Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 14:48
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Что со мной было?

Я, конечно, понимаю, что заочно (а тем более, по прошествии большого количества времени) поставить диагноз невозможно, но тем не менее надеюсь, что вы сможете хотя бы прояснить ситуацию.
Дело вот в чем.
Я лежала на сохранении в гинекологии со сроком 4 недели. У меня был сильный токсикоз. Мне назначили три капельницы - глюкозу. Две капельницы прошли хорошо. Поставили третью. Когда откапали, я немного полежала и встала - уже был вечер и я ждала к себе посетителей.
Вскоре ко мне пришли родственники. Их было 4 человека и они встали передо мной как солдаты перед генералом - в линию. И тут я почувствовала, что когда я смотрю на первого человека, моя голова самопроизвольно потихоньку поворачивается к четвертому. Сначала я могла с усилием повернуть голову опять к первому человеку (причем, голова опять потихоньку попорачивалась к четвертому). Мне становилось все труднее и труднее контролировать движения головы. А финалом всего этого было то, что я совсем потеряла контроль над движениями головы. Голову вывернуло так, что я видела все, что творится за моей спиной и продолжало тянуть назад. Было не больно, но очень страшно. Я расплакалась, пришел доктор и сказал, что он не знает, что это такое. Мне вкололи Реланиум и я уснула. На следующий день приступ повторился, правда он был слабее и Реланиумом опять его заглушили.
После этих приступов у меня нарушилась речь (язык и губы словно онемели, язык заплетался и я с трудом могла разговаривать), перед глазами стояла мутная пелена, сквозь которую я в принципе видела все, но читать не могла- все расплывалось. А еще я не могла много ходить - у меня начинали подгибаться ноги в коленях и щиколотках - я падала, было ощущение, что мышцы ослабли и отказываются напрягаться. Это длилось 2 недели, потом потихонечку все пошло на убыль.
Меня, естественно, в течение этих двух недель направляли на обследование. Обследовали все, что может позволить себе обследовать Диагностический центр - щитовидку, брюшную полость, сердце, голову... Я прошла терапевта, окулиста, невропатолога... Все сказали, что я здорова! Что никаких нарушений ни в чем нет! Лечение - пустырник или валерьянка.
В карточке написали (переглянувшись и пожав плечами) - гипертонический криз. Но... что же это было?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2005, 23:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точный состав капельниц знаете? Другие лекарства принимали в этот период? Похоже на побочное действие нейролептиков (тортиколлис или кривошея), особенно, если при этом была насильственность взора (насильственное отведение глазных яблок в одну сторону)... Кроме того, последствия весьма неоднозначные ("нарушилась речь (язык и губы словно онемели, язык заплетался и я с трудом могла разговаривать), перед глазами стояла мутная пелена, сквозь которую я в принципе видела все, но читать не могла").
Чем закончилась беременность (реланиум на 4 неделе????)?

Коллеги, расскажите, пожалуйста, что думаете...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2005, 00:05
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что рассказывали вам родственники, которые наблюдали за приступом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2005, 13:15
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Aminazinka, Точно не могу сказать, что было в этих бутылочках, но я тогда была уверена, что это глюкоза (говорили врачи, говорили соседки по палате...)
Беременнность закончилась нормально. Я родила девочку на 3800 г и 53 см. Из диагнозов педиатров - парез лицевого нерва вследствие сдавливания головки при родах, но через месяц нас сняли с учета у невропатолога. Сейчас моей дочке 6,5 лет. Учится в первом классе, довольно успешно. Основные наши болячки - это реактивный панкреатит на фоне дисбактериоза кишечника. Надеюсь, что все то нехорошее, что происходило во время беременности, уже не даст своих последствий!!!!!
Algor, когда у меня все это началось, мы стояли разговаривали, я не подавала вида, а моя мама все время спрашивала: "Что у тебя с глазами?" Точно не знаю, что она имела ввиду. Больше никакой реакции не было (ну кроме, конечно, маминых слез и вопросов к врачам: "Что вы с ней сделали" и вопросов свекрови к моему мужу: "А с ней в первый раз такое или это постоянно происходит?"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2005, 02:47
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме нейролептиков ничего в голову не приходит.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.