Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2017, 02:57
MilaMila97 MilaMila97 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
MilaMila97 *
Cостояние после тонзилэктомии

Доброго времени суток! С 14 лет по нескольку раз в год болела ангинами, были и пробки, врачи ставили хр. тонзиллит и настаивали на удалении гланд, но мои родители были против. Сейчас мне 20 лет, 1 февраля 2017 мне произвели полное удаление гланд. Через пару часов после операции почувствовала во рту что-то инородное, аккуратно заглянула с помощью зеркала - во рту был крупный мешкообразный отек, мне сразу же поставили капельницу и он исчез, к сожалению что именно ставили я не знаю. К пятому дню после операции я начала сильно кашлять, появился легкий насморк.
7 февраля меня успешно выписали, сохранялся отек и белый налет. Режим питания соблюдала, никакого лечения на дом назначено не было, хотя я обращала внимание врачей на мой сильный кашель.
9 февраля начались жуткие боли с правой стороны. Отдавало в ухо, сводило всю челюсть. Вроде как на девятый день после операции у всех уже почти сходит белый налет, но у меня визуально за все дни почти ничего не изменялось.
На следующий день с правой стороны началось сильное кровотечение и меня увезли обратно в больницу, остановили его сургитроном. Все боли сразу же пропали, как и больше половины белого налета.
8 марта я начала кушать обычную пищу, сохранялся небольшой отек.

На данный момент меня беспокоит изменение формы небных дужек и сохранение отека(отек ли это?), что видно по странной форме язычка. Одна из дужек белая, но это не налет. С левой стороны появилось непонятное образование, затем стало меньше. Каких либо болевых ощущений нет, неприятно разве что язык резко высовывать. Уши почему-то закладывает, хотя насморка почти нет и нос дышит свободно.

Я хочу понять, стоит ли мое состояние переживаний, ведь неприятных ощущений по факту нет, а выглядит все как-то не очень здорОво. Стоит ли мне переживать из-за этого образования с левой стороны? Или из-за явного изменения формы горла. Или из-за белого цвета дужки с правой стороны.
К лору записалась, но ждать еще две недели, страшновато.) Фотографии горла прикладываю, надеюсь это поможет. Если нужно, могу сделать фотографии выписок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-28_02-47-40.jpg
Просмотров: 21
Размер:	71.4 Кб
ID:	125628  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-28_02-47-55.jpg
Просмотров: 12
Размер:	113.6 Кб
ID:	125629  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-28_02-48-01.jpg
Просмотров: 12
Размер:	100.1 Кб
ID:	125630  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-03-28_02-48-11.jpg
Просмотров: 19
Размер:	91.1 Кб
ID:	125631  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2017, 22:57
MilaMila97 MilaMila97 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
MilaMila97 *
Пишу продолжение для тех, кто может прийти сюда с такой же проблемой и не найти ответа. + Не люблю, когда люди задают вопрос подобного плана, а затем пропадают.
Выписок на руках у меня нет, поэтому объяснять буду своим языком, т.к. не врач. Вырост - это либо начала расти какая-то ткань, либо паппилома, что крайне сомнительно. Врач сказал, что она может запросто уйти, раз у нее тенденция к уменьшению. Следующий прием через месяц, если все так же - отправят в больницу брать с нее ткани на анализ.
Деформированное небо, язычок, белые дужки - последствия рубцевания, которое будет идти от 3 до 6 месяцев. И что пока оно идет, небо будет менять форму, словно шторка, но в итоге все должно быть хорошо. Так что я почти что зря так паниковала, а что делать с выростом - только время покажет. Надеюсь моя история кому-нибудь поможет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.