Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 01:34
kapriz85 kapriz85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: israel
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
kapriz85 *
Question Я стала бояться своего тела

Нашли рак ЩЗ, . Я уже после операции и не в этом суть.Я стала бояться своего тела и это влияет на половую жизнь. Пройдёт ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2010, 01:35
kapriz85 kapriz85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: israel
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
kapriz85 *
Цитата:
Сообщение от kapriz85 Посмотреть сообщение
Нашли рак ЩЗ, . Я уже после операции и не в этом суть.Я стала бояться своего тела и это влияет на половую жизнь. Пройдёт ли это?
Мне 24 года я замужем и есть 2 летний ребёнок
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 20:31
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что вы вкладываете в понятие "бояться своего тела"
как влияют означенные проблемы на вашу половую жизнь и супружескую гармонию?
есть ли еще какие "проблемы с телом" (любые), приносящие вам сейчас дискомфорт?
есть ли дополнительные психологические проблемы в данный момент?
какой сейчас характер внутри семейных отношений у вас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2010, 00:14
kapriz85 kapriz85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: israel
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
kapriz85 *
В семье всё нормально. Я боюсь всего любой прыщик и бугорок на теле вызывает страх. Да это на меня влияет и в плане секса я не могу расслабиться и не даю мужу толком до меня дотронуться.Раньше такого не было.Проблем с телом нет я похудела сильно вешу меньше чем до родов за роды набрала 34 кг и так себя не чувствовала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2010, 00:24
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда вы замечаете "прыщики" и возникает страх, какие мысли проскакивают в голове сразу?

"не даю мужу толком до меня дотронуться?"
какие мысли при этом возникают? что вы чувствуете, когда он прикасается к вам?

как муж относится к вашим проблемам? вы с ним это обсуждали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2010, 12:40
kapriz85 kapriz85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: israel
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
kapriz85 *
Когда замечаю, что то на теле думаю что есть болезень.
На счёт прикосаний мужа у меня нет к нему отврашения меня преследует мысль, что мне не удобно со своим телом. Как бы обьяснить? Это,что то вроде того ..Не трогайте моё тело здоровей будет.
Про эту конкретную проблему ему не говорила. На счёт моей болезни он не совсем со мной говорит об этом. Он человек скрытный. Он считает , что нет психологических проблем и что люди сами себе всё придумывают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2010, 17:14
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я правильно вас понял, что проблему можно разделить на несколько ветвей:
1. Ваше отношение к самой себе, страх за свое здоровье.
В этом нет ничего сверх-болезненного и страшного, диагноз "рак" в сознании человека равносилен приговору, наше сознание не дифференцирует его на доброкачественный или поддающийся лечению. Можно привести метафору, что если собаку обожглась о включенный утюг, она никогда не подойдет в жизни даже к выключенному. Видя прыщик, или чувствуя малейшее недомогание, у вас на уровне автомата запускается мысль, отсылающая вас к прошлому опыту.
А теперь подумайте сами, что на уровне мыслей, первичного чувствования, эмоций для вашего тела могут означать прикосновения мужа?

2. Следствие из первого - страх по поводу "игр с вашим телом" со стороны мужа.

3. Умалчивание проблемы в себе. Некий договор между вами, с одним единственным пунктом "все хорошо".

Если я не прав, поправьте меня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2010, 18:30
kapriz85 kapriz85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: israel
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
kapriz85 *
А теперь подумайте сами, что на уровне мыслей, первичного чувствования, эмоций для вашего тела могут означать прикосновения мужа?
Как я и писала "Не трогайте моё тело здоровей будет"

Умалчивание проблемы в себе. Некий договор между вами, с одним единственным пунктом "все хорошо".
Как это поправить? Как обьясниться с очень замкнутым человеком?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2010, 17:25
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с уже прозвучавшими мнениями, дополню чуточку. Проблема ведь проявляется не только при сексе, не так ли? Скорее это проявление невроза (нечто вроде канцерофобии, когда человек действительно пугается любого подозрения на нездоровье). Это может отражаться на личной жизни коненоч, но видимо имеет смысл обратить внимание на проблему целиком, психотерапевтическая помощь при это - видимо полезна и необходима. Заодно нормализуется и секс, конечно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2010, 22:50
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kapriz85 Посмотреть сообщение
Как я и писала "Не трогайте моё тело здоровей будет"

Умалчивание проблемы в себе. Некий договор между вами, с одним единственным пунктом "все хорошо".
Как это поправить? Как обьясниться с очень замкнутым человеком?
как вы сами оцениваете реакцию Вас и Вашего тела (на мой взгляд нецелесообразно их разделять)?
не считаете ли вы это проявлением подсознательного страха, что тело - это очень хрупкий сосуд и от малейшего прикосновения он может треснуть?
во время ваших проблем со здоровьем вы чувствовали поддержку мужа?

быть может, умалчивание несет психологическую выгоду для вас обоих, составляя своеобразный компонент некой супружеской игры? или в умалчивании кроются другие причины? как вы думаете, почему два взрослых человека могут делать вид, что ничего не происходит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.