Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2015, 03:15
vitya1984 vitya1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 1
vitya1984 *
Тревожное расстройство, признаки социофобии, депрессия. Хочу к психиатру. Я устал.

Доброго времени суток, на протяжении трех лет я страдаю некими психическими расстройствами, которые в корне изменили мою жизнь. Все это шло постепенно, накладывая одно на другие, и в итоге я получил комплекс проблем. Почему я так долго тянул кота и почему сейчас пишу на вашем форуме – спросите вы. Дело в том, что я принял для себя, как мне кажется единственное правильное решении – нужно идти к психиатру. НО! Вы себе не представляете, как я его боюсь. Я боюсь, что рассказав ему всю праву, он не поверит или принудительно закроет в психиатрической клинике. Я много думаю, как рассказать обо всем этом доктору и решил, что воспользуюсь вашим форумом.
Я расскажу эту историю так, как хочу рассказать психиатру, к которому записался. От вас хочу узнать мнение о прочитанном. Стоит ли обо всем этом говорить доктору? Правильно ли то, что я все же иду к ниму? Какова вероятность того, что меня закроют в психушке? Связана ли паническая атака как-то с ВСД? В детстве несколько лет стоял на учете у детского психотерапевта по поводу этого самого всд и заикания. Заикание стало после того, как в 6 лет меня в подъезде покусала взрослая овчарка. Заикание не вылечили. Потом само прошло.

Начнем
Здравствуйте, около трех лет назад я с работы шел домой по центру города. Час пик, насыщенный трафик, толпы людей. Я приближаюсь к своей остановке и вижу на остановке огромную толпу людей. Сердцебиение участилось, оно начало стремительно набирать темп. Дышать становиться трудно. Мысли разбегаются, я ощущаю непонятный страх, якобы сейчас случиться что-то страшное. Возможно, я должен умереть, но почему не понимаю. Начинается легкий тремор конечностей, и я понимаю, что не могу стоять на остановке, я не смогу сесть в автобус. Для меня это было шоком. Впервые я испытал что-то не понятное для меня. Причем я понимаю, что это необоснованный страх. Я не смог его контролировать, он просто выпирал из меня на каких-то инстинктивных уровнях. Затем было еще много этих атак. Я рассказал о первой.

Шло время, и потом я стал испытывать приступы паники уже не только в местах больших скоплений людей. Просто мимопроходящий человек вызывал во мне бурю эмоций. Но тут признаки паники были не так ярко выражены. В итоге от нервов у меня начали дергаться веки, мышцы лица. Пошла какая-то депрессия. Я стал замечать ухудшение памяти, мне стало трудно звонить, трудно поднимать трубку. Я даже из социальных сетей удалился, чтобы некто ко мне не лез.

Я стал читать литературу на тему психических расстройств в частности про фобии и панические атаки. Начитавшись я принялся к действиям. Представлял себя в ситуациях, где я не испытываю паники (хотя должен бы был). Начал гулять в более людных местах. Затем повышал число людей. Затем ненавязчиво о чем-то спрашивал у незнакомцев. Например сколько времени и.т.д. Это помогло, не сразу. Но я почувствовал, что теперь я могу быть в толпе. Я пошел, купил билеты на поезд и отправился на север на заработки. И там я снова ощутил какие-то паники.

1. Я не мог что-то делать, когда кто-то был рядом со мной! Это были очень странные ощущения!
2. Бывало так, что к людям (с которыми мы жили в вагоне) приходили друзья. И получалось так, что в вагоне было много человек (много это от 8). И в эти моменты у меня затуманивалось сознание… Думать почти не реально, тремора нет, но давит на голову со всех сторон я не могу сосредоточица не на чем вообще я не могу думать здесь много людей…

Поработав там 3 месяца я вернулся в исходное состояние. Я боялся выйти со стройки банально за сигаретами, понимаете?? Я знаю, это не нормально, но не могу ни чего с этим поделать. Я стал ощущать, что я снова упал на дно. Я снова не могу быть в толпе. Я не смогу сесть в поезд и.т.д. В итоге я вышел на трассу и на попутках доехал до своего города. Сейчас я не работаю. Не отвечаю на звонки, не звоню, не подхожу к двери, с домашними почти не разговариваю, я перестал заниматься спортом. Мне стало трудно концентрировать внимание на чтении. Я не могу сесть в автобус…везде люди люди люди… понимаете? Что мне делать? Я хочу чудо таблетку, что она снизила тревогу. Чтобы я так не парился по поводу людей. Я хочу чтобы мне дали таблетку, чтобы как-то повысить настроение чтоли… Я очень боюсь подсесть на таблетки…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 16:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете агорафобию, депрессию, социофобию.
С этим в психушку не закрывают. Достаточно амбулаторного лечения.
Ищите хорошего врача, лучше, чтобы это был врач психотерапевт, и идите к нему на приём. Лекарства - работают хорошо. После нескольких недель Вам значительно полегчает, тогда нужно будет заняться разговорной психотерапией с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.