Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2017, 17:08
koteno4ek588 koteno4ek588 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
koteno4ek588 *
снизился слух после отита

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужен ваш совет! Постараюсь описать все подробнее. Мне 33 года. В середине июля мне показалось, что начинает болеть горло, но к вечеру стало понятно, что болит правый подчелюстной лимфоузел (боль при надавливании, при повороте головы). Через несколько дней поднялась температура до 38,3. Больше никаких других симптомов не было. Участковый терапевт посадил на больничный с диагнозом ОРЗ. Назначила эргоферон, аскорбиновая к-та (до 1 г/день *3 дня), антигистаминный препарат и фенистилом мазать лимфоузел. Анализы все (кровь, моча), по словам доктора, хорошие (к сожалению, в поликлинике все строго, даже посмотреть ничего не дают). Через неделю, все прошло, меня выписали.
Где-то через неделю после выписки заметила, что в правом ухе появились неприятные ощущения, через несколько дней появилась резкая боль в правом ухе. Вполне терпимая, но непроходящая, которая усиливалась при, как я поняла, перепадах давления (когда спускаешься в метро, при сглатывании). Я поехала в ЛОР-неотложку, поскольку ЛОР в поликлинике в отпуске. Врач осмотрел, поставил диагноз катаральный отит. Назначения:
1. капли в ухо с ципрофлоксацином -3 капли*3 р/д в теч.7 дней
2.супрастин
3. синупрет - 1 таблетка*2 р/д - 7 дн
4. капли в нос - оксиметазолин - 3 р/д

Ципрофлоксацин помог очень быстро, боль прошла. Но проблема в том, что на третий день я стала замечать, что у меня появились какие-то проблемы со слухом, причем, как в больном, так и в здоровом ухе. Периодически возникает чувство заложенности, ухудшается слух то в одном, то в другом ухе, то одновременно. Это ощущение может длиться несколько часов, потом немного легче, потом снова. А еще в больном ухе непроходящее ощущение, как будто туда попала вода.

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, из-за чего мог снизиться слух? Может ли это быть побочным эффектом того же ципрофлоксацина? Насколько все может быть серьезно? Капать и дальше или срочно прекращать? ЛОР в поликлинике будет только через неделю.

Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.