Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2015, 11:16
Evgen009 Evgen009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Evgen009 *
Отомикоз.

Здравствуйте. Мужчина 34 года. Летом этого года стал беспокоить зуд в ушах, выделения из ушей и сухая корка. После визита к ЛОРУ был поставлен диагноз отомикоз, в качестве лечения капли Кандибиотик, 3р в день на 10 дней. После лечения симптомы ушли, но не надолго, вскоре зуд появился опять и через время на отдыхе на море воспалилось ухо, диагноз наружный отит, прописали АБ и ушные капли, но грибок так никуда и не делся, уже по возвращению домой ЛОР назначил опять Кандибиотик и капсулы Флюкостат на 10 дней. Лечение помогло, но опять не надолго, на сегодняшний день опять беспокоит сильный зуд в ушах и сухие белые корки. Подскажите, что можно предпринять в моем случае? Какие анализы сдать? Какое лечение будет более эффективным? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2015, 16:16
Evgen009 Evgen009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Evgen009 *
Уважаемые врачи, вопрос все ещё актуален, опять после лечения начался зуд в ушах. На анализы не отправляют, внятного ответа не дают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2017, 09:53
Evgen009 Evgen009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Evgen009 *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я возвращаюсь к прошлой проблеме с ушами. Зуд и белые корки в ушах беспокоят по сей день, сдал посев из уха в результате не обнаружили грибки(патогенные дрожжевые и плесневые грибы не обнаружены), а только стафилококк(staphylococcus aureus10^8KOE)..Знаю, что это нормальный житель кожи и слизистых, но в виду моих проблем с ушами(зуд, корки)может ли это быть уже стафилококковая инфекция? Или анализ не верен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2017, 11:28
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё-таки интернет не может заменить визуального осмотра. Мы не знаем, что там у Вас на самом деле - отомикоз, наружный отит или экзема слухового прохода. Собственно поэтому никто с октября месяца и не отвечал на Ваши вопросы. Извините.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2017, 13:32
Evgen009 Evgen009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Evgen009 *
Спасибо за внимание! Я отдаю себе отчет, что очный осмотр обязателен и я был у двух ЛОР врачей, оба визуально определили грибковую инфекцию и назначили кандибиотик и флюкостат. Посев из уха я сдал самостоятельно уже и результат мне не понятен так как грибов не обнаружено. Скажите, может ли стафилококк давать такую картину? Или есть и другие причины, которые не выявили лабораторно? Может стоит пересдать анализ? Я думаю, что этими результатами в поликлинике мне начнут лечить стафилококк, а есть ли смысл???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2017, 17:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2017, 19:04
Evgen009 Evgen009 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Evgen009 *
Ясно))) А после очного осмотра можно посоветоваться по поводу назначенного лечения и диагноза? Чую пропишут мне АБ и бактериофаги от стафилококка, жуть как любят его лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.