Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2017, 12:07
Viktoriana Viktoriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Viktoriana *
Exclamation Не дышит нос и катионный белок

Добрый день.Мне 27 лет.
25 февраля заложило нос, ничем не пробивался, 26 февраля поднялась температура 38.5, сбивала, жуткая слабость была, болела голова, справа болели ужасно зубы, даже рот сомкнуть не могла. (с зубами все хорошо, была у стоматолога). с 27 февраля начала пить аугментин. Вообще не помог за 3 дня. За это время стала сморкаться с прожилками крови.
1 марта сделала рентген. В заключении написали- картина 2-х стороннего верхнечелюстного синусита с горизонтальным уровнем справа. Лор взяла мазок-там ничего не обнаружилось и назначила ципробай 500, синупрет, тизин. На 3 день стало намного лучше, но не до конца. Отечность, заложенность осталась.Боль ушла. Много слизи по задней стенке стекало прозрачной.
7 марта врач сделала прокол справа, откачала целый шприц темной крови. Назначила авамис, циннабсин, дицинон (т.к. сильно кровило), синупрет и антибиотик дальше до 7 дней.
10 марта хотели сделать второй прокол, но не получилось и сделали кукушку. Вечером стало хуже намного, начался чих, нос заложило.11-13 марта было очень плохо и 13 марта назначили флуимуцил, метипред, циннабсин, авамис. К вечеру стало намного лучше. к 16 марта стало совсем хорошо (думаю на метипреде).
15 марта сделала кт. В заключении написано- кт картина хронического полисинусита (незначительно выраженный фронтит и сфеноидит, этмоидит, двухсторонний верхнечелюстной синусит) кт признаки хронического ринита, искривление носовой перегородки. Назначили авамис, синупрет и зиртек.
17-20 марта все было вообще хорошо, я думала выздоровела. а 21 марта как будто все занова начинается. Чувствовала как нарастает давление в переносице. в какой то момент немного заложило правый нос...заболела голова. Пошла к другому врачу-все нормально, хотя и по ктвсе отечное. Мол подождем недельку, если будет плохо-сделаем прокол. Через неделю улучшений не было и пошла к третьему врачу. На тот момент просто заложен нос был, без всяких выделений. давление в переносице.
24 марта третий врач назначил физио (прошла), уколы цефтриаксона (т.к. на кт увидела мастоидит), цетрин,нимесил, квикс, назонекс.
Я все выполняла, улучшений не было, через неделю-1 апреля сделали блокады дексаметазоном, назначили сингуляр и анализы
3 апреля все стало просто идеально, но не надолго. с 12 апреля периодически закладывает нос и чувствую как в переносице то нарастает от сходит отек, боли в области лба и глаз.
Анализы прикреплю во вложении.
Нюансы
1) Год назад мне делали мрт головы (по поводу головных болей)
В заключении написали
Определяется повышение интенсивности сигнала на Т2 ВИ от ячеек правого сосцевидного отростка височной кости. Интенсивность сигнала от левого сосцевидного отростка не изменена. Верзнечелюстные, лобные , основная пазухи. клетки решетчатого лабиринта воздушны. Отмечается минимальное утолщение слизистой оболочки нижних стенок верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта.
Тогда лор сказал что это последствия перенесенного отита (хотя отитами я уже давно не болела-несколько лет)
Последний врач в марте увидела на кт мастоидит-отек, предположила что он аллергического характера, и антибиотик на всякий случай назначила.
2) из приложенных анализов видно что эозинофильный катионный белок повышен и повышается дальше.
а тут непонятная история
Моему ребенку 5 лет. Примерно с 20 марта не дышит нос, думала аллергическое, пошли к педиатру и лору-диагноз вирус, назначили лечение. Через неделю все прошло кроме заложенности носа. 2 недели не дышал нос, капали то виброцил то тизин до 2-3 раз в день. При чем так кажется что нос дышит, а заложен где-то глубоко внутри. 10 апреля лор смотрела дочку, т.к. мне показалось что стало как будто хуже-сказала все хорошо, наверное вирус????? нос сухой, не течет. 1 раз в 3 дня можем высморкать густые сопли. Но в носу ничего не хлюпает. Сейчас у дочки по прежнему не дышит нос.
Но дело в том что у нее тоже повышен катионный белок. И лимфоузлы увеличены. Аденоиды у дочки удалены.
Свои и дочкины анализы прикладываю.
Лор отправляет нас к инфекционисту,а инфекционист к лору. мы не знаем к какому специалисту обращаться....3 лора не смогли нам помочь.
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (209.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 2.pdf (214.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf 3.pdf (633.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf 4.pdf (659.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf 5.pdf (668.8 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.