Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2015, 11:43
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Unhappy Депрессия после преждевременных родов!Помогите вернуться к жизни!

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 23 года. Сейчас постараюсь более подробно описать свою ситуацию, попрошу не проходить мимо, по возможности ответьте хоть что-нибудь т.к. мои эмоции меня разрывают.
Беременность у меня была первая, желанная, долгожданная! Я хотела ребёнка с тех пор, как осознанно себя помню. Да, я еще в детстве хотела своего ребёнка. Хотела его выносить, родить, кормить. Беременность проходила хорошо, ничего не предвещало беды... На сохранении ни разу не лежала, тонус был, но с ним пытались справиться. И вот в 32 недели у меня дома начинается сильнейшее кровотечение, 30 минут и все... Ребёнок жив! Это хоть как-то меня поддерживает. Прокесарили и тут понеслось... У меня как будто часть души вырвали. Я не понимала что происходит, знала что ребёнок родился, находится в реанимации но в панике прислушивалась к шевелениям, мне их не хватает и по сей день. Я не могу найти слова, чтобы объяснить что я чувствовала первые дни в роддоме. Опустошение, душевную боль, смотрела на сына и не понимала, что все, он родился. Ревела сутками. Сейчас реже, но все-равно это осталось. Сразу же я захотела второго ребёнка!!! Начались внутренние угрызения, что я не доносила! Я виновата в том, что у сына могут быть проблемы на всю жизнь. Это не "комплекс отличницы" и не разочарование, я не знаю что это. Рожать мне строго на строго ближайшие 2 года нельзя! И потом только после обследования! Но мне очень сильно хочется снова быть беременной, носить в себе ребёнка и родить его в срок. Внутри идёт противостояние самой себе, хочется, но разум говорит нельзя.
Я не знаю как себя отвлечь от этих мыслей. Стараюсь все свободное время быть с сыном, но мне постоянно снится что я беременна, что родила, что молоко снова пришло и все в таком духе
Где-то прочитала что это "гормоны бушуют" и скоро пройдёт, но что-то не проходит, я скоро окончательно свихнусь от "гнобения" самой себя, от дикого желания "ребёнка внутри".
Что мне делать? Я даже не могу на беременных спокойно смотреть...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2015, 11:46
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Забыла написать, что всю беременность я всего боялась. Боялась что что-то может случиться, постоянно как будто "сидела на пороховой бочке", а теперь боюсь что вообще не смогу больше родить, в мозгу начинают всплывать разные болезни по женски, а главное и проявляться физически после этого!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2015, 20:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Извините за задержку с ответом.
Может быть, мой комментарий будет актуален.
У Вас - послеродовая депрессия. Если острая ситуация не разрешилась, то Вам нужна консультация врача психотерапевта и назначения препаратов, безопасных при ГВ. Например, Сертралин или Эсциталопрам. Безопасность препаратов можно смотреть на e-lactancia.org/en
Ещё нужна психотерапия, лечение разговорами с психологом или психотерапевтом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2015, 23:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю свои пять копеек. Не уверена, что Вы сможете найти адекватного специалиста в Барнауле, если нет, то рекомендую доехать хотя бы на разовую консультацию в Новосибирск к Максимовой Юлии Эдуардовне [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2015, 12:32
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Большое спасибо всем за ответы, долго не было доступа к интернету. Ситуация слегка улучшилась, меньше стала думать обо всём произошедшем, думаю что в ближайшее время станет еще легче. Действительно столкнулась с тем, что не получается найти хорошего специалиста в нашем городе(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2015, 11:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Барнаул - большой краевой город, у вас есть хорошие психотерапевты.
Как минимум, можно поискать на кафедре местного мед. университета.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.