Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2017, 17:49
YuliyaAl YuliyaAl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Baku
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
YuliyaAl *
Эффект от антидепрессантов

Добрый день, Сергей Иванович, решилась написать сюда за советом. мне 35. Я сильно перенервничала 10-11 месяцев назад, потом переехала на учебу в другую страну. примерно с апреля-мая прошлого года началась бессоница и с тех пор никак не могу полноценно прийти в себя. До этого лет 5 назад тоже был депрессивный эпизод,но тогда обошлась лишь феназипамом.
Сейчас у меня головные боли, повышенная потливость и туманность в голове. Особенно болит левая часть головы - как будто немеет щека, верхняя губа. Иногда закладывает левое ухо. Определенные точки сильно болят при надавливании. Возможно это из-за проблем с позвоночником- у меня кифоз и сколиоз - но врачи говорят особой связи нет.
Мое состояние серьезно отражается на моей учебе и работе - очень сложно сосредоточится и заниматься аналитикой. Пошла по врачам - ничего страшного не нашли - анализы крови в норме, КТ и МРТ в норме. Перепробовала множество БАДов, но поняла что скорее всего проблема уже не в бессонице, так как сплю больше,а в качестве сна. Обратилась к психиатру и мне выписали эсциталопрам (лексапро). Пью его уже 1 месяц (постепенно подняла дозу до 10 мг), но особых положительных изменений не замечаю. Вначале сильно трясло, принимала совместно клоназепам, стало чуть полегче. Но последнее время ложусь около 10-11 вечера, просыпаюсь в 1-2 ночи от того, что как-будто не хватает воздуха и в голове шум, как будто начинается прилив крови. После этого пробуждения долго не могу уснуть пока не приму клоназепам. Потом опять на весь день разбитая и не могу полноценно работать.
Очень устала от себя самой и своего состояния, очень сложно планировать что-то, жить полноценной жизнью. Как вы считаете если АД не помогает в течение месяца нужно ли его менять или еще потерпеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2017, 19:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Про головные боли: создайте тему в разделе Неврология https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57 согласно этим https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332 рекомендациям, и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой, чтобы я мог здесь посмотреть ответы неврологов про Вашу головную боль.
Сколько дней Вы пьёте именно 10 мг эсциталопрама? Если 14 дней или больше - нужно постепенно поднимать дозу, пока до 15 мг. 10 мг это минимальная лечебная доза и иногда она не работает.
И ещё нужно подключать разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2017, 16:35
YuliyaAl YuliyaAl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Baku
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
YuliyaAl *
Спасибо большое, поговорю со своим врачем по поводу повышения дозы. И в понедельник записалась к неропатологу по поводу болей в голове.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.