Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 17:17
Аватар для Olushka
Olushka Olushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 63
Olushka *
Это депрессия?Или что-то еще?

Помогите пожалуйста советом к какому специалисту обратиться. Мне 37 лет, а состояние души на все 70.Попробую объяснить - мне все время кажется,что если какая-нибудь новость, то обязательно неприятная.Опыт показывает,что если я на работе смеюсь, то вечером дома что-нибудь произойдет и я буду плакать . Мне не хочется никуда идти,не хочется красится.Если я крашусь- то только когда совсем плохое настроение( в том смысле,что с тушью на глазах не поплачешь). Бывает,что плачу без видимых причин,а уж если фильм жалостливый,то слезы рекой.Раньше я к проблеме денег и их нехватки относилась спокойно,а теперь я постоянно думаю о том,что денег не хватит,хотя в принципе никаких изменений в этом плане не случилось.Постоянно боюсь за близких,особенно за мужа,т.к. дети 17 и 2,5 года при мне и их проще контролировать.Усталость какая-то постоянная,не зависящая не от чего - вроде ничего особенного не сделала,а сил все равно нет. И вообще из жизни ушла радость. Что со мной? Я ходила к психотерапевту- он прописал геллариум,но эффекта от него я не заметила.
И что мне теперь делать ,так и жить до конца?
  #2  
Старый 19.11.2004, 17:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вам нужна консультация психотерапевта сомнению не подлежит, но только не того, который "прописывает геллариум".
Подождите,уверен, что специалисты АМИНАЗИНКА и BILL вскоре дадут более конкретные рекомендации.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 19.11.2004, 20:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Olushka!
Зверобой, на основе которого изготовлен геллариум, в принципе никому еще не навредил. Но и помочь Вам он не в силах. Психотерапевт, который такое назначил, вряд ли заслуживает доверия. С Вами ничего особенного - просто депрессия...Это излечимо достаточно быстро (2 месяца) и надежно.
Из Вашей ситуации есть два выхода:
1. Найти врача - психотерапевта, который сможет проконтролировать прием антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (флюоксетин или феварин - они наиболее доступны по стоимости). Этот путь короче и не избавляет от выяснения причины депрессии с последующей профилактикой. Имеется в виду психотерапия.
2. Просто подыскать психотерапевта, который умеет работать словом. Скорее всего он не работает в больнице. Этот путь длиннее и дороже, по эффективности равен первому.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #4  
Старый 20.11.2004, 06:47
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
........ и поговорите откровенно с мужем, вдвоем вы сильнее!!!!
Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Такая у нас жизнь.
Как ни странно, но впервые на этом форуме, я дам такую рекомендацию
- Придите к Богу! И пускай в меня полетят камни.
Если хотите - помогу определиться по Москве.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #5  
Старый 21.11.2004, 08:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так. Учитывая реакцию есть необходимость в разъяснении позиции. ( вечно у меня проблема - считаю, что все и так знают)
Христианская психотерапия - известна на западе достаточно хорошо.
У нас она только начинается, но уже есть и на профессиональной основе.
Например - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Русский православный университет.
*В процессе практической работы, в обсуждениях на собраниях Консультации, в докладах и публикациях наших сотрудников закладываются основы православной школы психотерапии, интегрирующей важнейшие методики современной светской терапии, но основанной на прочном фундаменте святоотеческого православного богословия.*
Эта тема существует у разных конфессий.
Уважаемая Аминазинка рекомендовала следующее -
* Просто подыскать психотерапевта, который умеет работать словом. Скорее всего он не работает в больнице. Этот путь длиннее и дороже, по эффективности равен первому.*
Все так, только платить не надо .
Вот например сайт медицинского центра управления по делам президента, поликлиники.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В своей работе психолог использует рациональную, когнитивную, христианскую, гештальт терапию, методы целебного косвенного внушения и направленного воображения, психогимнастику, повышающую устойчивость к стрессу. Независимо от используемого метода и предъявляемого запроса пациент может рассчитывать на безусловную доверительность, конфиденциальность и эмоциональную поддержку при посещении медицинского психолога.

Да, даже национальная Нлп, осуществляет занятия по христианской психотерапии. ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Такие вот дела.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #6  
Старый 21.11.2004, 20:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю необходимым пояснить один момент. В среде психотерапевтов считается нормой обмен - психотерапия на деньги клиента. Этот обмен считается честным и равноценным (психотерапевт называет цену своей работы, клиент ее платит или нет, ничего больше). Если психотерапевт (человек, который говорит "Я - психотерапевт") не берет денег, значит берет что-то другое: чувство собственной значимости, сопричастности к великому делу, ощущение зависимости клиента, ну мало ли, что еще можно взять... Крайний вариант - формирование почти секты "потребителей имени психотерапевта Такого-то"...
Отдельно про психотерапевта, работающего за зарплату. Тут многое зависит от личности и мотивов работы за зарплату. Поэтому "бесплатно" может быть "хорошо", но не факт, что так и будет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #7  
Старый 21.11.2004, 20:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Духовные служители были бы очень недовольны, если бы и плата за их труд была бы духовной.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.