.Я психически здорова и ничего страшного.Да как же это так?! Помогите пожалуйста разобраться, что происходит.

Пс: у меня закрадываются мысли, а правильное ли мне лечение назначают, а не занимается ли врач формированием своей базы пациентов и тянет просто из них деньги, потому как результаты хоть какие-то положительные должны быть... А положительные они только при приеме лекарств.
Мы не станем обсуждать мотивацию врача и его лечение. Если Вы хотите получить тут третье мнение о Вашей ситуации, пройдите пожалуйста тесты и выложите в теме результаты. Скажите, пожалуйста, Вам не предлагали, помимо медикаментозной терапии, психотерапию, то есть разговорное лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2015, 20:40
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Sovestss!

Мы не станем обсуждать мотивацию врача и его лечение. Если Вы хотите получить тут третье мнение о Вашей ситуации, пройдите пожалуйста тесты и выложите в теме результаты. Скажите, пожалуйста, Вам не предлагали, помимо медикаментозной терапии, психотерапию, то есть разговорное лечение?
Хотелось бы заранее сказать спасибо за то,что отозвались на мое письмо и не оставили его без внимания. Отвечаю по порядку.
Что касается "разговорного лечения", врач мне сказал в один период "что сейчас еще нельзя лечиться разговорами", тк я еще больна, это типа все равно что "закаливать организм во время болезни. Так же вчера он сказал, что "закаливание" организма можно начинать только глубокой зимой и летом при стабильных температурах. Я спросила какого рода будут разговоры, на что он ответил, что терапия эта будет связана с состоянием транса,что "беседы я не потяну". Почему так, не понимаю.
Так же выкладываю результаты тестов:
ШКАЛА БЕКА
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.

Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКАЛА

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

ОПРОСНИК ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПАНИЧЕСКИХ АТАК
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

ШКАЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

ИНДИВИДУАЛЬНО-типологический опросник

Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста

ТОРОНТСКАЯ АЛИКСИТИМИЧЕСКАЯ ШКАЛА
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Хотелось бы ответить, в тот день когда я писала сюда первое письом, вечером у меня случилась паническая атака, на след день на приеме у врача было скорректировано лечение след:
Утро Циплалекс 100мг + Рэлиум 2,5
День Ципралекс 100 мг + Рэлиум 2,5
Ужин Кетилепт : суббота и воскресенье по 1/4т(200мг),далее 3 дня по 1/2т, последующие дни по целой.НО..!!!!я вчера и сегодня после этого Кетилепта чувствую себя очень плохо:ощущение давления на глаза,веки давят,слабость, рассеянность,ощущение как бы предобморочное,не ясно соображаю...К врачу смогу попасть только в выходные следующие и даже не знаю,что делать, неужели Кетилепт оказывает такое действие?!как буду работать не представляю.

Помогите, пожалуйста, разобраться в моем состоянии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 13:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ципралекс не 100, а 10 мг ?
Я конечно, Вас очно не видел.
Но обычно для лечения панического расстройства достаточно антидепрессанта (Ципралекс) и эпизодического (т.е. не постоянного) приёма транквилизатора (Релиум)
Зачем Кетилепт? Как врач объясняет его необходимость? Диагноз БАР2 он Вам не ставил?

Имхо, Вам нужно получить очную консультацию другого врача психиатра или психотерапевта.

Да, и мнение врача, что разговорную психотерапию Вы не выдержите - мне тоже кажется странным.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2015, 19:00
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ципралекс не 100, а 10 мг ?
Я конечно, Вас очно не видел.
Но обычно для лечения панического расстройства достаточно антидепрессанта (Ципралекс) и эпизодического (т.е. не постоянного) приёма транквилизатора (Релиум)
Зачем Кетилепт? Как врач объясняет его необходимость? Диагноз БАР2 он Вам не ставил?

Имхо, Вам нужно получить очную консультацию другого врача психиатра или психотерапевта.

Да, и мнение врача, что разговорную психотерапию Вы не выдержите - мне тоже кажется странным.
Да конечно, простите, ципралекс по 10мг.
Если коротко по ситуации,я 2 года лечу невроз(случилась однажды ПА),то я и попала к психиатру на прием.Лечили 2 года препаратами,что описала в первом сообщении.Надоело, думала,что выздоровела,тк ничего не беспокоила, прекратила прием терапевтической дозы ципролекса 10мг однократно в день и 1/4 просульпина(вроде по 200мг он). Через 2 месяца плоховато стала себя чувств:опатия, слабость, потом чаще какие-то предобморочные состояния, отсутствие настроения и еще через пару недель небольшая ПА,которую я быстренько купировала Клоназепамом 1/4таблетки (от 2 мг).Ну так что делать, на фоне такой разбитости пришлось снова идти к психотерапевту. Он и сделал назначения описанные выше.Зачем Кетилепт я не знаю, не объяснил вроде,я вообще,честно признаться не понимаю схемы лечения. Не понимаю, лечит меня в принципе врач или нет?потому как помогает все чудесно, пока только я пью таблетки, а перестаю, и снова ерунда((
Про диагноз БАР2 в первые слышу, он говорит,что это нервоз, что-то типа депрессивного расстройства.ВСЁ! Что же происходит со мной?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2015, 09:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sovestss Посмотреть сообщение
Что же происходит со мной?
Поймите правильно, без подробного разговора с Вами, только на основании того, что случилось 2 года назад, утверждать что-то определенно будет, по меньшей мере, профанацией. По описанию того случая можно с большой долей вероятности сказать, что это была паническая атака. Тесты это также подтвердили. У Вас есть склонность к ПА. Что было потом за эти два года, Вы не рассказывали.
Цитата:
...он говорит,что это нервоз, что-то типа депрессивного расстройства.
Невроз и депрессивное расстройство это РАЗНЫЕ диагнозы, они никак не пересекаются, чтобы одно можно было описывать с помощью другого. Если доктор их употребляет вместе, лучше не стоит рассчитывать на ясную постановку диагноза с его стороны.

Паника это невроз страха.

Паника это классическое проявление преувеличенной реакции страха на мнимую угрозу жизни в ситуациях, субъективно переживаемых как стесненность и безысходность. Все разно что зажатость в узком тупике. Человек бьется, пытается вырваться, но выхода нет. Он начинает испытывать страх, чувствует, что теряет опору. У него словно почва уходит из-под ног. Отсюда в панике люди часто жалуются на головокружение, слабость в ногах, тахикардию, тошноту, ком в горле (как при падении с высоты, сглатывание), потливость, стесненность дыхания. Вы многие из этих симптомов перечислили.
ПА лечатся успешно сочетанно: на фоне регулярно проводимой медикаментозной поддержки проводится активная психотерапевтическая работа, направленная на ряд моментов. Примерный перечень для сведения:
1. Прояснение типичных ситуаций, где возникает состояние паники
2. Выявление триггеров, запускающих механизм развития реакции по паническому типу. Обычно человек их не осознает, поэтому ему кажется, что состояние возникло ни с того, ни с сего на пустом месте. Но это не так.
3. Выявляются спонтанные способы, как до этого человек справлялся с паникой.
4. Проводится массированное разъяснение механизма развития паники и информирование о способах помощи в подобных ситуациях.
5. Человеку предлагается учиться быть внимательным к приближению предвестников паники и предпринимать меры для того, чтобы встретить приступ в полной готовности.
6. Профилактика.

Все это происходит обычно отнюдь не в состоянии транса, а наоборот в максимальной осознанности.
Про лекарства Вам Сергей Иванович уже написал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2015, 21:01
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
"" Что было потом за эти два года, Вы не рассказывали.""
Так за эти 2 года ничего со мной плохого, скажем так, не было, я пила все лекарства,что были назначены врачом. ПА не было совсем, периодические покалывания в ногах чувствовала-но это не беспокоило, чувствовала себя прекрасно. Но почему-то врач считал,что терапию еще рано(то время не то, то время года не подходит-терапию надо проводить лето и зима) и тд и тп.
Мой диагноз, который ставит врач, невротическое расстройство. Оно лечится медикаментозно, как мне выше написали, и плюсом терапия. Вот терапевтические методы лечения они проходят по тому же принципу, как и лечение ПА(которые Вы мне писали выше)?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2015, 21:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sovestss Посмотреть сообщение
Вот терапевтические методы лечения они проходят по тому же принципу, как и лечение ПА(которые Вы мне писали выше)?
Я не поняла вопрос, извините.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2015, 16:02
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я не поняла вопрос, извините.
Ирина Николаевна, Извините пожалуйста, я хотела спросить, что для лечения невроза какие методы используются? Такие же как и вы мне описывали про ПА:
"1. Прояснение типичных ситуаций, где возникает состояние паники
2. Выявление триггеров, запускающих механизм развития реакции по паническому типу. Обычно человек их не осознает, поэтому ему кажется, что состояние возникло ни с того, ни с сего на пустом месте. Но это не так.
3. Выявляются спонтанные способы, как до этого человек справлялся с паникой.
4. Проводится массированное разъяснение механизма развития паники и информирование о способах помощи в подобных ситуациях.
5. Человеку предлагается учиться быть внимательным к приближению предвестников паники и предпринимать меры для того, чтобы встретить приступ в полной готовности.
6. Профилактика. "
Я сегодня была снова у врача и он мне сказал, что существует 1500 методик и для каждого пациента подбирается индивидуальная, делается иногда солянка из методик. Почему он хочет терапию в состоянии транса, потому что такой метод наиболее эффективен, как он считает,а обычные беседы растягиваются на долгий период времени. Ну не знаю даже(( я не врач. Вот как-то так. Я просто не знаю у кого еще проконсультироваться по этому вопросу-болезнь-невроз, поэтому пишу здесь, потому как психиатров в нашем городе, как оказалось, грамотных, нет(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2015, 16:08
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
Хотелось бы добавить, что скорректировано лечение мое:
Ципралекс 1таб в сутки на 2 недели пока
Рэлиум 1 таб на 10 дней и закончить
Эглонил 1/2 таб в день 2 недели
Эти препараты принимать до начала терапии
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2015, 20:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте, Sovestss!
Цитата:
Сообщение от Sovestss Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, Извините пожалуйста, я хотела спросить, что для лечения невроза какие методы используются? Такие же как и вы мне описывали про ПА:
"1. Прояснение типичных ситуаций, где возникает состояние паники
2. Выявление триггеров, запускающих механизм развития реакции по паническому типу. Обычно человек их не осознает, поэтому ему кажется, что состояние возникло ни с того, ни с сего на пустом месте. Но это не так.
3. Выявляются спонтанные способы, как до этого человек справлялся с паникой.
4. Проводится массированное разъяснение механизма развития паники и информирование о способах помощи в подобных ситуациях.
5. Человеку предлагается учиться быть внимательным к приближению предвестников паники и предпринимать меры для того, чтобы встретить приступ в полной готовности.
6. Профилактика. "
Я Вам привела пример реально существующей методики по работе с паническими приступами, чтобы Вы увидели, что в этом нет никакой мистики, а логичная и практичная технология. Для ее применения не надо на человека ни наводить трансы, ни ждать зимы, лета или особой фазы Луны. Не надо "закаливать" организм или психику. Все это от лукавого, как мне видится. Одновременно с этим не хотела бы, чтобы Вы впали в заблуждение, что приведенный список исчерпывающий и подходит для всего, с чем обращаются люди. Психотерапия это ПУТЬ исцеления, создаваемый врачом для каждого отдельного пациента единственным образом. Он направлен на поиск причин проблем и способы их решения. Он долог и подчас занимает не один год. То, что я описала, как потерю опоры, например, часто встречается у пациентов со страхом. Для них самый первый шаг это работа с созданием предпосылок для большей устойчивости. Вообще тема методов психотерапии неисчерпаема, но здесь не место для лекций на подобные темы. Если врач обещает Вас быстро вылечить с помощью трансов, я бы не советовала с легкостью доверять его обещаниям. ИМХО Вам бы попробовать найти врача в Москве и работать дистанционно по скайпу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2015, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sovestss Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить, что скорректировано лечение мое:
Ципралекс 1таб в сутки на 2 недели пока
Рэлиум 1 таб на 10 дней и закончить
Эглонил 1/2 таб в день 2 недели
Эти препараты принимать до начала терапии
Ципралекс нужно принимать долго, на фоне психотерапии, затем его нужно отменить и несколько месяцев заниматься психотерапией без него.
Релиум - не нужно принимать систематически. Только по потребности для купирования тревоги. Или Клоназепам, который Вы уже принимали.
Эглонил - мне кажется, что можно обойтись и без него.
Психотерапию можно и сейчас начинать. Почему нужно сперва пить таблетки, а потом психотерапию начинать?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2015, 20:07
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ципралекс нужно принимать долго, на фоне психотерапии, затем его нужно отменить и несколько месяцев заниматься психотерапией без него.
Релиум - не нужно принимать систематически. Только по потребности для купирования тревоги. Или Клоназепам, который Вы уже принимали.
Эглонил - мне кажется, что можно обойтись и без него.
Психотерапию можно и сейчас начинать. Почему нужно сперва пить таблетки, а потом психотерапию начинать?
Сергей Иванович,врач считает,что 2 месяца я ничего не пила когда,в смысле никаких лекарст,то прошло достаточно времени для того,что мое состояние ухудшилось,скажем так. Не знаю,понимаете вы меня или нет о чем я.. Типа нужно начинать все сначала.:не пила таблетки , была ПА,курс лечения 2 недели с Рэлиумом,теперь только ципролекс по 10мг 2 раза. Я себя чувствую прекрасно . Может можно ципролекс 10 мг в сутки пить и все ?не понимаю,что дает эглонил. Врач говорит,что все таблетки пьются кучкой и пить кофе желательно,для наилучшего эффекта! Терапию хочет ОБЯЗАТЕЛЬНО В СОСТОЯНИИ ТРАНСА ПРОВОДИТЬ,типа эффект быстрее и Лучше. Терапию сейчас нельзя,типа я не готова,то зима не такая,то лето не то,то фаза луны) не знаю
Ищу сейчас врача....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2015, 20:20
Sovestss Sovestss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sovestss *
Сергей Иванович, подскажите пожалуйста, можно ли ципралекс заменить на какой-ниб другой препарат,скажем более дешевый, но такой же эффективный? И дозировку,подскажите,какую нужно с учетом приема ципралекса 20мг в сутки.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2015, 18:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ципралекс можно заменить любым препаратом, содержащим Эсциталопрам. действующее вещество - одно и то же.
Эглонил, имхо, лишнее.
Психотерапию себе организуйте.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.