Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 14:23
Shhelda Shhelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Shhelda *
синдром навязчивых состояний

У меня с детства синдром навязчивых состояний. Заметила странности в себе лет в 8, потом прочитала в медицинской энциклопедии про это. Это мне не помешало отлично учиться в школе и университете, никто из окружающих об этом даже не догадывается. Последние два года были тяжелыми-мы переехали в другую страну, я родила ребенка и сидела с ним все время дома почти без помощи, умер мой любимый папа. И тут начала ужасно себя ощущать. Для спокойствия мне надо было делать некоторые вещи по два раза (помыть руки, например). Начала делать все очень медленно, так как все повторяла. У меня появился жуткий страх заболеть, я начала ходить по разным врачам при малейшем признаке плохого самочувствия (начиная от гинеколога и заканчивая дерматологом). Если что-то не так, я сразу лезу в интернет, читаю всякие ужасы и не могу от этого оторваться. Иногда провожу за этим все свое свободное время. Постоянно зацикливаюсь на этом. Как пример-болела на голове липома, я начала бояться, что саркома, читала признаки в инете и дрожала от страха. Стала жутко депрессивной, перестала общаться с друзьями, читать книги. Со мной стало ужасно скучно. Постоянно в себе, в плохих мыслях о том, что боюсь, что что-то случится. Перестала быть оптимистом, везде вижу возможность плохого исхода. В хорошее верить разучилась.
Можно ли это скорректировать не лекарствами, а самостоятельно, аутогенной тренировкой? Куда заведет моя проблема, если пустить все на самотек?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 14:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 14:40
Shhelda Shhelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Shhelda *
Спасибо за быстрый ответ. Пройду тесты и обязательно сообщу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2009, 15:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shhelda Посмотреть сообщение
Можно ли это скорректировать не лекарствами, а самостоятельно, аутогенной тренировкой? Куда заведет моя проблема, если пустить все на самотек?
Вы можете по крайней мере попробовать - по этой ссылке.

Вероятно что тесты покажут определённые отклонения от нормы - ведь жить постоянно в таком состоянии крайне мучительно. Стоит ли жить в таком состоянии - с учётом того, что проблема как правило разрешима? Как правило всё-таки надёжнее обратиться к достаточно квалифицированному специалисту очно - и на приёме детально обсудить ваше текущее состояние, динамику изменений (насколько быстро и в какую сторону) и принять решение о возможных путях решения проблемы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2009, 12:25
Shhelda Shhelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Shhelda *
Я прошла тесты--
по первому тесту-- значительно выражена тревога. умеренно выражена депрессия. Повод обратиться к врачу.
по второму (шкала Бека) 24 умеренная депрессия
по третьему- панических атак нет
по четвертому уровень алекситимии нормальный, 45
по пятому- уровень возбудимости 7, повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2009, 05:49
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам, у вас действительно имеется сниженное настроение, как вы сами и пишите. Лечение может заклчаться в назначении медикаментов и психотерапии. У вас есть возможность обратится к врачу-психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2009, 11:39
Shhelda Shhelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Shhelda *
Я нахожусь сейчас в Саратове, вы никого не можете порекомендовать там? Мое состояние возможно излечить совсем или только скорректировать на время?Ведь я не смогу всю жизнь принимать препараты, у них побочные эффекты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2009, 14:04
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я послал коллегам сообщение, поищем).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2009, 14:24
Shhelda Shhelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Shhelda *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2009, 00:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shhelda Посмотреть сообщение
Я нахожусь сейчас в Саратове, вы никого не можете порекомендовать там? Мое состояние возможно излечить совсем или только скорректировать на время?Ведь я не смогу всю жизнь принимать препараты, у них побочные эффекты.
Координаты ПТ в Саратове отправил ЛС.
Страх побочных эффектов - преувеличен неоправданно. Некоторые препараты можно принимать годами, некоторые препараты безопасны при беременности и грудном вскармливании.
Но психотерапия сама по себе очень важна. Обычно она, в итоге, позволяет отказаться от лекарств.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.