Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2010, 23:11
levij_bot levij_bot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: МО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
levij_bot *
Отсутствие ощущений и желания

Добрый день, уважаемые доктора.

Мне 26 лет. Женщина. Отношениям с мужем скоро 4 года. Отношения замечательные. Ребёнку год.

Проблема в следующем: уже на протяжении двух лет очень сильно снижена чувствительность и, как следствие, отсутствует желание заниматься сексом. Проблема появилась ещё до свадьбы, во время медового месяца всё внезапно нормализовалось, а после снова испортилось. С беременностью не связываю - она наступила примерно на полгода позже самой проблемы.
Незадолго до возникновения проблемы с чувствительностью была следующая ситуация: мне не хватало того количества секса, которое у нас было, а муж сильно уставал на работе и не всегда шёл на контакт. Возможно, это как-то повлияло на мою чувствительность и отношение к сексу.

Очень хотелось бы вернуться к прежнему уровню чувствительности!

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2010, 10:17
levij_bot levij_bot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: МО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
levij_bot *
Можно надеяться на какую-то реакцию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 01:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Объясните - что значит "очень сильно снижена чувствительность" - нет желания, или нет удовольствия и интереса во время сексуальной стимуляции?
Как сейчас отношения с мужем?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2010, 11:17
levij_bot levij_bot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: МО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
levij_bot *
Добрый день, Сергей Иванович!
Большое спасибо, что откликнулись!

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для:
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 8
Агрессивность: 4
Ригидность: 8
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 4
Лабильность: 7

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

"Очень снижена чувствительность" - это значит, что во время стимуляции я ощущаю по сути механические движения, прикасания, никаких приятных ощущений. Вследствие этого пропало и само желание заниматься сексом, т.к. попытки неизменно заканчиваются ничем - ни я, ни муж не можем продолжать, если кто-то из двоих не получает никакого удовольствия. у меня же при этом выработалось чувство вины перед мужем - я понимаю, насколько ему трудно в этой ситуации, но ничего сделать с этим не могу. это чувство вины также стопорит попытки восстановить близость: т.к. я перед каждой попыткой подозреваю, что снова ничего не получится, и меня ждёт лишь новая волна ощущения вины перед мужем, осознанно стараюсь уже уйти от близости.

Отношения с мужем прекрасные, размолвок практически не бывает - может быть, пару раз в год. По мелочам не ссоримся.

Полина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 01:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня есть гипотеза, что проблема произошла из-за каких либо подавляемых Вами эмоций. И эти эмоции достаточно сильно скрыты, чтобы быть заметными.
Может быть стоит посетить врача очно, на приеме можно пробовать разбираться с этими эмоциями, осознать их и проработать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2010, 18:49
levij_bot levij_bot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: МО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
levij_bot *
Сергей Иванович, я бы с удовольствием, но в городе нет сексолога
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2010, 02:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно к сексологу, можно к психотерапевту.
МО - московская область?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2010, 16:25
levij_bot levij_bot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: МО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
levij_bot *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не обязательно к сексологу, можно к психотерапевту.
МО - московская область?
да, МО - Московская область, но до столицы ехать долго - 2,5 часа только на электричке, а дитю год, с ним занимаюсь я, поэтому Москва отпадает.

К психотерапевту обратиться мешают два момента:
1. всё же это проблемы интимного характера - я переживаю, что психотерапевт не будет в теме и не сможет помочь + сильно удивится, что к нему (психотерапевту) пришла девушка с проблемами, лежащими в сфере сексологии;

2. к тому же, город маленький - кругом знакомые, знакомые знакомых и т.д. - это ставит психологический блок на озвучивание столь личных моментов специалистам нашего города.

Если есть возможность как-то попытаться разобраться в моей (нашей) проблеме он-лайн, я буду очень рада и постараюсь быть предельно честной и открытой в освещении текущей ситуации.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2010, 21:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевты - это специалисты, очень ценящие свою профессональную идентичность.
Необходимость сохранять конфиденциальность - базовая характеристика такой идентичности. Поэтому страхи за конфиденциальность - беспочвенны.

Вы, можете подождать, может быть, у кого-то из специалистов форума появится возможность работать с Вами он-лайн.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2010, 22:29
levij_bot levij_bot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: МО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
levij_bot *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Психотерапевты - это специалисты, очень ценящие свою профессональную идентичность.
Необходимость сохранять конфиденциальность - базовая характеристика такой идентичности. Поэтому страхи за конфиденциальность - беспочвенны.

Вы, можете подождать, может быть, у кого-то из специалистов форума появится возможность работать с Вами он-лайн.
Возможно, Вы и правы.

Однако если освободится специалист на форуме, я с удовольствием поработаю над проблемой!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.