Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2013, 00:28
amura1001 amura1001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Рязань
Сообщений: 1
amura1001 *
Постоянно заложено ухо.

Проблемы с левым ухом появились 8 лет назад. При простудах закладывало ухо, иногда помогало самопродувание, иногда заложенность не проходила несколько дней. Но когда простуда проходила, уши не беспокоили вообще. С годами простуды стали все чаще, заложенность в ушах участилась соответственно. На данный момент ухо закладывает каждый день, по нескольку раз в минуту. Ощущение заложенности, давление внутри, иногда болей в голове. В горизонтальном положении ситуация ухудшается. После самопродувания происходит сглатывание чего-то вроде соплей. Без применения сосудосуживающих капель просто невозможно, но и они уже не очень облегчают состояние. С детства мне ставили вазо-моторный ринит, потом евстахеит, потом синусит, сейчас хронический тонзиллит, хронический отит. Есть незначительное искривление перегородки с левой стороны. Лечение отитов облегчение не дает, тем более что обострение происходит постоянно, стоит только подышать холодным воздухом. В каком направлении продолжать лечение? Пока лечу только отиты, но они видно идут от постоянного воспаления в горле и постоянно заложенного носа. И нужно ли мне исправить перегородку, искривление по мнению нескольких смотревших меня специалистов незначительно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.