Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2015, 22:44
nokin nokin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2015
Город: sv
Сообщений: 3
nokin *
выбраться из любовной зависимости

Мне 39 лет, 88 кг, зовут Наташа. Я попала в любовную зависимость. Познакомились в инете на сайте знакомств, он был настойчивым очень. Поразила его напористость и я его удалила из списка контактов. Но интерес к нему остался. Восстановила, продолжили общение. Его сфера интересов была понятна (секс), но меня это завораживала, я не очень искушенная в этой области. Месяц общались по мессенджеру, очень интенсивно и часто, с его инициативой. Уже тогда он стал меня подминать, но я поддавалась - и с радостью. Неделю назад встретились. С той поры интерес его пошел на спад. Потом - он сказал, что будем встречаться два раза в месяц. Проглотила и приняла. Но интереса и смс с его стороны нет. Я общаюсь и с другими мужчинами тоже, я все понимаю, могло не понравиться живое общение,но говорит, что все хорошо и все как раньше. Я хочу разорвать эту глупость, но не могу - не хватает сил. Боюсь, что с другими мне будет теперь пресно, а с ним феерверк. И стыдно за себя, за свои унижения. Я их не показываю, но сама-то я себя не узнаю. И особенно - я знаю, что если я уйду, никто не загрустит и не заплачет. И на мое место найдутся новые девушки. И секс - с ним это фантастика. Вот такая история. Банальная, обычная, но я не знаю, как мне пережить и стать сильной. И очень стыдно за то, что я поверила в такую глупость в свои 39 лет.
Теперь собственоо проблема. У меня появились какие-то тревожные атаки, накатывает волной страх и начинаются слезы и страх. Потом апатия и равнодушие. Не могу спать по ночам, снятся сны - я ему объясняю свою позицию. Меня пугает, что больше ничего хорошего в жизни не будет, я боюсь старости и серости. Но в основном меня пугает то, что именно такой тип мужчин меня привлекает. Отношения с обычными парнями я не умею поддерживать. Папа умер мне было 6 лет и потом я жила в неполной семье. Про папу говорить не могу спокойно до сих пор - мне больно и я плачу. Я его любила очень и его нелепая смерть есть мой ужас до сих пор. В сексуальной жизни у меня сплошной кавардак. В 14 и 16 лет подвергалась насилию. Связи с женатыми с юности - мне так проще было. Было несколько лесбийских отношений, одни довольно продолжительные. Брак распался через 2 года, при этом отмывалась я от него очень и очень долго, лет пять. Самооценку мой бывший муж мне подпортил хорошо. На сайте легко схожусь в письме, но так же легко и пропадает интерес. Теперь вот новый виток - зависимость. Умом понимаю, что жизнь надо приводить в порядок, но границы мои размыты и я не знаю, что делать. Да, это только внутри. Снаружи: я преподаватель, получаю второе высшее, легкая в общении со знакомыми, но немного социопат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2015, 17:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наташа.
Я увидел, что Вы достаточно хорошо понимаете истоки своих психологических проблем.
Возникает резонный вопрос: Как Вы с ними пытались справиться? Психологи, психотерапевты?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2015, 18:09
nokin nokin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2015
Город: sv
Сообщений: 3
nokin *
здравствуйте!
Я записалась по скайпу на беседу с одним психотерапевтом. Я не в России, поэтому по скайпу. Но не сложилось, мне не очень подошли условия, и она сама не очень. Я не привередливая, но я испугалась, что человек сказал сходу: я вижу, что у вас гора проблем. Сейчас в поиске, но может, обращусь к врачу по месту жительства.
Из самолечения - читаю Ялома "Лечение от любви" и еще один популярный блог в жж. Ну и еще записалась в тренажерку и плавать. Не сильно помогает, но стараюсь держать себя в руках. И все равно: унижаюсь, потом обижаюсь, потом извиняюсь, соглашаюсь на его условия. Потом рыдаю от злости и обиды, обещаю себе никогда не брать трубку, потом беру и мчусь по первому звонку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2015, 18:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя бы один раз посетите очного врача психотерапевта. Вдруг нужно лекарственное лечение.
А психотерапию можно получать и по Skype, если очный психолог или психотерапевт недоступен. Однако, очная психотерапия предпочтительнее, чем дистанционная.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2015, 18:37
nokin nokin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2015
Город: sv
Сообщений: 3
nokin *
Спасибо, я все стеснялась написать, мне казалось, что моя проблема глупая и смешная, что это просто вопрос в характере. Но сейчас я уже чувствую - край, я сама не справляюсь. Да, я обращусь к врачу по месиу жительства, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.