Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2013, 12:02
Sofiya1987 Sofiya1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 1
Sofiya1987 *
Депрессия?

Добрый день, уважаемые специалисты!

Хотелось бы описать состояние моей сестры с самого начала.

Моей сестре 27 лет, она беременна, срок 19 недель, есть молодой человек, с которым она собирается пожениться.
7 декабря 1987 года она узнала что беременна, после этого она приехала ко мне в гости, и я была очень поражена ее состоянием.
Она все время твердила о работе, о том что ее уволят, что она там натворила что-то страшное, а когда мы спрашивали что - ничего такого рассказать не могла. Была недовольна своим молодым человеком, говорила, зачем производить на свет таких как они, скучных и посредственных людей.

После этого она ушла на больничный и решила не ехать на работу, некоторое время находилась у нас , в другом городе, хотя живет в Киеве, не хотела вставать по утрам, никуда не хотела ходить, рассказывала бред о том, что все про нее все знают, что ее парень сфотографировал ее в халате, чтобы у него были доказательства того, какая она теперь, что она не моется(хотя она мылась), не спала ночами.

После Новогодних праздников они с матерью уехали в Киев с целью пойти к психологу и снова выйти на работу, но она не могла там находиться, мама ее ждала в кафе напротив, и она с облегчением оттуда сбежала. На работе были в курсе что она беременна, поэтому никто ее ни вчем не упрекал, вошли в положение.

После этого она была в санатории около недели, все время хотела оттуда убежать, говорила парню и маме чтоб забрали ее оттуда.
На данный момент мы с ней в Киеве, готовимся к свадьбе, если это можно так назвать, потому что она практически в этом не участвует, и все время говорит что убежит.

На данный момент присутствуют такие мысли, о которых она все время говорит:
-у нее нет ребенка, он умер, она его убила, она двигала холодильник, качала пресс и др, а живот у нее большой, потому что она много ест
Она на самом деле очень много думает о еде, особенно о шоколадках
- она не моется, хотя это происходит каждый день, когда я ей об этом говорю, отвечает что у меня везде есть объяснение
- не ходит в туалет
-говорит что замуж не выйдет и иногода говорит что ее скоро уже не будет. Стоит сказать что она сама не знает хочет свадьбы или нет, потому как однозначно ответить не может, в разные моменты она заявляет по разному, поэтому мы решили что все-таки свадьба должна быть, потому что у нее есть негативный опыт с предыдущим молодым человеком, который ушел от нее после того как началась подготовка к свадьбе, где он сам и был инициатором. Уточню, что на том момент у нее не было никаких таких состояний, все было хорошо.

ЕЕ молодой человек на все реагирует терпеливо, жалеет ее и надеется что все пройдет с беременностью.

Еще случай о котором стоит рассказать: недавно она глотнула половину иглы. Она попросила парня чтоб он расколол ей иглу на две половины(зачем он это сделал для меня тоже загадка), взяла одну в рот и начала его дразнить,что проглотит, потом убежала в ванную и вроде бы ее глотнула. Я прибежала уже тогда когда иглы не было во рту. Ее забрала скорая, обследовали и сказали что все будет в порядке, нужно ждать пока все произойдет естественным путем. Так и было, хотя самой иглы я так и не увидела. Не знаю можно ли этот случай расценивать как попытку самоубийства, потому что возможно что она хотела просто поиздеваться над нами и сама случайно ее проглотила.
Ранее таких случаев не было, мы могли ее спокойно оставить ее одну или отпустить к врачу, в магазин.

Зачем я написала все это:
понимаю что нам нужно обратиться к специалисту, но не знаю к кому и куда идти, очень много тех, кто выдает себя хорошими специалистами.
может дадите какой-то совет или подскажете к кому обратиться в г.Киев, кто занимается такими состояниями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2013, 18:45
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sofiya1987 Посмотреть сообщение
...не знаю к кому и куда идти...
По месту жительства в психо-неврологический диспансер.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2013, 18:54
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sofiya1987 Посмотреть сообщение
На данный момент мы с ней в Киеве, готовимся к свадьбе...
...ЕЕ молодой человек на все реагирует терпеливо, жалеет ее и надеется что все пройдет с беременностью.
Не понимаю, о какой свадьбе может идти речь, если человек в психозе? Вам не терпеть нужно, а необходимо, пока она не натворила чего-то реально страшного, не мешкая, обратиться к врачу-психиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.