Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.04.2015, 12:17
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Огромное спасибо, Сергей Иванович! С хорошим психологом мы работали, когда были летом в России, но сейчас туда проблема нам попасть. Еще раз благодарю Вас доктор!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2015, 10:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Украине - тоже есть хорошие психологи.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2015, 18:42
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Все-таки после 1,5 года приема золофта я приняла решение об отмене препарата из-за большого набора массы (с августа прошлого года дочь набрала 10 кг). Отменяла постепенно, в течении 3 недель.
13 июня закончили пить. На сегодняшний день жалобы - раздражительность, головная боль, пониженное настроение, чувство внутренней дрожи и очень сильные и частые головокружения. Меня очень беспокоит дрожь и головокружения, потому что в инструкции к препарату не сказано о таких побочных действиях. Подскажите, пожалуйста, это характерно при отмене препарата? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2015, 09:45
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
состояние ужасное - депрессия и раздражительность сильная, плаксивость, головные боли, головокружение, и как будто разряды тока изнутри периодически жалуется. такого раньше не было, даже до приема золофта. Помогите, пжл, может что-то успокоительное подавать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2015, 20:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы сама не идёте к психологу или психотеапевту?
Для дочери - нужен другой антидепрессант.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.04.2016, 19:36
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Почти год как "завязали" с золофтом. С весом нормализовалась ситуация, немного подросла. Но вот недавно случилось обострение. Одна навязчивость сменила другую, плюс истерики, плюс ипохондрические симтомы, несколько раз в день приступы тошноты. Были у другого психоневролога на приеме, прошли ЭЭГ, тесты всевозможные у психолога. В итоге нам оставили ОКР и еще написали "тревожно-фобическое расстройство "(психолог на основании тестов поставила "клиническая депрессия"). Назначили Флуоксетин 20 мг пока 1 раз в день (утром), атаракс по 1 т (25 мг) 2 раза в день - обед и вечер(на 3 недели), пикамилон. Плюс психотерапия. Атаракс целая таблетка вызывает вялость, сонливость. Самостоятельно снизили дозу по пол-таблетки атаракса. Хочу спросить за флуоксетин. Безопасен ли он для длительного применения детям? И еще. На Украине только харьковский нашла флуоксетин в аптеках, но к отечественным препаратам не лежит душа. Есть возможность купить в России Прозак. Действующее в-во одно и то же,но все же хочу спросить - как Прозак, применяется для лечения детей?Есть смысл покупать? Большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2016, 21:07
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Принимаем лекарства четвертый день. Сегодня дочке очень плохо. со вчерашнего вечера сильная тошнота (говорит, что не нервная, чувствует),ничего почти не ест. Говорит, что вроде аппетит есть, но как садится то ничего не лезет. Сильная слабость,очень раздражительная, депрессия усилилась и в то же время возбужденная. Говорит, хочет и плакать и смеяться одновременно, и лежать и бегать. ОКР сегодня обострилось. В школе она отвлекается, не так выражено, а дома все нахлынуло... Может, нам что-то из препаратов не подходит? Или если это побочка от препаратов, может быть, что само пройдет (тошнота и отсутствие аппетита), чтоб не отменять? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2016, 17:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока отмените флуоксетин.
Опишите ситуацию очному врачу. Возможно, Вашей дочери нужен не антидепрессант, а нормотимик. Или нормотимик в сочетании с антидепрессантом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.04.2016, 21:13
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович! Спасибо за ответ! Пока ждала ответ, продолжала давать флуоксетин. На следующий день состояние нормализовалось, аппетит более-менее. Тошнота еще есть, но как до приема препарата. Атаракс даю, когда попросит (когда чувствует сильную тревогу). Как посоветуете - менять на прозак или все-таки к врачу насчет отмены.Спасибо.

Почитала, нормотимики ж вроде при биполярных применяются? Или то что я описала - тревожный симтом?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2016, 11:55
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще раз здравствуйте, доктор! Сегодня связалась с лечащим врачем по телефону, описала ситуацию. Доктор посоветовала принимать 10 дней по пол-таблетки прозака, а потом с ней связаться. Сказала, что при очном общении с дочерью увидела на первом месте все-таки тревожность, чем депрессию.
Сергей Иванович! У нас в родне не было серьезных псих. расстройств. Моя мама тревожная и паникер, я тревожная с детсва еще больше, а дочь уже лечить надо. Но был один период в жизни у меня, в студенческие годы. Началось все в один момент в 18 лет на первом курсе университета с панической атаки после пробуждения. ПА тутже переросла в жуткую депрессию, которая длилась пол-года. я уже подумывала взять академ отпуск. Мне тогда поставили диагноз "эндогенная депрессия" и выписали амитриптиллин. Я пила его недели 2, а к весне все само собой прошло. Через 2 года депрессия повторилась (из-за сильных переживаний) и выражалась в виде крайней степени тоски, в сущности как и в первый раз, только мысли были суицидальные из-за отчаяния , (еще был страх сойти с ума, страх фотографироваться). Через несколько месяцев все прошло и , Слава Богу, по сей день уже 26 лет не испытываю ничего подобного, но запомнила это состояние на всю жизнь. Хотя мне кажется, что всю свою тревожность я перенесла на дочь.Вот хочу спросить - есть ли, на Ваш взляд, связь такого моего состояния в молодости с заболеванием дочери? Я по жалобам нахожу сходство с моим тогдашним состоянием+она еще тревожнее и ипохонричнее, чем я.
Еще хочу спросить, почему Вы написали. что нужен нормотимик, неужели похоже на биполярное или циклотимическое расстройство?
И еще - я посещала психотерапевта, как Вы советовали. Дочери на 2 сеансе стало плохо - почувствовала ПА, теперь боиться ходить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.05.2016, 17:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сама должны пойти на свою личную психотерапию. Психотерапия должна быть длительной и регулярной - не реже 1 раза в неделю.
Диагнозы нужно обсуждать на очном сеансе со специалистом, который видит Вас и Вашу дочь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.05.2016, 11:20
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Пожалуйста, подскажите, какой антидепрессант можно назначать подростку в 13 лет. Основные жалобы -тревога, депрессия, тошнота. Золофт пили 2 года от ОКР - набрали сильно вес, с 16 апреля по назначению психоневролога пытались пить флуоксетин, но он очень снижает сахара и аппетит, поэтому после 10 дней приема врач отменил его и назначил алору (пассифлора). Последние дня 4-5 очень усилилась депрессия, такого проявления еще не было. Дочь может заплакать ни с того, ни с сего, лежит все свободное время, говорит, что устала, что жить не хочется. В школе отвлекается, состояние улучшается, вчера ездили на рыбалку, приехала в настроении, говорит на рыбалке забыла за депрессию, к вечеру опять захандрила. попробовали опять флуоксетин, сразу тошнота усилилась и аппетит пропал, бессоница началась. По вечерам очень мучаемся - пока отвлекается (переписывается по соц.сетям, кино, разговоры с нами) еще ничего, как ложиться спать - прислушивается не тошнит ли. Естественно, находит что тошнит, и началось... (страх рвоты с детства). Вобщем засыпает в 1 ночи с пол.таблеткой атаракса. Так вот я думаю, что есть необходимость попробовать новый антидепрессант. Пересмотрела все - все только после 18 лет, толко золофт разрешен детям и то при ОКР. Предлагала золофт небольшим курсом пропить - ни в какую, боиться набрать вес. Может циталопрам можно детям? Помогите, пожалуйста! Алора нам не поможет при такой депрессии. И еще. Летом планируем быть в Ростове и Москве. Подскажите, пожалуйста, кто из ростовских и московских психотерапевтов занимается подростками с такими проблемами как у нас? Или в личку, пожалуйста. У нас в ближайшей округе с этим большая напряженка. Зараннее спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2016, 09:37
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно ли принимать СИОЗС при повышенном уровне серотонина в крови? Когда лежали на обследовании в клинике, у нас зачем-то брали анализ венозной крови на серотонин. После выписки врач по телефону сказала, что повышенный из-за хронического стресса. Сказала попить перитол в таблетках. Но ведь СИОЗС повышают концентрацию серотонина. Не наломаем ли дров? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.05.2016, 19:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы сама должны пойти на свою личную психотерапию. Психотерапия должна быть длительной и регулярной - не реже 1 раза в неделю.
Вы в очередной раз проигнорировали мой пост.
Серотонин в крови не имеет никакого отношения к серотонину синаптических щелей нейронов головного мозга.
Контакт психотерапевта в Ростове-на-Дону - в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2016, 22:18
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Огромное спасибо, Сергей Иванович!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.