Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2013, 13:02
machuny machuny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
machuny *
Сильное чувство тревоги.

Добрый день.
Меня зовут Мария, мне 38 лет, рост164 см., вес 53 кг.
Мои проблемы начались в середине сентября 2012г. Заболела кожа головы, появились болячки.6 месяцев лечения у разных специалистов,не могли поставить диагноз, в результате на этих местах выпали волосы,сделала биопсию кожи головы в ЦНИКВИ и поставили диагноз-рубцующая алопеция.
В процессе лечения впала в депрессию, после диагноза( волосы больше не отрастут), в ступор.Но не это меня пугает, с собой я в конце концов смогу договориться, теперь мне кажется что у моей дочки ( ей 18 лет) проблемы с волосами.У меня начались приступы жуткой паники, я на неё смотрю и сердце начинает колотиться как сумасшедшее, аппетит пропал совсем ( в сентябре весила 59 кг.),постоянное чувство тошноты и ещё я закурила,никогда не курила. От этого ненавижу себя ещё больше.
Ходила на приём к психотерапевту,прописали курс таблеток -Адаптол, Сонапакс, Цитаперазин. От этих таблеток очень хотелось спать и эмоций не осталось никаких,пропила две недели. Ходила к психологу,не помогло.
Пожалуйста, посоветуйте что делать, чувство страха со мной 24 часа в сутки. За дочку боюсь,за будущее боюсь, не могу зацепиться за позитив
В какой то момент думала о смерти, очень хотелось умереть.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: МарияЛожь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 5
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 0Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2013, 16:38
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от machuny Посмотреть сообщение
...Пожалуйста, посоветуйте что делать...
Медикаментозное лечение - несколько месяцев. Психотерапия - не менее года.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2013, 17:07
machuny machuny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
machuny *
Спасибо большое за ответ Алексей Вячеславович. Таблетки боюсь принимать, от них у меня была жуткая слабость и сонливость.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2013, 13:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Те лекарства, которые были Вам назначены, не единственные в психиатрии. Вы можете обратиться к другому специалисту и получить более подходящие лично Вам назначения.
На нашем форуме консультируют психиатры и психотерапевты, Вы можете обратиться к кому-то из нас:
Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2013, 13:36
machuny machuny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
machuny *
Спасибо большое, Виталина Александровна. Я с удовольствием пообщаюсь с врачом на форуме, что для этого нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2013, 12:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарственные назначения делаются врачом только в процессе ОЧНОЙ консультации. Вы можете обратиться ОЧНО к любому из специалистов, консультирующих на форуме РМС, контакты есть в профиле каждого, либо получить "второе мнение" на предмет того, нужна Вам или нет психофармакотерапия и какая именно, у другого врача - психотерапевта или психиатра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.