Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2017, 20:51
ppsbkwmcrs ppsbkwmcrs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
ppsbkwmcrs *
Exclamation Ухудшился слух от ватных палочек. Как чистить уши?

Здравствуйте. В 2016 году на майские праздники я сделал одну досадную ошибку. Когда я утром чистил уши, я поспешил и воспользовался ватной палочкой резко и не аккуратно. В общем я затолкал серу в левое ухо. Дальше думал ничего, само пройдет. Я не обращался к врачу минимум неделю. Когда я один день проходил без левого уха (оно не слышало) я стал психологически страдать и сходить с ума. Я привык к глухоте, это страшно и не приятно. Мне 26 лет.

Дальше был первый поход к врачу:
Мне чистили уши шприцем раза 3-4 каждое ухо. Перекисью водорода заливали. Сера выходила с трудом. Дальше проволокой вытащили засохший комочек серы. Диагноз Отит.

Второй поход к врачу:
Дальше история повторилась, в октябре 2016. Все то же самое, только забил Правое ухо ватной палочкой. К врачу не обращался дня 3-4, ходил глухой и психологически страдал. Привык к глухоте.

Мне чистили уши шприцем раза 3-4 каждое ухо. Перекисью водорода заливали. Сера выходила с трудом. Дальше проволокой вытащили засохший комочек серы. Диагноз Отит.

Прописали мне:
Супракс
Цитрин
Вишневского
Називин

и еще какой то Бифидум Боан (так и не смог прочитать)

Потом был и третий случай:
Я опять забил ухо ватной палочкой. Снял с палочки вату и уже палочкой достал серу из уха, ухо стало слышать. К врачу не ходил.

Четвертый случай:
Опять палочкой затолкал серу в левое ухо, от глухоты мучился день и сразу к врачу пошел. Врач мне промыл оба уха по 2-3 раза. Из ушей как из помойного ведра вылезли ошметки серы размером с таракана. Вытерли влагу из ушей и я стал слышать.

Прописали только Отофа.

К чему я все это пишу и какие у меня вопросы.

После двух случаев, я в принципе бросил чистить уши. Первые 2-3 недели чесалось и было неприятно, потом привык. Уши чищу только 1 раз в неделю и мизинцем. Мизинцем с края уха снимаю серу, либо влажную либо сухую.

Первый вопрос: Как безопасно чистить уши и с какой периодичностью?

После таких психологических травм я стал страдать. Лежу на кровати на левом или правом ухе. Ухо из за подушки не слышит, я нервничаю и просыпаюсь, вскакиваю и начинаю искать ЛЮБОЙ источник звука.
В быту с людьми, начинаю никого не слышать у всех переспрашиваю по 2 раза. Я не специалист, но мне кажется что я потерял по 10% каждого параметра слуха. Я стал слышать не так остро, не так четко, не так громко. Басистых людей слышу хорошо, не басистых с трудом.

Второй вопрос: Выходит что здоровье только теряешь, слышать как младенец я уже никогда не буду. А все из за глупых ватных палочек!
И кстати я работаю в ремонте самолетов, настоящих. Уровень шума у нас хороший, по 10 часов в день слушаешь двигатель истребителя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2017, 21:31
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ватными палочками нельзя чистить уши.Для этого достаточно очищать только ушную раковину и начало наружного слухового прохода салфеткой или полотенцем .Проверьте слух и если он окажется в норме,то Вам нужна помощь психиатра.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2017, 22:03
ppsbkwmcrs ppsbkwmcrs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
ppsbkwmcrs *
Цитата:
Сообщение от 7Natalia7 Посмотреть сообщение
Ватными палочками нельзя чистить уши.Для этого достаточно очищать только ушную раковину и начало наружного слухового прохода салфеткой или полотенцем .Проверьте слух и если он окажется в норме,то Вам нужна помощь психиатра.
Дело в том что я молодой, мне 26 лет и я физически прохожу любые слуховые тесты. Все мои Три раза у врача, после оказанной помощи, мне проверяли слух и я услышал все.

т.е по факту я слышу что мне говорят цифры, но мне кажется что я слышу их уже не так громко, не так четко, как будто у меня вата в ушах или как будто я в наушниках. Острота слуха и восприятие стало хуже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2017, 14:58
Fialka93 Fialka93 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Краснодарский край
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialka93 *
Добрый день.
Вероятно, нужно обратиться к сурдологу и проверить слух при помощи аппаратной аудиометрии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.